Дайте совет ньюкамерам от старожил!

Особеноости жизни в Манитобе
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Дайте совет ньюкамерам от старожил!

Сообщение Krit » 23 авг 2015, 16:56

Volodymyr писал(а):Ребята, помните как называется тема ?
В натуре нафлудили. :)
litvil писал(а):9. PR-card
Какой адрес указывать для PR карты, если еще не знаю где жить буду? Как долго можно потом им прислать новый адрес? Адрес указывать в отделениях Canada service?
Тоже интересует, есть у кого мнение?

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Дайте совет ньюкамерам от старожил!

Сообщение Calgary_Boy » 23 авг 2015, 17:08

Vovka писал(а):Нет, ну это правильно самому строить, но кроме как за функциональность, я ещё и за красоту механизма, должно глаз радовать,а это надо ооочень заморочиться. В обшем если есть муншайнеры, можно подумать о сделке.
МунШайнеры это вещь, все мечтаю поробовать но они даоековато от Онтарио проживают
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Дайте совет ньюкамерам от старожил!

Сообщение MTV » 07 сен 2015, 11:24

litvil писал(а):5. Переводы.
Переводить на родине документы? (свидетельства о рождении, дипломы и т.п.) Стаит ли? или все равно нужно переводить у канадского переводчика?
За 6 лет проживания в Канаде пользовалась только переводами с родины - не надо было на месте никого искать и тем более платить. Домашние переводы использовались при поступлении здесь в колледж, при поступлении ребенка в школу, при подачи на канад гражд-во, при получении канад паспорта. При чем все переводы были в одном экземпляре, и во многих случаях перевод тут только показываешь, делают копию с него и тебе возвращают оригинал. Только при подачи на гражд-во ничего не возвращают назад. При оформлении паспорта, всё вернули назад вместе с готовыми паспортами. Как вывод, не пожалела, что привезла переводы с собой - очень экономилось и время, и деньги. С первым здесь всегда напряг, особенно, в первый год.
Navy
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:36

Re: Дайте совет ньюкамерам от старожил!

Сообщение Navy » 29 мар 2016, 00:09

Эх как жаль, что не прочитал первые 2 страницы топика примерно месяц назад.. столько нервов бы сэкономил
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Дайте совет ньюкамерам от старожил!

Сообщение NewAlbertian » 29 мар 2016, 00:27

Krit писал(а): В натуре нафлудили. :)


Тоже интересует, есть у кого мнение?
Вы можете на границе сказать, что постоянного адреса нет и вы его укажете позже. Потом можно сделать это онлайн на сайте, а можно лично прийти в service canada и попросить их сделать это за вас. Бесплатно.
Присылать потом можно долго. Мы месяц не присылали. Единственная проблема, пока вы не пришлете адрес, ваши пр карты никто не начнет делать. Отсчет положены для оформления трех месяцев начнется с даты, когда вы им прислали адрес.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Дайте совет ньюкамерам от старожил!

Сообщение Krit » 29 мар 2016, 08:38

Спасибо!
Navy писал(а):Эх как жаль, что не прочитал первые 2 страницы топика примерно месяц назад.. столько нервов бы сэкономил
Если не секрет, какого рода трабла была у вас?
Navy
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:36

Re: Дайте совет ньюкамерам от старожил!

Сообщение Navy » 29 мар 2016, 21:37

2 недели стресса. Зачем я это затеял, А надо было ли, Может вернуться, Такие огромные затраты (причем эти мысли посещали еще до того как началась учеба). Потом уже проще. Сейчас мне нужно полностью занять себя,
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Дайте совет ньюкамерам от старожил!

Сообщение TomCat » 29 мар 2016, 22:39

Когда я думаю сколько я потратил денег на Канаду, я не ощущаю вообще ничего. Потому что лучшего вложения денег я бы всё равно не сделал бы. Те кто едет в Канаду и думает о финансовых потерях делают большую ошибку.
Я помню что после преезда просыпался в три часа ночи, смотрел на моём телефоне московское время и лежал предаставлял что делают мои родители, друзья, коллеги по работе и как я всего пару дней назад был у себя дома ( и что может быть я туда уже больше никогда не вернусь). Но это довольно быстро прошло, сейчас я больше боюсь возвращаться в Россию, так как смотря на то что там твориться и общаясь с моими бывшими соотечественниками, мне хочется плакать...
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Дайте совет ньюкамерам от старожил!

Сообщение Krit » 30 мар 2016, 08:15

Navy писал(а):2 недели стресса. Зачем я это затеял, А надо было ли, Может вернуться, Такие огромные затраты (причем эти мысли посещали еще до того как началась учеба). Потом уже проще. Сейчас мне нужно полностью занять себя,
Т.е., прочитав месяц назад, вы бы отказались от всего этого?
Аватара пользователя
Котяра
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 01:05

Re: Дайте совет ньюкамерам от старожил!

Сообщение Котяра » 30 мар 2016, 21:51

Navy писал(а):2 недели стресса. Зачем я это затеял, А надо было ли, Может вернуться, Такие огромные затраты (причем эти мысли посещали еще до того как началась учеба). Потом уже проще. Сейчас мне нужно полностью занять себя,
Вот что крест животворящий делает!!!!
заняться надо чем-то чтобы думать меньше))). И еще советую найти нормальную компанию. Вместе легче приобщаться к новой жизни.
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Дайте совет ньюкамерам от старожил!

Сообщение Krit » 10 май 2016, 18:10

odonacer писал(а):Нужен совет от старожил - как облегчить адаптацию? Я имею ввиду, как убрать стрес и негативные эмоции от переезда.
Что то мне как то не по себе в Виннипеге :( Вроде бы 2 года был в процессе, мечтал о френдли Манитобе, а тут не так и не то, вобщем она то френдли, но совсем не то что я хотел. В чем причина знаю! На родине осталась девушка, которая не захотела ехать в Канаду, так как на родине она зарабатывает достаточно хорошо (у меня причиной переезда были деньги и дущевное спокойствие - в результате денег не сильно больше, работа хуже и негатив от этого) и менять свой статус она не хочет. И я мог бы работать на той же работе, но не согласился и решал уехать в Канаду, а теперь смотрю и вижу, что на родине у меня было бы меньше на 800-1000кад зарплата чем тут - а оно того стоило? Вот я и не уверен, стоило ли оно того?

Что делать, что бы это прошло?

И вообще, знаю, что о таком никто не распространяеться, но какой, приблизительно, процент людей, которые возвращаються на родину? Да, есть у меня такие мыcли :)
Если не секрет, как у вас дело закончилось? Насчет возвращаться на родину таки передумали?
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Дайте совет ньюкамерам от старожил!

Сообщение Pris » 12 май 2016, 17:20

Так товарищ уехал вроде :shock:
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Дайте совет ньюкамерам от старожил!

Сообщение Krit » 08 июн 2016, 12:54

Люди, живёт ли кто-нибудь в этом доме на 690 Kenaston blvd?
AAleXX писал(а):Кенастон 690 - вполне сойдет как вариант на первый год.
Почему только на первый год, какого у этого варианта недостатки?

Нашёл тут квартиру на съем, пока раздумываю.
Тут в других темах форума этот дом тоже упоминали. Одни говорят, деревянный, другие что нет. Нужно знать, как у него со звукоизоляцией.
Преимущество дома в том, что неподалёку хорошие (судя по отзывам на форуме) школы, это для нас важно.
А какие минусы? Вроде говорили, что дом не новый и не блещет изысканными формами, но для нас это неважно.
Что-то еще?
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Дайте совет ньюкамерам от старожил!

Сообщение Vovka » 08 июн 2016, 13:35

А в Канаде хоть у одного дома хорошо со звукоизоляцией :lol: ?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Дайте совет ньюкамерам от старожил!

Сообщение Krit » 08 июн 2016, 14:47

Я уже не ищу где хорошо, а где хотя бы несколько лучше среднего.
По существу вопроса есть что? А то опять разведём флуд страниц на нцать.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»