Помогите уехать моей Невесте поехать ко мне в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Amen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 20:18

Помогите уехать моей Невесте поехать ко мне в Канаду

Сообщение Amen » 02 июл 2015, 20:38

Доброго время суток! Прошу помощи ! Я переезжаю в Канаду из Молдовы по эмиграции (получаю гражданство) . Мы с ней прожили в гражданском браке более 12 месяцев . В браке не числимся но в Канаде хочу сделать предложение . Незнаю по какой программе её можно бы было забрать у нее нет диплома но можно сделать якобы она имеет опыт работы на ферме .тчто посоветуете? За любые возможные варианты буду благодарен

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Помогите уехать моей Невесте поехать ко мне в Канаду

Сообщение Церберус » 03 июл 2015, 18:28

Amen писал(а):Незнаю по какой программе её можно бы было забрать у нее нет диплома но можно сделать якобы она имеет опыт работы на ферме .тчто посоветуете?

Посоветуем читать правила форума, и особенно пункт 9-й:
9. На форуме обсуждаются только законные и легальные способы иммиграции, получения виз и др.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Помогите уехать моей Невесте поехать ко мне в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 03 июл 2015, 21:10

Amen писал(а):Доброго время суток! Прошу помощи ! Я переезжаю в Канаду из Молдовы по эмиграции (получаю гражданство) .
Мы с ней прожили в гражданском браке более 12 месяцев . В браке не числимся но в Канаде хочу сделать предложение . Незнаю по какой программе её можно бы было забрать у нее нет диплома но можно сделать якобы она имеет опыт работы на ферме .тчто посоветуете? За любые возможные варианты буду благодарен
1. Гражданство вы сразу не получите.
Чтобы иметь право подать на гражданство, надо прожить в Канаде 4 года из 6 лет.

2. Забрать вы ее никак сразу не сможете.
Чтобы спонсировать супругу, надо жить в Канаде , доказать что вы реально здеcь живете, а не мотаетесь туда/сюда. Докaзательства будут работа, съем жилья ( договор на рент), страховки( местные) и тд..

3. Процесс спонсирования супругов занимает от года до..... кто знает как повезет.
У некоторых до 4х лет занимает. Процесс долгий и сложный.

Читайте тему и изучайте.
http://www.rusforum.ca/topic15267.html
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Помогите уехать моей Невесте поехать ко мне в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 03 июл 2015, 21:35

Amen писал(а): Незнаю по какой программе её можно бы было забрать у нее нет диплома но можно сделать якобы она имеет опыт работы на ферме .тчто посоветуете? За любые возможные варианты буду благодарен
Наличие у нее диплома или образование - не имеет никакого значения для спонсорства.

А вот если вы хотите ей найте работу или чтобы она поехала учиться - тогда образовние, диплом, знание английского и наличие денег - это обязательно.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Помогите уехать моей Невесте поехать ко мне в Канаду

Сообщение скарлетт » 04 июл 2015, 11:57

Amen писал(а):Доброго время суток! Прошу помощи ! Я переезжаю в Канаду из Молдовы по эмиграции (получаю гражданство) . Мы с ней прожили в гражданском браке более 12 месяцев . В браке не числимся но в Канаде хочу сделать предложение . Незнаю по какой программе её можно бы было забрать у нее нет диплома но можно сделать якобы она имеет опыт работы на ферме .тчто посоветуете? За любые возможные варианты буду благодарен
Из опыта семей нашего города. При въезде вы должны будете указать, что у вас есть невеста и вы планируете жениться.( можете не указывать, если не спросят, но главное, не отказываться, что она у вас есть). Устраиваетесь на работу, снимаете жильё, получаете ПР, возвращаетесь в Молдову для заключения брака и затем назад в Канаду. отсюда начинаете процесс воссоединения семьи. Через год жена приезжает. По этой схеме не было ни одного отказа.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Помогите уехать моей Невесте поехать ко мне в Канаду

Сообщение vlil » 04 июл 2015, 12:03

скарлетт, а кому указать-то и в каком месте?... :shock:
И вообще поосторожнее с такими советами, а то он еще умудрится про въезде ляпнуть что они в common-law, нажив себе кучу проблем. В общем тут как на минном поле, каждый шаг надо выверять.
Amen, вообще-то на форуме есть огромная тема на эту тему :D Потрудитесь уж почитать.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»