Когда получивший PR как Dependent может сам спонсировать?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Myyyrka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:18

Когда получивший PR как Dependent может сам спонсировать?

Сообщение Myyyrka » 03 авг 2015, 12:08

Поделитесь, пожалуйста, опытом или ссылкой на информацию, когда Dependent может сам стать спонсором?
Ситуация такая: Сын получил PR как Dependent Child, на момент подачи документов ему было 21, успели по старому законодательству, залендился в 22. Если я не ошибаюсь, в соответствии с законом, мой муж как спонсор, взял на себя обязательства относительно сына на три года, либо по достижении им 25 лет, что в нашем случае одно и тоже. После лендинга сын вернулся домой, доучиваться. На момент подачи документов дружил с одногруппницей, сейчас после окончания университета, они решили жить совместно. Если отношения дойдут до свадьбы, то когда он сможет сам быть спонсором? По истечении этих трех (достижении им 25 лет) или как только он начнет работать и будет иметь доход в Канаде?

Myyyrka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:18

Re: Когда получивший PR как Dependent может сам спонсировать

Сообщение Myyyrka » 03 авг 2015, 13:54

Вот нашла на сайте http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... asp#3900E7
You may NOT sponsor if you…

signed an undertaking for a previous spouse or common-law partner and three years have not elapsed since he or she became a permanent resident and,
receive social assistance for a reason other than disability,
are in default of an undertaking, an immigration loan, a performance bond, or family support payments, For more information. See Defaults below.
are an undischarged bankrupt,
were convicted of an offence of a sexual nature, a violent criminal offence, an offence against a relative that results in bodily harm or an attempt or threat to commit any such offences—depending on circumstances such as the nature of the offence, how long ago it occurred and whether a pardon was issued
For more information. See Sponsorship Bar for Violent Crime
were previously sponsored as a spouse , common-law or conjugal partner and became a permanent resident of Canada less than 5 years ago,
For more information. See Five-year Sponsorship Bar
are under a removal order,
are detained in a penitentiary, jail, reformatory or prison,
have already applied to sponsor your current spouse or common-law partner and a decision on your application has not yet been made.
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Когда получивший PR как Dependent может сам спонсировать

Сообщение nasha777 » 03 авг 2015, 15:11

Как только вернется в Канаду, так сразу и может спонсировать. Будьте осторожны с описанием их отношений во время его иммиграции.
Myyyrka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:18

Re: Когда получивший PR как Dependent может сам спонсировать

Сообщение Myyyrka » 03 авг 2015, 20:11

Nasha777, спасибо за ответ! Да, про историю отношений не знаешь как правильно написать. Напишешь правду, что знакомы были, но вместе не жили - могут обвинить в обмане посольства. Напишешь не правду, что познакомились не давно и сразу жениться - заподозрят в фиктивном браке :-)
апельсинка
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 00:39

Re: Когда получивший PR как Dependent может сам спонсировать

Сообщение апельсинка » 09 авг 2015, 21:00

какой же это обман - быть знакомыми?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»