Вопросы по созданию профиля Express Entry

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
sakaev01
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:13

Re: Вопросы по созданию профиля Express Entry

Сообщение sakaev01 » 02 июн 2016, 06:32

У меня похожая ситуация. Я живу в Омане последний 6 лет.

Я проверил различные варианты и подсчитал количество баллы, и выбрал наиболее выигрышный.
Мы расписались в Омане, затем, подтвердил наш сертификат и перевод в посольствах (т.к жена моя не является гражд. РФ) и окрыли CIC profile на иммиграцию.

Я так же отложил несколько документов (билеты, фото, чеки об оплате камуальных услуг, почтовые документы на общий адрес) для подтверждения нашего совместного проживания до marriage. НО ЭТО ЧИСТО ДЛЯ ПЕРЕСТРАХОВКИ!
________________________________________________________________________________________________________

Вы можете подавать документы как сожители, если вы прожили совместно больше года.
Затем расписаться и upgrade your profile. У вас не должно возникнуть никаких проблем.

Аватара пользователя
alice_in_wonderland
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 04:38

Re: Вопросы по созданию профиля Express Entry

Сообщение alice_in_wonderland » 07 июн 2016, 03:43

У меня возник такой вопрос по заполнению, подскажите пожалуйста. если уровень образование магистр гос управления, то нужно выбирать опцию two or more certificates diplomas or degrees? Так в графе магистратура имеется ввиду степень требующая лицензии для работы "Master's degree, OR professional degree needed to practice in a licensed profession (For “professional degree,” the degree program must have been in: medicine, veterinary medicine, dentistry, optometry, law, chiropractic medicine, or pharmacy.)"
и еще такой вопрос, сейчас занимаюсь assesmentом дипломов, без него получается анкета будет ineligible?
так же прочитала в этой теме про регистрацию в job bank, но при регистрации необходимо ввести номер Express Entry Profile Number и Job Seeker Validation Code . Эти данные я получу после заполнения профайла?
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Вопросы по созданию профиля Express Entry

Сообщение Thena » 07 июн 2016, 04:22

1) В графе магистратура имеется в виду 2 опции: либо "Master's degree", либо "professional degree needed to practice и т.д."
"the degree program must have been in: medicine, veterinary medicine, dentistry, optometry, law, chiropractic medicine, or pharmacy" относится ко второй опции.
2) Писать надо то, что будет написано в отчете от WES. Если там будет Master's degree, то писать Master's degree.
3) При создании профиля Вам понадобится номер отчета ECA. Без него баллы за образование Вам не засчитают.
4) Регистрация в Job Bank это самый последний этап создания профиля, после того, как туда внесена вся информация и он признан готовым для загрузки в пул. Пока профиль в процессе заполнения, перейти к этому этапу нельзя.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
alice_in_wonderland
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 04:38

Re: Вопросы по созданию профиля Express Entry

Сообщение alice_in_wonderland » 07 июн 2016, 06:36

Спасибо за детальный ответ. все разложили по полочкам.
lucky320
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:40
Откуда: Дубай

Re: Вопросы по созданию профиля Express Entry

Сообщение lucky320 » 17 авг 2016, 03:28

[quote="Darkhipenkov"]Доброго времени суток.

Меня зовут Дитрий. Живу и работаю в Дубае на данный момент. Уверен, что я не первый задаю данный вопрос, но хотелось бы прояснить ситуацию конкретно по нашему делу. Надеюсь на Вашу отзывчивость и помощь.

Подскажите пожалуйста как правильнее и самое главное разумнее поступить?

Я собираюсь создавать профайл в Express Pool для полдудующего участия в программе FSW. На данный момент не женат, но уже как 12 месяцев живу со своей девушкой (будующей супругой). Образование Master's - подтверждено WES. IELTS сдаю 30 апреля 2016. Сдаю не первый раз, так как учился в Швейцарии, поэтому в высоких результатах уверен.

Теперь к делу. При заполнении профайла для Express Pool нужно указать сесейное положение. Тут и возникают вопросы. Учитывая, что мою нынче девушку, а в будущем скпругу я определенно планирую привести с собой или за собой, возникает вопрос какое семейное положение указывать а профайле?

В дальнейшем, я вижу несколько вариантов развития событий.
- 1. Я создаю профаил и подаю документы отдельно как неженатый человек, а она подает тоже отдельно как не замужем.
- 2. Мы расписываемся у себя и только потом я создаю профаил и подаю документы на Express Pool и указываю что женат и соответственно предоставляю ее подтвержденные дипломы и результат IELTS и т.д.
- 3. Я создаю профаил и подаю документы как common law, затам в процессе рассмотрения мы расписываемся и оба получаем приглашение на подачу документов для PR.
- 4. Я подаю документы отдельно как неженатый человек, получаю PR. Возврящаюсь за ней, расписываемся и я оформляю спонсорство. Этот вариант занимает время как я понимаю.

Просто на самом деле, начитавшись различной информации, мы опасаемся расписываться, так как при посделующей подаче документов, могут защитать брак фиктывным.

Заранее благодарен,
Дмитрий[/

Здравствуйте Дмитрий! Меня зовут Галинаи я тоже из дубая и мы с мужем собираемся подавать на имммиграцию, давайте дружить! вместе проходить подводные камни легче- Эмираты все таки специфичная страна (может процесс получения каких-то справок будет схожим) в общем дружить будем?
10.07.17- AOR
ADR- 8 December
Interview - 18 March, 2018
Processing office- London
25.06.18- medicine request ( 2nd time)
06.07 - его величество ППР!
27.07.2018 - Landed

lucky320
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:40
Откуда: Дубай

Re: Вопросы по созданию профиля Express Entry

Сообщение lucky320 » 17 авг 2016, 06:31

Товарищи, не бейте сразу.

Перечиталла всю инфу по созданию профиля ЕЕ и сложилось такое впечатление, что при его создании нужно сразу загружать референсы от работадателей? так ли это- или это старая информация?

из основного источника выяснила, что для создания первого этапа профиля мне небоходимо иметь на руках 2 веши (1- результаты айлтс, 2- результаты оценки диплома WES) и все.
Все остальные документы догружаются в профиль позже.

Или же нужно сразу, перед созданием профиля собрать референсы, айлтс и оценку WES и только тогда садиться за заполнения профиля?

Я правильно понимаю, или опять все в кучу смешала?
Пожалуйста, дайте актуальную информацию уже по новой ЕЕ, а не по тому как было даже год назад.

Спасибо!
знаю, сейчас Thena меня будет бить))
10.07.17- AOR
ADR- 8 December
Interview - 18 March, 2018
Processing office- London
25.06.18- medicine request ( 2nd time)
06.07 - его величество ППР!
27.07.2018 - Landed
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Вопросы по созданию профиля Express Entry

Сообщение Thena » 17 авг 2016, 06:41

Вот делать мне больше нечего =р

Для создания профиля ЕЕ Вам нужны номера сертификатов IELTS и ECA.
Вообще, при создании профиля никаких сканов документов никуда не загружается - просто заполняется анкета.

Касательно опыта работы, нужно только внести в нее даты "от и до". Но при этом необходимо уже ПОНИМАТЬ, какой стаж Вы сможете документально подтвердить, а какой нет - т.к. от этого зависит то число баллов, которые Вы в итоге получите.
Заявите - не подтвердите - баллы пересчитают - если их будет меньше, чем порог отбора в том туре, когда Вам пришлют ITA - получите отказ автоматом.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
lucky320
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:40
Откуда: Дубай

Re: Вопросы по созданию профиля Express Entry

Сообщение lucky320 » 17 авг 2016, 06:43

супер, спасибо!

а когда приходит то время когда нужно грузить референсы, справку из банка,? не точно- так на вскидку- просто чтоб прикинуть сколько у меня будет времени чтоб собрать референсы
10.07.17- AOR
ADR- 8 December
Interview - 18 March, 2018
Processing office- London
25.06.18- medicine request ( 2nd time)
06.07 - его величество ППР!
27.07.2018 - Landed
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Вопросы по созданию профиля Express Entry

Сообщение Thena » 17 авг 2016, 06:46

После получения ITA у Вас будет 60 дней на то, чтобы собрать и загрузить полный пакет документов.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
lucky320
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:40
Откуда: Дубай

Re: Вопросы по созданию профиля Express Entry

Сообщение lucky320 » 17 авг 2016, 06:50

Спасибо огроменное! ведь все это я уже знала, но поначитавшись всякого разного все перемешалось, теперь все на место встало!
10.07.17- AOR
ADR- 8 December
Interview - 18 March, 2018
Processing office- London
25.06.18- medicine request ( 2nd time)
06.07 - его величество ППР!
27.07.2018 - Landed
Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: Вопросы по созданию профиля Express Entry

Сообщение Jimmis » 03 фев 2017, 09:00

Специфичный вопрос, может кто-нибудь подскажет:
если учеба в аспирантуре была в одном универе, а защита кандидатской в другом - что указывать при заполнении прифиля EE? Если указать универ где была защита - то указывать ли при этом сроки обучения (три года в другом универе)? Или просто указать место защиты без сроков обучения?
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Вопросы по созданию профиля Express Entry

Сообщение travellingkate » 03 фев 2017, 09:06

Jimmis, а оценка WES у Вас на какой учреждение?
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: Вопросы по созданию профиля Express Entry

Сообщение Jimmis » 03 фев 2017, 09:13

travellingkate, отчет WES пока не готов, поэтому точно сказать пока не могу что там напишут. Но в анкете WES я вообще указывал "Ministry of Education and Science of the Russian Federation"...
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Вопросы по созданию профиля Express Entry

Сообщение travellingkate » 03 фев 2017, 09:38

Jimmis, ну это аттестационная комиссия, левая сторона диплома, в а шапке в правой части у Вас что? Указывать стоит той ВУЗ, который Вам выдал диплом, сроки обучения - то, сколько Вы реально учились и делать потом пометку, что были переводы. Писать отдельно первый и второй ВУЗ я не уверена, что будет правильно, т.к. у Вас на первый ВУЗ (где учились) нет никакого документа об окончании и ЕСА тоже
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: Вопросы по созданию профиля Express Entry

Сообщение Jimmis » 04 фев 2017, 06:04

спасибо, travellingkate! Дождусь для начала отчета WES, потом наверное так и сделаю как Вы рекомендовали, т.к. на ВУЗ где учился в аспирантуре не будет ЕСА документа.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»