Какой способ получения гостевой визы лучше

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Tiger123
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 03:54

Какой способ получения гостевой визы лучше

Сообщение Tiger123 » 29 сен 2015, 04:30

Всем добрый день!
Поделитесь советом, пожалуйста.
Какой способ получения гостевой визы наиболее эффективен - по гостевому приглашению от гражданки Канады или через изучение английского языка.
Суть. Мне 30 лет, не женат, без детей, работаю в хорошей компании, материально обеспечен, хотелось бы посетить подругу в Торонто на 2-3 недели, цели остаться нелегально или иммигрировать нет, то есть через 2-3 недели точно вернусь обратно.
Способ 1: Подруга - гражданка Канады, может сделать мне приглашение, указав, что я буду жить у нее эти 2-3 недели. Все необходимые документы я предоставлю (счет в банке, справку с места работа, свидетельства о собственности и т.д.). Цель приезда в Канаду - визит к подруге.
Способ 2: Поехать в языковую школу на 2-3 недели, не говорить про друзей и знакомых в Торонто. Цель - изучение языка, который мне необходим для работы в стране проживания.

Буду рад любым советам!
Заранее спасибо.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Какой способ получения гостевой визы лучше

Сообщение Тунеядка я » 29 сен 2015, 09:00

Отказать могут по любому из этих вариантов. Я бы подавалась по приглашению. Зыучит как-то логично. Языковые курсы в за океаном при наличии Англии под боком выглядят ну очень странно. А что за школа такая на 2-3 недели?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Какой способ получения гостевой визы лучше

Сообщение Stjernberg » 29 сен 2015, 11:31

плюсую к Тунеядке. Поездка в Канаду как турист для работающего обеспеченного 30летнего человека выглядит абсолютно логично. Если есть/были Шенгены или американские визы - тем лучше.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Tiger123
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 03:54

Re: Какой способ получения гостевой визы лучше

Сообщение Tiger123 » 30 сен 2015, 04:02

спасибо за советы!
Насчет курсов на 2-3 недели, их много. Например Kaplan, English First. Есть общий английский, интенсивный, бизнес и т.д.
Минимум 1 или 2 недели занятий.

А если паспорт совсем чистый (были шенгены в старом паспорте) вероятность получения гостевой визы по приглашению минимальна?
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Какой способ получения гостевой визы лучше

Сообщение Yael » 30 сен 2015, 10:42

копию старого паспорта можете приложить
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Какой способ получения гостевой визы лучше

Сообщение Тунеядка я » 30 сен 2015, 10:49

Шансы на визу для языковой школы с таким паспортом будут еще меньше. Зачем тащиться в Канаду, если точно такие же курсы есть на Мальте, там еще и отдохнуть можно. Ну или в Англию, город на ваш выбор. "Не верю"- скажет офицер. Хотя, никогда не знаешь, что у них в голове.

Старый паспорт, надеюсь, сохранили.
Tiger123
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 03:54

Re: Какой способ получения гостевой визы лучше

Сообщение Tiger123 » 01 окт 2015, 03:27

Да, старый паспорт сохранился.
всем спасибо за отклики!
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Какой способ получения гостевой визы лучше

Сообщение Piccola » 03 окт 2015, 13:25

По приглашению в гости, копию старого паспорта приложить, подавать он лайн, по возможности приложить совместные фото с подругой (ну, что и правда дружите) и написать от себя сопроводительное письмо: куда планируете поехать, где будете жить и что планируете посетить, а также показать намерения вернуться (справка с работы об отпуске на даты поездки, недвижимость там, машина, пожилые родители, которых Вы содержите и тп по обстоятельствам. Ну просто чтобы все это выглядело логично и убедительно для офицера).

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
RomanSPb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 16:02

Re: Какой способ получения гостевой визы лучше

Сообщение RomanSPb » 03 окт 2015, 14:39

Я как-то давно получал гостевую визу по приглашению "family friends". При чём в семье была незамужняя девушка, моя подруга. Боялся, что могут подумать о каком-нибудь фиктивном браке и т.п., т.к. за душой на тот момент времени у меня ничего не было: ни счетов, ни недвижимости, ни работы, только учёба на старших курсах универа.

Самое интересное, что на интервью мне задали несколько очень точечных вопросов "издалека" в духе "А в семье, которую вы собираетесь навестить, есть дети? А какого возраста? А какого пола?" Уже было решил, что это конец. Но ответил честно. Больше не мучили и визу дали. Так что честность важна всегда.

В то время читал множество советов от многоопытных путешественников, мол, на собеседовании лучше говорить на родном языке и не показывать излишне хорошего знания английского, якобы будет полезным сказать, что вы фанат хоккея и собираетесь посетить какую-то конкретную игру, что едете на стампид и прочую лабуду. На деле же я как раз говорил на английском, ничего не выдумывал, сказал, что хочу навестить хороших друзей, посмотреть страну, люблю путешествовать, а может понравится и когда-нибудь захочу туда переехать. Вот так и сказал:) "Как в воду глядел".

Передо мной было несколько отказов подряд. Через дверь переговорной комнаты было довольно хорошо слышно, поэтому из того, что запомнил:
- пожилым дамам отказали в визах, т.к. их внучка (PR) не работает, а её муж "ищет бизнес" и сидит на пособии
- семейной паре отказали без объяснения причин, но я так понял, что при наличии нескольких квартир и машин (на что они очень напирали) они не смогли показать ни декларации, ни справки и даже сказали что-то вроде "нуу в этом бизнесе в основном наличные" (по мнению офицера им наверняка место в тюрьме, а не в Канаде)))
- парню отказали, т.к. он уже куда-то ездил и где-то работал + не смог точно сказать, на какой срок ему нужна виза, "нуу это от вас зависит, как дадите"

Ещё мне показалась важным, что вместе с приглашением был полный комплект подтверждающих документов с канадской стороны: сканы PR, письмо от работодателя с размером зарплаты, налоговые декларации за прошлый год или два и ещё что-то
21.07.14 - CIO
15.11.14 - PER
01.12.14 - AOR
15.01.15 - 2nd line in eCAS
12.02.15 - MR+RPRF
25.02.15 - Med.results have been received
26.03.15 - PPR+DM
09.04.15 - Passports+visas+COPR
26.10.15 - Landed in Calgary
Аватара пользователя
Jeneva
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 05:35

Re: Какой способ получения гостевой визы лучше

Сообщение Jeneva » 17 дек 2015, 05:42

туристическая виза довольно просто берется

Ответить

Вернуться в «Визы»