Автомобильный механик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
mai86

Re: Автомобильный механик

Сообщение mai86 » 22 фев 2010, 00:58

Доброго времени суток!
Работаю автомехаником 2 года....
В канаде желаю работать так-же автомехаником
Образование Высшее-радиоэлектроника
Я так понял, что образование моё вообще не учитываеться....
Остаеться вариант учебы,стажировки(за деньги ест-но) на курсах "автомеханик"...а затем там же искать работодателя...ну для начала ещё инглиш подучить)
Я правильно понял...
С уважением.

Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Автомобильный механик

Сообщение FORMO4KA » 23 фев 2010, 00:18

Уважаемые,маленькое объявление на тему механика.На ферму,где работает мой муж,срочно нужен автомеханик.С реальным стажем работы(а не с образованием)по ремонту с/х и др.техники.Работодатель готов оформлять все доки по трудоустройству(LMO и т.д)
Вопросы пишите в личку,всем отвечу!
Зная,какие все тут недоверчивые,говорю сразу,это не "развод" :P
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Автомобильный механик

Сообщение Jevgeny » 24 фев 2010, 06:20

А реально вообще получить канадскую лицензию не посещая Канаду? Так было в других странах, отправляешь пакет документов где подтверждаешь образование и опыт по этой специальности и они решают, дать или нет, и тогда с этим решением подаешься как специалист. Такое в Канаде существует? Может уже спрашивал тут, уже не помню, где что спрашивал... :roll:
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобильный механик

Сообщение pluto » 24 фев 2010, 08:16

Нет, так не получится. Если вы имеете ввиду лицензию автомеханака. Вы должны сдать экзамен. Экзамен сдаётся письменно, потом они его куда то отправляют, а потом к вам по почте приходит результат. Так что необходимо ваше личное присудствие..
yurikov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:17

Re: Автомобильный механик

Сообщение yurikov » 24 фев 2010, 13:53

FORMO4KA писал(а):Вопросы пишите в личку,всем отвечу!:P
К сожалению, не получается отправить в "личку". Наверное, потому что только сегодня зарегистрировался.
Ситуация такая. У меня диплом автомеханика. Стаж работы 2 года (плюс преподавал в ПТУ по этому же профилю 2 года). В скором будущем планирую с семьёй переехать в Канаду. Сейчас доводим до совершенства английский. Было бы неплохо получить job offer, если такое возможно.
http://lgclub.org/viewtopic.php?t=303 Это ссылка на разговор моей жены с Матроскиным. Так мы узнали о вашем сообщении.

Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Автомобильный механик

Сообщение FORMO4KA » 25 фев 2010, 01:34

yurikov

Попробуйте написать еще пару сообщений.Вы же понимаете,не хотелось бы на форуме светить свой email :wink:
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Автомобильный механик

Сообщение Topper Harley » 25 фев 2010, 02:23

Напишите на и-мейл (кнопка рядом с ПМ). Пустых постов не нужно
mai86

Re: Автомобильный механик

Сообщение mai86 » 27 фев 2010, 08:51

mai86 писал(а):Доброго времени суток!
Работаю автомехаником 2 года....
В канаде желаю работать так-же автомехаником
Образование Высшее-радиоэлектроника
Я так понял, что образование моё вообще не учитываеться....
Остаеться вариант учебы,стажировки(за деньги ест-но) на курсах "автомеханик"...а затем там же искать работодателя...ну для начала ещё инглиш подучить)
Я правильно понял...
С уважением.
Ещё раз здравствуйте!
Опять непонятки у меня...))
писал-писал....да всё , что написал удалил)
вопросы такие и краткие)....
1-каким образом, как можно получить рабочую визу в Канаду?
или в моем случае, возможно и так
2-Как получить учебную визу(например "обучится на механика легковых автомобилей") и право легально работать во время обучения в автоцентре и после обучения???...какой срок нахождения в канаде у меня будет???Каким образом продлить?.....и когда меня(возможно)"попросят" ехать в россию?

вроде пока всё),
с уважением ко всем....
mai86

Re: Автомобильный механик

Сообщение mai86 » 03 мар 2010, 13:19

Отвечаю на свои же вопросы))))прочитав несколько часов форум)
-рабочую визу не получу.....так как меня там не ждут вовсе)(нет приглашения и по ворк скиллсу у меня не та профессия----не траки я ремонтирую)))
-как получить учебную----так надо сначала инглишь разработать, чтоб хотя бы сайты канадские понимать и писать им так же на инглише))))....
"пошурудив" сайты некоторые нашел 10 месячные курсы автомеханика-цена для иногородних примерно 13000кад плюс учебники, и т.п.....затем надо учесть жилье и корм))).....итого получаеться 30килобаксов.....один лимон рублей
плюсы: обходим список 38 и получаем возможность работать 1 год в канаде....

а теперь вопрос таков.....с инглишом праблем один)))...чтоб работать надо чтоб иелтс был не ниже 7....это так?
и еще.....допустим 1 год поработаю.....дальше как продлить раб.визу?....у работодателя джоб оффер просить...или ехать в рашу и оттудова скулить о продлении?
спасибо за внимание!читаю дальше и жду привета форумчан)))
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Автомобильный механик

Сообщение Matroskin » 05 мар 2010, 16:24

Вот и хорошо, что сам нашёл на форуме все ответы. А то не успел зарегится, а уже вопрос. Прочти форум сначала, покажи свои серьёзнве так сказать намерения, а уж потом задавай вопросы.

Я где-то прочитал, что сейчас екстеншн (продление) на ворк пермит не дают. Надо апплаится заново. Наверное это можно делать будучи в Канаде.

Вот поэтому вам никто и не отвечает, потому что всё уже сто раз отвечено, надо только порыться в форуме...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Автомобильный механик

Сообщение tim » 05 мар 2010, 17:05

mai86, рабочую визу можно будет обновить в Канаде, необязательно возвращаться в Россию. Только вот подавать на обновление нужно заранее, минимум как за 3-4 мес до окончания действующей визы. Потому как ваш работадатель должен изначально обновить ЛМО. ЛМО как правило сейчас дают на год, и рабочую визу соответственно дают на год, поэтому сначала работадатель получает на вас новое ЛМО, а потом вы обновляете свою рабочую визу. Таков процесс сейчас в Альберте. Не думаю что есть существенное отличие по провинциям.
MAN komandor

Re: Автомобильный механик

Сообщение MAN komandor » 07 мар 2010, 17:51

FORMO4KA писал(а):Уважаемые,маленькое объявление на тему механика.На ферму,где работает мой муж,срочно нужен автомеханик.С реальным стажем работы(а не с образованием)по ремонту с/х и др.техники.Работодатель готов оформлять все доки по трудоустройству(LMO и т.д)
Вопросы пишите в личку,всем отвечу!
Зная,какие все тут недоверчивые,говорю сразу,это не "развод" :P
Здравствуйте и с 8-ым марта!!!
Не могу написать в личку!
Закончил транспортно-экономический техникум по обслуживанию и ремонту ГРУЗОВЫХ автомобилей и двигателей с квалификацией техник-механик. В моей стране очень авторитетное заведение.
С 16 лет работал помощником сварщика рихтовщика на крупнейшем легковом СТО, через год уже имел свой участок шиномонтаж и регулировка фар, за три года овладел всеми видами ремонта легковых автомобилей, закончил техникум и сменил аирентир на грузовые автомобили, поработав год механиком стал менеджером по организации ремонта и продаже запасных частей на все европейские автомобили, через два года открыл с другом фирму по ремонту грузовых автомобилей с штатом 20 человек, уже работаем пятый год. Ах да!! Уточните, пожалуйста, что значит другая техника?
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Автомобильный механик

Сообщение FORMO4KA » 08 мар 2010, 04:37

FORMO4KA писал(а):Уважаемые,маленькое объявление на тему механика.На ферму,где работает мой муж,срочно нужен автомеханик.С реальным стажем работы(а не с образованием)по ремонту с/х и др.техники.Работодатель готов оформлять все доки по трудоустройству(LMO и т.д)
Вопросы пишите в личку,всем отвечу!
Зная,какие все тут недоверчивые,говорю сразу,это не "развод" :P
На данный момент вакансия уже занята.Будет что-то еще,обязательно дам знать.
MAKC

Re: Автомобильный механик

Сообщение MAKC » 16 мар 2010, 07:43

FORMO4KA-я тоже сильно интересуюсь ЛМО на механика по тяжелой технике,т.к тоже "большой" профессор в этом деле. :(

Ответить

Вернуться в «Работа»