Индивидуальние банкротство

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Ответить
lunar

Индивидуальние банкротство

Сообщение lunar » 13 мар 2009, 15:12

Здрваствуйте, уважаемые форумчане.

Кто нибудь слышал про индивидуальное банкротство? Я не имею ввиду проблемы с бизнесом или с выплатами по дому. Я имею ввиду ситуацию, когда работа потеряна и нет никакой возможности платить по кредиткам даже минимальные взносы. Возможно ли что то сделать в этой ситуации и объявить себя банкротом. Испорченная кредитная история Не важна.
Надеюсь на ваш ответ.

inostranka

Re: Индивидуальние банкротство

Сообщение inostranka » 13 мар 2009, 19:13

В последнее время число персональных банкротств резко возрасло.
Оформление проводится через соответствующие фирмы (их много в каждой провинции, Наберите v Google "personal bankruptcy").
Специалисты фирмы обычно дают рекомендации после детального ознакомления с положением заявителя.
Есть определённые условия -- в течение 7-ми лет вы не сможете купить недвижимость, открыть бизнес, иметь кредитные карточки, получить кредит в банке ит.д.
Вы не сможете иметь машину стоимостью более 5650 долларов, есть лимиты на стоимость мебели, электроники и т.д.
Кроме банкротства есть и другие методы разрешения финансовых проблем -- debt consolidation i dr.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Индивидуальние банкротство

Сообщение Topper Harley » 13 мар 2009, 21:27

If you have never been bankrupt before and have completed the required counselling sessions, and if there are no filed objections to your discharge, then you are eligible to be discharged from bankruptcy automatically after nine months.

If you have been bankrupt before, or if you chose to file bankruptcy when you could have made a viable proposal, or if a creditor, the Superintendent of Bankruptcy or the Trustee opposes your discharge, then you will not qualify for an automatic discharge. Your discharge will then have to be decided either by a mediation process with the Trustee and the Superintendent's Office, or by the Bankruptcy Court. It is the discharge from bankruptcy that cancels the debts.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Индивидуальние банкротство

Сообщение wolverine » 16 мар 2009, 13:04

Поправьте если ошибаюсь, но разве банкротство не включает опись и распродажу имущества? То есть недвижимость, транспорт и прочее.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Индивидуальние банкротство

Сообщение Topper Harley » 16 мар 2009, 13:08

Смотрю какое банкротство и какое имущшество. Если речь едет о фирме, то подлежат к возврату активы фирмы, но не ее хозяев. Если о человеке, тп дом, к промеру, заберут, если ссуда банку еще не выплачена.

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Индивидуальние банкротство

Сообщение Husky » 17 мар 2009, 23:39

Я заявил на персональное банкротство 4 года назад. Сейчас собираюсь покупать дом. Несмотря на то что запись в кредитном бюро снимается только через 6 лет после первого персонального банкротства и я не имею права на получение кредита (со стороны банков вроде как не должно быть достаточной степени доверия ко мне) мой банк выдал гарантийное письмо о предоставлениии кредита на покупку жилья. Но вам спишут долги в связи с банкротством только в том случае если ваш долг не превышает 70 000 долларов. Второе и последнее банкротство уже будет жёстче и на срок 14 лет. Ничего страшного и непоправимого в моей жизни банкрота не произошло. Никто меня не преследовал и никаких денег не требовал. Я накопил за это время денег и уверенно встал на ноги. Не смотря на кризис.
Это вряд ли возможно в пределах моей исторической Родины.
Более детально - http://www.bankruptcy-canada.ca/
http://www.bankruptcy-canada.ca/bankrup ... ruptcy.htm
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Индивидуальние банкротство

Сообщение Matroskin » 06 апр 2009, 00:38

http://getcredithelp.ca/Dolgi_button.html - тут можно почитать об этом.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Индивидуальние банкротство

Сообщение wolverine » 06 апр 2009, 06:06

Husky писал(а):Я заявил на персональное банкротство 4 года назад. Сейчас собираюсь покупать дом. Несмотря на то что запись в кредитном бюро снимается только через 6 лет после первого персонального банкротства и я не имею права на получение кредита (со стороны банков вроде как не должно быть достаточной степени доверия ко мне) мой банк выдал гарантийное письмо о предоставлениии кредита на покупку жилья. Но вам спишут долги в связи с банкротством только в том случае если ваш долг не превышает 70 000 долларов. Второе и последнее банкротство уже будет жёстче и на срок 14 лет. Ничего страшного и непоправимого в моей жизни банкрота не произошло. Никто меня не преследовал и никаких денег не требовал. Я накопил за это время денег и уверенно встал на ноги. Не смотря на кризис.
Это вряд ли возможно в пределах моей исторической Родины.
Более детально - http://www.bankruptcy-canada.ca/
http://www.bankruptcy-canada.ca/bankrup ... ruptcy.htm

Я вот сдуру несколько лет назад не сделал и выплачивал.. сейчас бы был чистенький и с кучей денег, ну да ладно. Вобщем не все так страшно.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»