Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 12 ноя 2016, 15:22
Заслуженный форумчанин

Посты: 285
Евростудентка, субсидия на сад- это отдельно помимо пособия оплачиваемая часть платы за сад. В нашей провинции на субсидию можно подать если один работает и налогоплательщик , а второй по каким - то причинам не может сидеть с ребёнком - болезнь, учеба ( я учусь, в частности) или ещё что. У нас субсидия - это когда какой - то процент оплаты сада, государство платит напрямую в сад , неважно государственный или Частный, чаще всего 50%. У нас сад Частный , выбрали его тщательно и очень довольны. Сад стоит 28 дол в день, около 620 дол в месяц. Так стоят все сады в городе. Нам 2,4 года, в саду нравится- они много гуляют, ходят постоянно на экскурсии в парк, полицию , библиотеку, спят и едят 3 раза в день. :) вообщем все класс, только мы болеть начали всякими вирусами , так что пока незнаю даже как работать идти:(. Местный педиатр говорит это нормально , Ребёнок первый раз в саду, терпите, дальше будет лучше. Но пока так- 3 недели ходим, неделю вирус, неделю восстанавливаемся и снова в сад. И так по кругу :((...

Up Не в сети

Добавлено: 15 ноя 2016, 00:50
Заслуженный форумчанин

Посты: 484
Ptichka спасибо, о таких субсидиях ещё не читала. Выздоравливайте! Скоро адаптируется (так пишут мамы с опытом). 620 это ещё неплохо, в Торонто цены бешеные: думаю, моя первая канадская зарплата, а до неё ещё и неоплачиваемая практика наверняка, в самом лучшем случае покроет оплату сада.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: AnnaN, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.