Первое Авто в Манитобе

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Первое Авто в Манитобе

Сообщение Healer » 09 авг 2015, 07:32

Теплее. :D получается я плачу не в три раза больше, даже не в два а практически столько же за свой годовалый верхний трим Караван.
При этом я соглашусь, что в Онтарио страховки подороже будут. Особенно живущим в Торонто, новоприезжим или собирателям штрафов. Если звезды неправильно встанут, вполне можно платить х3 больше.
Все дело в деталях. Мне режут слух обобщения, потому что несут неверную информацию и вводят в заблуждение людей незнакомых с системой.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Первое Авто в Манитобе

Сообщение messer » 09 авг 2015, 08:26

Это не обобщения. Вы платите 240 за одну машину а юджин за 2. Про возврат в 75% он правда как всегда нафантозировал :)

Я в Торонто за односторонюю на старую машину платил 180, приехал в Манитобу и сделал двухсторонюю за 60 с копейками. Так понятнее?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Первое Авто в Манитобе

Сообщение Церберус » 09 авг 2015, 10:02

Eugene. K писал(а):У меня на десятилетнем крайслере только появились пятнышки ржавчины на внутренней нижней стороне дверей.
Хорошо вам... У меня на 12-ти летнем Крайслере уже хорошо так ржавчина пошла и на крыльях, и под дверьми, и на капоте. Хотя, кроме последней зимы, всё время делал ей антикоррозийную эту хрень. В четверг отдал свой старый Крайслер- сердце кровью обливалось. Любил я его... Хотя он мне, сцуко, золотой вышел...
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Первое Авто в Манитобе

Сообщение Healer » 09 авг 2015, 11:36

messer писал(а):Это не обобщения. Вы платите 240 за одну машину а юджин за 2. Про возврат в 75% он правда как всегда нафантозировал :)

Я в Торонто за односторонюю на старую машину платил 180, приехал в Манитобу и сделал двухсторонюю за 60 с копейками. Так понятнее?
У вас получилось в три раза, потому что Торонто. А Торонто это не все Онтарио. Я уже отметил, что я согласен, что в общем дороже. Но не всегда и не везде.
Моя страховка 290 за две машины. Не большая разница.
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Первое Авто в Манитобе

Сообщение Alex The Great » 09 авг 2015, 15:26

От чего зависит стоимость страховки? Есть где-нибудь калькулятор для расчета? Понятно, что безаварийное вождение уменьшает стоимость. А что еще? Год выпуска машины, цена, объем двигла влияют? Как примерно рассчитать? А если нет авто, а есть права, все равно надо что-то платить? Просветите плиз.

This message has been removed

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Первое Авто в Манитобе

Сообщение Calgary_Boy » 09 авг 2015, 16:43

На сайтах страховых компаний есть онлайн калькуляторы. Вводите данные и вперёд.
Только тел. вписывайте не свой а чужой иначе инлусы будут кажлый день звонить
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Первое Авто в Манитобе

Сообщение Calgary_Boy » 09 авг 2015, 16:46

Чтобы не платить бешеные деньги на страховку в Торонто, надо бы ее в пригороде как нибудь оформить.
В том же Лондоне например. Но как это сделать ещё не докумекал. Если кто подскажет буду очень рад.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Scientist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 16:37
Откуда: Россия

Re: Первое Авто в Манитобе

Сообщение Scientist » 09 авг 2015, 17:50

Dmodeus, спасибо за разъяснение по поводу переоформления и порядке покупки машины!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Первое Авто в Манитобе

Сообщение vlil » 09 авг 2015, 18:48

Calgary_Boy писал(а):В том же Лондоне например. Но как это сделать ещё не докумекал. Если кто подскажет буду очень рад.
Ни хрена себе "пригород"... :shock: Ну а так - да нет ничего проше. Переехать жить в Лондон и ездить в Торонто на работу. Это же пригород, чо... :mrgreen:
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Первое Авто в Манитобе

Сообщение Healer » 09 авг 2015, 19:17

Alex The Great писал(а):От чего зависит стоимость страховки? Есть где-нибудь калькулятор для расчета? Понятно, что безаварийное вождение уменьшает стоимость. А что еще? Год выпуска машины, цена, объем двигла влияют? Как примерно рассчитать? А если нет авто, а есть права, все равно надо что-то платить? Просветите плиз.
Если машины нет ничего платить не надо. :D
Зависит от года и стоимости машины. Понятно что шевролет и БМВ одного и того же года страховка будет разная. Тип машины. Корвет и минивен сильно разные цифры. Наличие штрафов, парковочные не считаются. Обращение в страховку. Будете обращаться часто - поднимут. От величины покрытия( на сколько страховаться), но там копейки. Спрашивают еще протяженность комьюта. Ну и самое главное, место жительства. Крупные города как Торонто мрак, особенно для новичков. Деревня где машин мало, гораздо легче. Также цены разнятся по районам города. Я уже писал как то, как мой друг рентовал жилье и переехал в другой рент, буквально через дорогу. Дорога довольно крупная, как оказалось разделяла два района на карте, страховка поднялась.
Тем кто планирует селиться в Торонто, подумайте, а готовы ли вы платить, к примеру, $500/мес за не новую машину.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Первое Авто в Манитобе

Сообщение Healer » 09 авг 2015, 19:19

Calgary_Boy писал(а):Чтобы не платить бешеные деньги на страховку в Торонто, надо бы ее в пригороде как нибудь оформить.
В том же Лондоне например. Но как это сделать ещё не докумекал. Если кто подскажет буду очень рад.
Да чего там Лондон, оформляйте сразу в манитобе.
Любая неправда вылезет сразу при первом же страховом случае. Вообще могут ничего не заплатить.
Аватара пользователя
Cherrycanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:52

Re: Первое Авто в Манитобе

Сообщение Cherrycanada » 09 авг 2015, 19:26

Тема про авто в Манитобе, а отвечают про страховку в Онтарио.
Ну тогда я дам ссылку на калькулятор нашей саскачеванской страховой компании: https://mysgi.sgi.sk.ca/afFeeCalc/feecalculation.do

В Саскачеване страховка машины не зависит от места жительства (лишь бы в провинции), возраста, количества водителей в семье, маршрута поездок и остальной торонтуйской разводиловки. Выбираешь марку машины, год её выпуска и получаешь результат.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Первое Авто в Манитобе

Сообщение Eugene. K » 09 авг 2015, 20:07

messer писал(а):Это не обобщения. Вы платите 240 за одну машину а юджин за 2. Про возврат в 75% он правда как всегда нафантозировал :)

Я в Торонто за односторонюю на старую машину платил 180, приехал в Манитобу и сделал двухсторонюю за 60 с копейками. Так понятнее?
Я вам всё кажусь фантОстом :mrgreen:
Я таки ошибся, но ошибся немного, надеюсь вы мне простите :oops:
Manitoba's Public Utilities Board today ordered Manitoba Public Insurance to return $320 million to car owners by May 31.

The decision means MPI ratepayers will see a 45 per cent rebate -- up from 10 per cent originally ordered by the public regulator.

The rebate means if you paid $1,000 on your 2009/10 insurance, you'll see a cheque for $450.

PUB's order comes a day after MPI officials had their knuckles rapped at a special PUB hearing over the recent revelation an external study found the Crown corporation didn't need $250 million it had socked away for injury claims.

PUB chairman Graham Lane said MPI should have told the PUB about the money a lot sooner that it did -- news of the extra $250 million was first announced by Attorney General Andrew Swan two weeks ago.

"Effective regulation can only be achieved in an atmosphere of openness and transparency involving, at least, the regulated entity and its regulator," PUB chairman Lane said in today's decision.

"Failure to achieve that "atmosphere" is not in the public interest, and the Board expects and looks forward to a changed approach by MPI to its meeting its responsibilities with respect to that "atmosphere". Both MPI and this Board are mandated to operate in the public interest, and MPI itself was established to work for the benefit of its insureds, Manitobans."

The full order (44/11) is also on the PUB's website.

MPI said in a release the unprecedented $320-million rebate is the result of the annual actuarial review of the corporation's claims reserves by Ernst & Young.

The excess retained earnings were accumulated to provide for future costs arising from injured claimants, as part of the Personal Injury Protection Plan.

MPI says it now has sufficient historical information to better estimate future reserve requirements.
http://www.brandonsun.com/breaking-news ... Comments=y
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Первое Авто в Манитобе

Сообщение Eugene. K » 09 авг 2015, 20:19

Церберус писал(а): Хорошо вам... У меня на 12-ти летнем Крайслере уже хорошо так ржавчина пошла и на крыльях, и под дверьми, и на капоте. Хотя, кроме последней зимы, всё время делал ей антикоррозийную эту хрень. В четверг отдал свой старый Крайслер- сердце кровью обливалось. Любил я его... Хотя он мне, сцуко, золотой вышел...
Я ничем его не поливал...кроме как матами :mrgreen:
У меня ржавчина внизу дверей пошла и есть кое-где точки на кузове, там где были глубокие царапины или вмятины(цена за свободу передвижения жены...или от жены)
Но с его пробегом в 115000км он болемене в нормальном состоянии. Правда вот кондишн накрылся. Но я пользую крайслер для рыбалки и на работу ездить, поэтому особо не парюсь, во всех смыслах :wink: Зимой по снегу гребет как трактор из-за веса видимо, мягкая подвеска и прочный кузов. Думаю что буду его добивать до последнего...жалко тоже сцуко отдавать за копейки.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Первое Авто в Манитобе

Сообщение Eugene. K » 09 авг 2015, 20:21

vlil писал(а): Ни хрена себе "пригород"... :shock: Ну а так - да нет ничего проше. Переехать жить в Лондон и ездить в Торонто на работу. Это же пригород, чо... :mrgreen:
Главное чтобы на аватаре было написано большими буквами: "Из Торонто " :lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»