Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 20 авг 2015, 10:08

Посты: 8
Доброе время суток уважаемые. Еще зеленый в вопросах по поводу этой провинции, последние несколько дней штудирую форумы, от азарта даже не спал толком. Из-за большого кол-ва информации голова уже идет кругом, прошу помочь расставить все точки над и, и оценить шансы на иммиграцию в Виннипег.
Меня зовут Влад. Мне 23 года, отучился 3,5 года в МГУ из 4х на специальности Международный бизнес, бросил так как не смог дотянуть из-за семейных обстоятельств (чем не буду вас лишний раз грузить). Сам из Украины, г. Одесса. Последний год я живу и работаю в Китае (рабочая виза). В гражданском браке.
За плечами 4 пройденных ниши в открытии собственного бизнеса, 1 пошла вполне хорошо (сезонный бизнес) остальные принял как опыт. На данный момент планирую новый старт и в тоже время занимаюсь отправками грузов в Россию и Украину.
Тест на Англ, не сдавал, но общаюсь спокойно. Предполагаю что 5ур есть.
Каковы шансы попасть по миграционной программе в Виннипег?
Увеличатся ли шансы если я женюсь на своей гражданской жене? (есть в планах при любом раскладе)
Официального рабочего стажа в книжке только 5 мес.
Буду благодарен за комментарии.

Up Не в сети

Добавлено: 20 авг 2015, 13:51

Вижу себя в программе Manitoba Provincial Nominee Program. Но хочу узнать у участников форума со стороны, есть ли шансы быть выше группы застрявших в этом процессе филиппинцев или китайцев.

Up Не в сети

Добавлено: 20 авг 2015, 14:04
Заслуженный форумчанин

Посты: 6272
Прежде всего не стоит считать себя выше кого либо! А в остальном все возможно если вы подходите по критериям. Проверьте опции работы и рабочих виз LMIA

Никола Флавийский.
1444 г

Up Не в сети

Добавлено: 20 авг 2015, 14:33

Если быть в серой массе и не стремиться быть выше, в этой массе можно и погрязнуть.
Исходя из этого лучше подобные вещи не советуйте молодежи. :idea:

Up Не в сети

Добавлено: 20 авг 2015, 14:37

Правильно ли я вас понимаю рабочие визы LMIA это уже не по моему выше написанному направлению?

Up Не в сети

Добавлено: 20 авг 2015, 15:44
Заслуженный форумчанин

Vladislav23 писал(а):
Если быть в серой массе и не стремиться быть выше, в этой массе можно и погрязнуть.

Особенно всяких там китайцев и филлипинцев?))

Никола Флавийский.
1444 г

Up Не в сети

Добавлено: 20 авг 2015, 15:47
Заслуженный форумчанин

Vladislav23 писал(а):
Правильно ли я вас понимаю рабочие визы LMIA это уже не по моему выше написанному направлению?

Это часть программы. Вам нужен работодатель который вам даст рабвизу. Отработав год вы сможете начать процесс иммиграции.

Никола Флавийский.
1444 г

Up Не в сети

Добавлено: 20 авг 2015, 16:23
Заслуженный форумчанин

Посты: 803
Я могу посоветовать на счет жены. Если планируете иммиграцию, женитесь сейчас: гражданская жена - это хорошо, но бумажной волокиты будет ого-го сколько, чтобы доказать ,что она таки жена, а не просто за компанию переезжает.

30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ

Up Не в сети

Добавлено: 21 авг 2015, 00:05
Заслуженный форумчанин

Посты: 3613
Vladislav23 писал(а):

Простите, а вы про какую серую массу?
Кстати, слово "имиграция" пишется с двумя "м".

Up Не в сети

Добавлено: 21 авг 2015, 02:30
Заслуженный форумчанин

Посты: 1191
Vladislav23 писал(а):
Вижу себя в программе Manitoba Provincial Nominee Program. Но хочу узнать у участников форума со стороны, есть ли шансы быть выше группы застрявших в этом процессе филиппинцев или китайцев.

Каким образом?
Почему застрявших?
Связь (родственники,друзья,работа,учеба) с манитобой есть?
Диплом/сертификат о послешкольном образовании (академический год минимум) есть?
Стаж (подтверждаемый) работы сколько?
В общем сюда тебе http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-for-skilled-workers/eligibility/eligibility-swo/ уважаемый.
А то трольим ,скажем так, маслом подганивает.

Up Не в сети

Добавлено: 21 авг 2015, 02:33
Заслуженный форумчанин

Посты: 1191
Цитата:
Простите, а вы про какую серую массу?

Скорее всего про ту которая после 3.5 лет вот етого вот http://www.osvita.com.ua/universities/455/ в китае бизнесы не крутит.

Up Не в сети

Добавлено: 21 авг 2015, 03:46
Заслуженный форумчанин

Посты: 226
Влад, насколько я понимаю, нужно вычеркнуть ваш МГУ из истории, если вы его не закончили. Тут лучше техникум-пту, но профессия нужна толковая (сварщик, сантехник, краснодеревщик и пр). Вы такой молодой а уже 4 направления успешного бизнеса открыли. Тем не менее в глазах властей вы будете таким же как турецкий бизнесмен, пекущий лепешки на пляже в летний сезон, а по факту будущий безработный на пособии. Если бизнес успешен и приносит хорошие деньги, то вопрос иммигрировать сам по себе решится быстро. Если Вы женитесь, то Вам поможет только брак с гражданкой Канады или ПР. А так всю волокиту придется проходить с супругой или без...В Манитобу идут не затем и не потому что низкий уровень английского, а по хорошим рабочим специальностям с большим стажем всегда есть работа.

25\06\2016 NB Nomination
21\07\2016 EE 989 Points
29\07\2016 ITA
22\01\2017 Запрос паспортов

Up Не в сети

Добавлено: 21 авг 2015, 05:19

maksashdod писал(а):
Каким образом?
Почему застрявших?
Связь (родственники,друзья,работа,учеба) с манитобой есть?
Диплом/сертификат о послешкольном образовании (академический год минимум) есть?
Стаж (подтверждаемый) работы сколько?
В общем сюда тебе http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-for-skilled-workers/eligibility/eligibility-swo/ уважаемый.
А то трольим ,скажем так, маслом подганивает.

На большинство вопросов отписался сразу, к сожалению вы не читали первое сообщение.
Последнюю строку так и не расшифровал ) старайтесь писать внятней, а не для кол-ва сообщений на форуме.

Up Не в сети

Добавлено: 21 авг 2015, 05:22

maksashdod писал(а):
Скорее всего про ту которая после 3.5 лет вот етого вот http://www.osvita.com.ua/universities/455/ в китае бизнесы не крутит.

Отвечаю по мере прочтения ваших сообщений, статус "заслуженного форумчанина" - это как насмешка под вашим именем. Будьте серьезнее, не мне вас учить, но и позиционировать форум как развлекательный это наверняка не ваша основная работа.

Up Не в сети

Добавлено: 21 авг 2015, 05:30

denis_and писал(а):
Влад, насколько я понимаю, нужно вычеркнуть ваш МГУ из истории, если вы его не закончили. Тут лучше техникум-пту, но профессия нужна толковая (сварщик, сантехник, краснодеревщик и пр). Вы такой молодой а уже 4 направления успешного бизнеса открыли. Тем не менее в глазах властей вы будете таким же как турецкий бизнесмен, пекущий лепешки на пляже в летний сезон, а по факту будущий безработный на пособии. Если бизнес успешен и приносит хорошие деньги, то вопрос иммигрировать сам по себе решится быстро. Если Вы женитесь, то Вам поможет только брак с гражданкой Канады или ПР. А так всю волокиту придется проходить с супругой или без...В Манитобу идут не затем и не потому что низкий уровень английского, а по хорошим рабочим специальностям с большим стажем всегда есть работа.

Спасибо за комментарий. Хотел увидеть нечто подобное и понять для себя на каком я уровне для данной программы. Исходя из этого уже планировать дальнейшие действия.
Исправлю вас в моменте бизнеса, я в этом еще зеленый, 1 из 4х был успешен, что не останавливает так как сейчас нахожусь в подходящем для этого месте.
По поводу всего остального и брака, я понял, буду иметь ввиду!

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Antoxa, Bing [Bot], Google [Bot], Google Feedfetcher

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.