баллы для Квебека

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

баллы для Квебека

Сообщение mrv » 24 фев 2009, 02:25

Всем привет.

Есть два вопроса
1) на http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en/index.html прошел on-line evaluation, сказали "нет", но не уточнили по каким параметрам не прохожу, не дают четкого представления и понимания, где баллов не хватает, и что нужно подтягивать (кроме французского конечно :) ). Есть ли какой-то более толковый буклет (по аналогии EG7.pdf), подробнейшим образом объясняющий за что и сколько начисляется баллов, какой проходной балл?

Вот здесь http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... index.html нашел только баллы за образование и нигде не представлен проходной балл (passmark).

2) Квебек оценивает и french и english, т.е. нужно сдавать оба экзамена - tef и ielts соответственно? С другой стороны, судя по постам, многие аппликанты экзамены не сдают, но проходят интервью в посольстве на франц. языке. Я так понимаю, это касается тех, кто набирает баллы и без экзаменов?

Спасибо!

Бомж

Re: баллы для Квебека

Сообщение Бомж » 24 фев 2009, 02:45

1. Можно попробовать посчитать баллы тут: http://www2.publicationsduquebec.gouv.q ... nexe_2.pdf , правда это за октябрь 2006, но наверное лучше чем ничего.

2. Принудительно экзамен сдавать точно не нужно. Ни англе ни франсе. Если не ошибаюсь, то документы, подтверждающие ваши знания языков, а так же документы удостоверяющие что вы проходили обучение на курсах (типа альянс франсес) или у репетитора могут стать неплохим дополнением к вашему общему пакету. Но это лишь дополнение. Реальные знания подтверждаются на интервью.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: баллы для Квебека

Сообщение mrv » 24 фев 2009, 06:16

Приветствую
Бомж писал(а): 2. Принудительно экзамен сдавать точно не нужно. Ни англе ни франсе. Если не ошибаюсь, то документы, подтверждающие ваши знания языков, а так же документы удостоверяющие что вы проходили обучение на курсах (типа альянс франсес) или у репетитора могут стать неплохим дополнением к вашему общему пакету. Но это лишь дополнение. Реальные знания подтверждаются на интервью.
Интервью проводится как с основным апликантом, так и с его/ее супругом/супругой? Иными словами, оценивают и уровень французского у dependant?
Бомж

Re: баллы для Квебека

Сообщение Бомж » 24 фев 2009, 06:24

mrv писал(а): Интервью проводится как с основным апликантом, так и с его/ее супругом/супругой? Иными словами, оценивают и уровень французского у dependant?
Да. если вы заявляете, что у его/ее супруга/супруги франсе на высшем уровне и англе тоже на высшем уровне, то как-то же это подтверждать нужно... вам это просто добавит немного баллов вот и все.
Lucas

Re: баллы для Квебека

Сообщение Lucas » 05 мар 2009, 17:34

подскажите мне пжлста: если я формально один, HR (управление персоналом), мой французский лучше английского (первый 8/10, второй 6/10), я хорошо зарабатываю (около 10.000 USD в мес.) и мне 45 лет, имею ли я шанс получить пристойную работу во франкоязычных провинциях Канады?

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: баллы для Квебека

Сообщение БамбукСПБ » 06 мар 2009, 03:09

Lucas задал вопрос-так вопрос... Интересно, кто ответит?) :shock:

то Бомж: на семинаре по Квебеку говорили, что подтверждать доками знание языка не нужно, что оно, знание, проверятся будет на интервью. Другое дело, если такие локи есть - лучше их педставить) Я с Вами согласный)
енерал артилерии и ракетных войск
Lucas

Re: баллы для Квебека

Сообщение Lucas » 06 мар 2009, 14:02

Lucas'у ОЧЕНЬ интересно! может кто ответит плиз!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: баллы для Квебека

Сообщение Matroskin » 08 мар 2009, 01:07

подскажите мне пжлста: если я формально один, HR (управление персоналом), мой французский лучше английского (первый 8/10, второй 6/10),
Шанс есть. Но 10 000 вам в Канаде почти со стопроцентной вероятностью никто не даст.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: баллы для Квебека

Сообщение Блондинка » 08 мар 2009, 14:02

Если бы у меня на родине была зарплата 10 000, в жизни бы не приехала в Канаду. :)
Такую зарплату могут получать врачи, инженеры и образованные канадцы. Большинство получает от 3-5 в месяц-хорошо, даже очень( с образованием). У вас есть шансы иммигрировать, но такой работы сможете добиться не скоро.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
82noname82

Re: баллы для Квебека

Сообщение 82noname82 » 08 мар 2009, 14:44

Здравствуйте, не подскажите какие у меня шансы найти работу в Квебеке или провинции в строительной сфере.В России опыт работы 2 года инженером, знание САПР (автокад,солидворкс,инвентор).Немного занимаюсь расчетом конструкций. В основном разработка конструктива.
Изучаю только французский.
Как там сейчас в строительстве положение? Надеюсь не как у нас.
На Канадских сайтах пишут что вроде все хорошо, в Монреале такие стройки грандиозные намечаются, перестраиваться будут развязки автомобильные и прочее....
А на форумах люди пишут обратное, работы нет в франкофонных провинциях.
Бомж

Re: баллы для Квебека

Сообщение Бомж » 08 мар 2009, 22:59

82noname82 писал(а):Здравствуйте, не подскажите какие у меня шансы найти работу в Квебеке или провинции в строительной сфере.
Автор, сорри, хочется расширить вопрос: а как со стройкой обстоят дела в других провинциях : БК, Альберта, Онтарио?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: баллы для Квебека

Сообщение Matroskin » 09 мар 2009, 14:47

Фигово. Почти во всех провинциях темпы строительства снизились. Строительные компании собираются достраивать только начатые объекты, где контракты уже заключены и назад ходу нет. Так же и есть надежда на гос строительство. В новые районы городов, где во времена экон подъема выросли целые городки-спутники, нужно построить поликлиники, заправки, магазины, школы, расширить дороги и др. Ранее это не делалось по очень банальной причине - рабочие предпочитали работать в строительных компаниях, где зарплаты были более высокие. Теперь уволенные рабочие ринулись на гаверментские позиции и строительство инфраструктуры зашевелилось. Однако это не те шевеления, что были раньше. Толпы работяг, съехавшихся в Калгари, например,во времена бума, быстро занимают позиции правительства, а там предпочитают набирать народ с опытом работы в Канаде, ибо новичков всему надо учить, а это делать не хочется никому. Шансы найти работу в строительной сфере для ньюкамеров к сожалению в данный момент не велики.

В этой ситуации лучше организовать свою маленьку кампанию (2-5 человек) с рентом необходимого инструментария и запостить везде, где возможно объявлении о ремонте, перестилании, восстановлении и др. домов. В ближайший год-два албертинцы, у кого есть накопления, сделанные во времена бума, будут делать заявки на малярно-покрасочно-настилальные работы, а поэтому заработок скорее всего будет. Такая компания ни к чему не обязывает. Даже если поток желающих будет недостаточен, то и в этом случае все убытки такого хозяйства будут только как издержки рента инструментария.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
vladdor

Re: баллы для Квебека

Сообщение vladdor » 09 мар 2009, 15:15

Governments of Canada and Alberta fund Edmonton ring road interchange

Edmonton.... Construction on a roadway interchange at Anthony Henday Drive SW (ring road) and Stony Plain Road in Edmonton is set to begin April 1 at a cost of $168.6 million and will open by fall 2011 thanks to a funding contribution announced today by the Honourable Rob Merrifield, Minister of State (Transport), the Honourable Rona Ambrose, Minister of Labour and Member of Parliament for Edmonton-Spruce Grove, and the Honourable Luke Ouellette, Alberta Minister of Transportation.

The Stony Plain Road interchange will be a full systems interchange with free flow in all directions and will include seven bridges. The project will relieve considerable congestion and improve safety at this location. Construction on Anthony Henday Drive will extend from Whitemud Drive to south of Yellowhead Trail in west Edmonton.

“The Government of Canada is supporting infrastructure projects that will boost the economy and create jobs for Canadians,” said Minister Merrifield. “We are working together with Alberta to put this interchange on the fast track in order to provide opportunities for the people of the province and promote long-term economic growth.”

Вот один из обнадеживающих проектов, экстракт из статьи: http://alberta.ca/acn/200903/25427DC5DE ... FE4B8.html
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: баллы для Квебека

Сообщение Matroskin » 09 мар 2009, 15:25

Construction on a roadway interchange at Anthony Henday Drive SW (ring road) and Stony Plain Road in Edmonton is set to begin April 1 at a cost of $168.6 million
- мелкий объект, где вакансии будут быстро заполнены.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
vladdor

Re: баллы для Квебека

Сообщение vladdor » 09 мар 2009, 15:31

Matroskin писал(а): - мелкий объект, где вакансии будут быстро заполнены.
Ты считаешь что работа по Asphalt paving и Concrete Finishing - куда канадцы массово стремяться, довольно тяжелая работа. :!: :?:

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»