Выезд из Канады с просроченными документами

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Антон
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 09:32

Выезд из Канады с просроченными документами

Сообщение Антон » 11 июл 2015, 23:56

Всем Доброго времени суток.
Хочу в кратце описать ситуацию, надеюсь на вашу помощь.
Я бывший студент колледжа Канады, все документы (стади пермит, виза) у меня уже просрочены (были до 30 марта). Я знаю что можно было их продлить в течении 90 дней, для того чтобы восстановить потерянный статус. Что если я этого не сделал? 90 дней уже прошли и я собираюсь покинуть Канаду. Вопрос: Выпустят ли меня из страны, чего нужно ожидать в порту, проверяют ли они визы при выезде из Канады, проверяют ли визу в Лондоне, через который мне лететь (Паспорт действителен не просрочен). Просто мучает вопрос, что будет если не подать документы в течении 90 дней, и потом решить уехать, по истечению этого времени. Пожалуйста помогите, билет уже есть, вылет через 2 дня. Готов к худшему, но надеюсь все не так плохо. Спасибо

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Выезд из Канады с просроченными документами

Сообщение Ivan.Galv » 12 июл 2015, 00:02

Канада не проверяет Ваши канадские визы при выезде из Канады, только при въезде.
Вам лишь надо показать документ подтверждающий личность, чтобы авиакомпания видела что владелец авиабилета - это действительно Вы.
Антон
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 09:32

Re: Выезд из Канады с просроченными документами

Сообщение Антон » 12 июл 2015, 00:08

А могут ли быть ситуации, что они могут по просить показать визу, либо тётя или дядя которые там сидят, перевернут страничку пасспорта и увидят что виза просрочена? что тогда будет? Спасибо вам за ваш ответ, мне стало по спокойней
Антон
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 09:32

Re: Выезд из Канады с просроченными документами

Сообщение Антон » 12 июл 2015, 00:09

Просто дело в том, что будет если они (Канада) все таки узнают что я потерял свой статус, и пробыл здесь долгое время "не легально".
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Выезд из Канады с просроченными документами

Сообщение sleep_apnia » 12 июл 2015, 00:26

Антон писал(а):А могут ли быть ситуации, что они могут по просить показать визу, либо тётя или дядя которые там сидят, перевернут страничку пасспорта и увидят что виза просрочена? что тогда будет? Спасибо вам за ваш ответ, мне стало по спокойней
Выехать вам никто не помешает.
То что у вас просроченные документы их это не волнует.
Тетя и дядя может перевернуть страничку, могу посмотреть и могут сделать какие то заметки для себя. Вы все равно об этом не узнаете.

Eсли вы захотите снова подавать на визу в Канаду - тут или врать или говорить правду.
Если врать - что есть шанс что все равно узнают что вы здесь остались дольше без статуса. Тогда бан за вранье может быть на долго.
Если сказать правду, в анкете, то скорее всего визу не дадут.
Вообщем что так, что этак, шанс приехать снова в Канаду небольшой.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Выезд из Канады с просроченными документами

Сообщение sleep_apnia » 12 июл 2015, 00:28

Антон писал(а):Просто дело в том, что будет если они (Канада) все таки узнают что я потерял свой статус, и пробыл здесь долгое время "не легально".
Если очень захотят узнать - узнают.
Опять же на выезд из Канады это никак не повлияет, а вот на въезд в будующем - естественно повлияет.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Выезд из Канады с просроченными документами

Сообщение Stjernberg » 12 июл 2015, 00:40

На выезде из Канады нет паспортного контроля, вы покажете свой паспорт дважды-на чек ине в аэропорту, где сотруднику нужно убедиться, что вы сможете въехать туда, куда едете, и перед досмотром, там просто сверят имя на посадочном талоне с именем в паспорте.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Антон
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 09:32

Re: Выезд из Канады с просроченными документами

Сообщение Антон » 12 июл 2015, 00:52

Спасибо огромное, то есть по вашим словам, я смогу спокойно до лететь до дома без всяких лишних вопросов, и косых взглядов со стороны сотрудников? А в Лондоне могут быть какие нибудь проблемы, лечу транзитом через Heathrow.
Вы говорите что могут быть проблемы только с получением визы в следующий раз. А как они узнают что я находился здесь и потерял свой статус, если выезд из страны никак не фиксируется?
Антон
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 09:32

Re: Выезд из Канады с просроченными документами

Сообщение Антон » 12 июл 2015, 00:54

Просто почему я все еще переживаю, так как (не помню где) но на одном из документов я читал такую фразу "You must leave Canada before ****" То есть если я не улетел раньше указанной даты, означает игнорирование их слов с моей стороны и наверное есть же вероятность что дадут какой нибудь штраф или еще что по хуже? Не зря же писали наверное...
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Выезд из Канады с просроченными документами

Сообщение SummerSun » 12 июл 2015, 01:01

Антон, не паникуйте. Вам уже неоднократно ответили (и в предыдущих темах тоже) - с выездом даже с просроченными документами у вас проблем не будет. Грубо говоря, вы покидаете страну и никому до вас дела в общем то и нет. Никаких штрафов вам платить не придется, и в аэропорту вас не повяжут. Спокойно пройдете контроль, сядете в самолет и полетите на Родину.
И в Лондоне у вас тоже никаких проблем не будет. Для транзита через Лондон виза не нужна.
А вот с последующим получением канадской визы и въездом в страну в 99% случаев будут проблемы. Когда вы подаетесь на визу, вам присваивается личный идентификационный номер UCI. По этому номеру в БД иммиграционной службы содержится вся информация на вас. При подаче на следующую визу информация вашего предыдущего пребывания в стране будет проверяться. Сопоставить сроки вашего реального пребывания в стране со сроками действия вашего статуса не составит труда. Как то так.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Выезд из Канады с просроченными документами

Сообщение sleep_apnia » 12 июл 2015, 01:11

Антон писал(а): А как они узнают что я находился здесь и потерял свой статус, если выезд из страны никак не фиксируется?
Все фиксируется, не будьте наивными.
Если никаких отметок в паспорт не ставят, это не значит что у них не будет никакой информации когда вы прилетели и когда вы покинули страну.

Естественно у них есть эта информация.
Ну а сопоставить информацию о сроках вашего студенческого пермита и срока пребывания в стране - проще простого.
Антон
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 09:32

Re: Выезд из Канады с просроченными документами

Сообщение Антон » 12 июл 2015, 01:13

Хорошо, спасибо, будем верить что все нормально:) Извините если кто то начинает нервничать от моей излишней паники и тупости, просто везде говорят по разному (чего только не найдешь в просторах инета), а как оно будет на самом деле знают не многие. В любом случае, от того что вы мне сказали мне спокойней, и даже если бы было бы все плохо, выход у меня только 1 - это улетать от сюда, так что ...
Спасибо за понимание, и информацию, всем удачи!
P.S а вообще в идеале было бы лучше все делать во время, без задержек и нормально (по человечески). Вот такой вот урок я усвоил
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Выезд из Канады с просроченными документами

Сообщение sleep_apnia » 12 июл 2015, 01:34

И еще.
Отметок не ставят в аэропорту когда вы вылетаете, но по прибытии в Россию/Украина и т.д. всегда ставят штамп в паспорт. Это и будет дата вашего вылета из Канады.
Так что - либо вам терят паспорт и делать новый без штампов ( что очень плохо) либо у вас там будет светиться штамп о прибытии домой из Канады.
Так что скрыть эту информацию у вас не получиться, когда вы будете подавать на визу .
Аватара пользователя
SummerSun
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:16

Re: Выезд из Канады с просроченными документами

Сообщение SummerSun » 12 июл 2015, 01:49

Терять паспорт вообще не вариант. Потому что помимо штампов в паспорте, информация о его вылете из Канады будет передана в соответствующие службы авиакомпанией.
Наверняка вы знаете, как работала и работает эта система в США? Раньше при прилете в страну выдавалась бумажная форма I-94. И эту форму нужно было отдавать сотрудникам авиакомпании при вылете из страны. В противном случае был риск поиметь проблемы при следующем въезде. Затем, эти бумажные формы заменили на электронные, и теперь авиакомпании самостоятельно передают информацию об убывающих пассажирах. В связи с чем при последующем въезде в БД уже хранится информация о даты предыдущего выезда из США и о сроках действия статуса.
Так вот, не думаю, что канадская система сильно отличается от американской. Поэтому тут уж ничего нельзя поделать. Рекорд о том, что имело место превышение сроков пребывания будет, к сожалению, зафиксирован.
Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Выезд из Канады с просроченными документами

Сообщение tcherkon » 12 июл 2015, 19:11

У меня при вылете из Канады на стойке регистрации (где сдают багаж) спросили, на каком основании я находился в Канаде. Я говорю - ПР. Они говорят, покажите карту. Показал.

Так что проверяют. Не знаю, всех или выборочно.

Ответить

Вернуться в «Визы»