баллы для Квебека

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
татьянка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:13
Откуда: Севастополь , Крым.

Re: баллы для Квебека

Сообщение татьянка » 17 фев 2012, 02:41

помогите мне пожалуйста.
Вот на этом http://www.form.services.micc.gouv.qc.c ... ageCode=en сайте , мне сказали , что я подхожу и могу подавать документы. А вдруг я ошиблась???
Я медсестра - 29 лет (опыт работы почти 9 лет) , замужем , ребенок - 4 года. Муж без образования , но опыт работы ведущим инженером - 3 года.(интернет, телефония)
английский у меня advanced , французский - 0 . НО могу учить и выучу быстро.
Я не знаю как с моим образованием, на сколько оно тянет ? Тянет ли вообще. После школы 2 года обучения :(
Сейчас идет процесс подтверждения моего образования в Онтарио . Есть надежда , что смогу найти работодателя и уехать по рабочей визе, но ....... . Думаю надо подавать документы в Квебек. По федералке совсем не проходим , сможем ли через Квебек ???

Аватара пользователя
not_sugar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 06:14

Re: баллы для Квебека

Сообщение not_sugar » 20 фев 2012, 07:30

Здравствуйте господа!
Извините за столь простой вопрос, но не смог найти актуальную информацию по поводу рабочего стажа...
Подскажите, пожалуйста, как оцениваются баллы за стаж работы?
Всё, что я смог выяснить на этом и других форумах, что засчитывается стаж за последние 5 лет. На оф.сайте он-лайн калькулятор не показывает вообще за что дают баллы.......
Интересует сколько нужно лет стажа за эти 5 лет, чтоб получить максимальное количество баллов?
Так же интересно, сколько баллов будет за 3 года стажа по специальности из последних 5-ти?

PS на данный момент у меня 4 года и 2 месяца стажа по специальности (из последних 5-ти), но работаю сейчас в другой отрасли...
заранее благодарен!
Lidiia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 02:11

Re: баллы для Квебека

Сообщение Lidiia » 20 фев 2012, 07:32

Здравствуйте))) Буду благодарна за помощь. Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я посчитала баллы.
1. возраст - 22 года (16 баллов)
2. образование - магистр, лингвист-информатик, переводчик, учитель анг, нем, франц. (за диплом получается 10 баллов + 6 баллов за приоритетную профессию)
3. знание англ на С-1, но поставлю 4 балла (вдруг не дотяну на IELTS)
знание французского на B-2, но поставлю 12 баллов (объективно)
4. опыта работы нет (но планирую пойти по специальности 7 мес. поработать) - допустим, доставлю ещё себе 4 балла
5. финансы - 1 балл

Итог - 53 балла.
Правильно ли я всё расписала? К вы думаете, это мало? (На интервью, думаю, я доберу баллы, всё-таки я 2 место с французского на университетской олимпиаде взяла (извините, не хочу хвастаться :oops: )и это мой 3 иностранный язык).
Если у кого-то есть время, проконсультируйте меня)) :D
И ещё одно, в списке приоритетных профессий в секции С есть translator (за эту специальность я получаю + 6 баллов), а ничего если кроме переводчика у меня в дипломе магистра ещё написано что я лингвист-информатик, учитель иностр. языков?
Извините, если мой вопрос вам показался глупым.
Спасибо за помощь :lol:
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: баллы для Квебека

Сообщение Juliro » 20 фев 2012, 15:55

Lidiia
за язык не просто надо поставить баллы - надо и тесты сдать -обязательно, если хотите за языки баллы получить
Lidiia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 02:11

Re: баллы для Квебека

Сообщение Lidiia » 21 фев 2012, 14:21

Сорри за надоедливость, вот у меня сейчас нет стажа рабочего. Я погода назад получила диплом. Нужно ли мне полгодика поработать именно по специальности? Или можно любую работу, главное чтоб опыт официальный был.
И ещё, как вы думаете, если у меня в дипломе написано лингвист-информатик, переводчик, учитель англ, нем, фр, то могу ли я ещё получить +6 баллов за приоритетную профессию в секции С за переводчика? :lol: Merci

miron
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 06:43

Re: баллы для Квебека

Сообщение miron » 21 фев 2012, 14:41

уважаемые и знающие форумчане!!! помогите нам разобраться, а то неделю уже считаем баллы и каждый раз что-то новое выскакивает...
у меня два образования: высшее экономическое (по диплому экономист-маркетолог, специализация - управление снабжением и сбытом), полученное 9 лет назад, по нему же есть стаж 5 лет (до конца 2008 года), второе на базе высшего - юридическое, полученное 6 лет назад, стажа нет. по трудовой я сейчас специалист по маркетингу, но на данный момент нахожусь в декретном отпуске.
у мужа образование среднее специальное (организация перевозок и управление движением на автотранспорте), полученное 8 лет назад, стажа нет. за последние 5 лет по трудовой работал литейщиком пластмасс и на мебельном производстве.
французский усиленно учим)))
есть маленький ребенок.
наберем ли мы нужное количество баллов для интервью? и кого лучше сделать главным заявителем?
Boredom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:52

Re: баллы для Квебека

Сообщение Boredom » 27 сен 2013, 13:09

Здравствуйте....помогите, пожалуйста, разобраться....Я основной заявитель, подали документы в октябре 2011....на момент подачи мне было 34....образование высшее, преподаватель английского (работаю по специальности 15 лет), сейчас получаю магистерскую степень...английский-advanced, французский подтвердила В1 (DELF) в июне этого года....в августе вступили новые требования, которые как я понимаю к нам теперь применимы (((( Планирую в декабре подтвердить В2....Не знаю сдавать ли мне IELTS или нет (((( Родственник в Канаде есть, но он живет в Альберте, а не Квебеке...

Мужу (вагончик) на момент подачи документов было 31....у него французский сдан на А2....английский заявили как intermediate, но у него beginner....сейчас пытаюсь подтянуть его до нужного уровня....2 ребенка рожденные за последние 5 лет....От сюда вопрос: со старшим я уже отсидела в декретном отпуске 15 месяцев из 5 лет, младшему еще и недели нет, но в отпуске 2 месяца....Подскажите каковы наши шансы при данном раскладе? Сможем ли мы пройти (а то я читала инфо по поводу сессии в Москве в сентябре 2013 и начала температурить, так как документы отосланы, мы учим французский, а есть ли в этом смысл? вдруг не пройдем (((( И еще вопрос: чтобы набрать баллы за стаж, нужно ли мне выходить на работу в ближайшее время? Как я понимаю мне нужно отработать хотя бы 4 года из 5, правильно? Вообще, посоветуйте, пожалуйста, советом, а то мозг совсем закипает
Аватара пользователя
transit
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 06:41
Откуда: Монреаль

Re: баллы для Квебека

Сообщение transit » 28 сен 2013, 01:21

с Вашими вопросами лучше сюда: Ссылка удалена модератором. Удачи!

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»