Дайте совет ньюкамерам от старожил! • Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 30 июн 2015, 18:30
Заслуженный форумчанин

Посты: 244
По моему синдром называется "еще одному ботанику выпить не с кем".))
И либо работы мало, либо свободного времени много чтобы думать не о том.
Одонасер, не обижайтесь, я без обид. 5 дней, хотя наверное уже 7 - это еще не срок.
Девушка явление приходяще-уходящее. Сходите в спортзал, как кто-то советовал, там Вам быстро за хобот подтянут местные красавицы)). Негоже мужику молодому и бесхозному просто так бродить, не по-христиански это))). девочки Охоту быстро начнут и успешно добудут трофей.

Короче ищите с кем общаться. Знаю что "горе человеку, когда он один. плохо доному - один не воин", сам скоро буду в такой ситуевине какое-то время.

Короче, выше голову!!! может еще увидимся там, кто знает..

Up Не в сети

Добавлено: 30 июн 2015, 19:56
Заслуженный форумчанин

Посты: 318
TAL писал(а):
odonacer!

Я не совсем сторожил, еще нет и двух лет. Пишу просто, чтобы Вас поддержать, что Вы не один такой. Таких очень-очень много. Думаю, не преувеличу, если скажу, что почти все)
Первые дни, недели, месяцы в Канаде (думаю, не только в Канаде, а где угодно, если речь идет не об отдыхе, а об эмиграции) - это мрак и беспросветность. Ежедневные вопросы самому себе "а стоило ли?" - норма. Это просто надо пережить и перетерпеть. По степени и сопоставимости эмоциональных переживаний и стресса я могу сравнить это с ситуацией, когда пришлось расстаться с недостойным, но при этом дорогим человеком. Первая мысль - что наделал, зачем, а не вернуться ли поскорее, так как жить в таком состоянии невыносимо. Растерянность от сомнений о возможно совершенной ошибке и от мыслей о возможно еще большей ошибке, которой может обернуться желание вернуться. В таких личных обстоятельствах возвращение, как правило, не приносит ничего, кроме обидного чувства собственной слабости. То же самое касается расставания со страной, которую по вполне определенным причинам мы покинули.

Не принимайте поспешных решений, подождите, поживите, ощущение чужеродности постепенно пройдет. Как говорит одна моя знакомая "эту страну невозможно не полюбить". Я полностью с ней согласна, несмотря на тяжелейшую адаптацию первого времени. Отмерьте себе год, как минимум, а потом оцените свои ощущения. Вот увидите, они будут совсем другие. Утихнут эмоции и снова "включится" голова, которая Вас сюда и привезла). Девушка за это время никуда не денется, все уляжется, если это настоящее.
Сложно все это. Но все пройдет)

Мне, кстати, очень помогают в стрессовых ситуациях чтение и фильмы про концлагеря, репрессии, войну что-нибудь очень тяжелое, чтобы свои проблемы на этом фоне показались сказкой).
И поездка на родину тоже хороший помощник, хоть и способна вызвать весьма смешанные чувства, но приносит, тем не менее, ощутимую пользу. Только ехать надо не сразу. Минимум через год.

И старайтесь больше общаться с позитивными людьми, ограничьте и просто запретите себе общение с унылыми соотечественниками, задающими тоскливые вопросы типа "и че ты сюда приехал, в эту дыру". Они очень сильно мешают, дезориентируют и демотивируют. Выше нос!

TAL, спасибо большое за понимание, вы очень точно описали ситуацию.

Up Не в сети

Добавлено: 01 июл 2015, 08:46
Заслуженный форумчанин

Посты: 385
А я вот, odonacer, хочу по-доброму порадоваться вашему состоянию. Нет, не то чтобы я такого вам надолго желаю... А в том смысле, что подобные трудности (а это действительно они и есть) прекрасный неискусственный повод вырасти как личность. Оглянитесь на свою жизнь назад. Наверняка у вас были периоды, когда было непросто, но теперь уже с опытом и по прошествии времени, вы можете оценить, как много вам дал тяжелый жизненный этап, насколько крепче, ответственнее и серьезнее вы стали. Это барышень жизненные тяготы ослабляют, так как женская природа иная, а мужикам, чем труднее, тем полезнее, и для них самих и, в том числе, для их последующей семейной жизни. Воздержание (и я не только и не столько сейчас о привычном аспекте восприятия этого слова :wink: ) еще никому из мужиков не повредило. Люди придумывают себе аскезы синтетически, чтобы поддержать тело и дух в форме, а тут вам и изобретать ничего не надо, ситуация все дала))). И чувства ваши на самом деле приятные и полезны, потом еще ностальгировать будете за такой душевной тоской и той слабинкой, которую вы себе позволили. Главное, действительно, сдержитесь, чтобы не сойти с дистанции. Займитесь делом с холодным рассудком, а сердцу позвольте чувствовать то, что для него естественно. Это все так романтично, надо сказать)))) Будьте умничкой, и все в вашей жизни будет хорошо! Счастья вам!

Up Не в сети

Добавлено: 01 июл 2015, 14:58
Заслуженный форумчанин

Посты: 5626
Котяра писал(а):
По моему синдром называется "еще одному ботанику выпить не с кем".))
И либо работы мало, либо свободного времени много чтобы думать не о том.
Одонасер, не обижайтесь, я без обид. 5 дней, хотя наверное уже 7 - это еще не срок.
Девушка явление приходяще-уходящее. Сходите в спортзал, как кто-то советовал, там Вам быстро за хобот подтянут местные красавицы)). Негоже мужику молодому и бесхозному просто так бродить, не по-христиански это))). девочки Охоту быстро начнут и успешно добудут трофей.

Короче ищите с кем общаться. Знаю что "горе человеку, когда он один. плохо доному - один не воин", сам скоро буду в такой ситуевине какое-то время.

Короче, выше голову!!! может еще увидимся там, кто знает..

Ладно издеваться над человеком давая ложные мечты что стоит пойти в зал его окружат толпа красивых девушек :)

Up Не в сети

Добавлено: 01 июл 2015, 18:05
Заслуженный форумчанин

Посты: 1977
Посыл Nasha777 заключается совсем не в девушках, которые окружат, а в том, что нужно не опускать руки и двигаться, в этом плане спортзал хорошее начало. А девушки будут окружать успешных, оптимистичных людей с искоркой в глазах. А не пассивных нытиков.

Up Не в сети

Добавлено: 01 июл 2015, 18:32
Заслуженный форумчанин

Посты: 244
nasha777 писал(а):
Наверняка у вас были периоды, когда было непросто, но теперь уже с опытом и по прошествии времени, вы можете оценить, как много вам дал тяжелый жизненный этап, насколько крепче, ответственнее и серьезнее вы стали. Это барышень жизненные тяготы ослабляют, так как женская природа иная, а мужикам, чем труднее, тем полезнее, и для них самих и, в том числе, для их последующей семейной жизни. Воздержание (и я не только и не столько сейчас о привычном аспекте восприятия этого слова :wink: ) еще никому из мужиков не повредило.
Главное, действительно, сдержитесь, чтобы не сойти с дистанции. Займитесь делом с холодным рассудком, а сердцу позвольте чувствовать то, что для него естественно. Это все так романтично, надо сказать)))) Будьте умничкой, и все в вашей жизни будет хорошо! Счастья вам!

Очень хорошо и от сердца сказано.... В случае чего приду к Вам за поддержкой :).
Не важно, мужчина или женщина - всем трудно. Главное - WHAT DOESN'T KILL YOU MAKES YOU STRONGER!! Уверен парень выживет)) Потом смеяться будет.

Цитата:
Ладно издеваться над человеком давая ложные мечты что стоит пойти в зал его окружат толпа красивых девушек :)

ну тут уж как хвостом будет вилять - такой и улов :). на хороший хвост знаете ли......;) . Если сурьезно, то правильно говорите - спортзал самое то для знакомств, где-то кого-то подстраховал, кому-то что-то поддержал - и знакомства завязываются, как с мужуками, так и с девочками. главное начать с чего-то и не замыкаться.

Up Не в сети

Добавлено: 01 июл 2015, 19:00
Заслуженный форумчанин

Посты: 385
Котяра писал(а):
В случае чего приду к Вам за поддержкой :)..

Договорились :wink:

Up Не в сети

Добавлено: 01 июл 2015, 19:01
Заслуженный форумчанин

Не знаю как там у вас а у нас в зале на 20 парней 1 девушка. Из них половина женаты а другая половина страдает ожирением.
Поэтому я бы автору посоветовал вместо ложных надежд что местные девушки будут прыгать на иммигранта с зарплатой 15 в час - держите контакт со свое девушкой, не в коем случае не нойте. Стройте свою жизнь в Канаде и со временем все будет

Up Не в сети

Добавлено: 01 июл 2015, 19:30
Заслуженный форумчанин

Messer, я могу тебя познакомить минимум с несколькими парнями, которые работают даже не за 15 в час, один из них приехал недавно и совсем без английского. От дам отбоя нет, даже в нашем не дамном месте. Дело в человеке, а не в зарплате. А у приехавшего неделю назад, видать мутная история, не все гладко было в королевстве, если приехал сам, а дама возможно недождется. "Самый тёмный час в вашей жизни перед самым прекрасным рассветом"(с)

Up Не в сети

Добавлено: 01 июл 2015, 20:33
Заслуженный форумчанин

От каких дам?:) Как говорится кому и кобыла невеста, я в наших местах очень редко вижу на ком взгляд можно задержать

Up Не в сети

Добавлено: 01 июл 2015, 20:34
Заслуженный форумчанин

Посты: 4510
Цитата:
один из них приехал недавно и совсем без английского. От дам отбоя нет

Если это двойники Джоржа Клуни или Брэда Питта, то может быть... Иначе "совсем без английского" и "от дам отбоя нет"- слышится очень сомнительно... Ну, messer, может вам и поверит, но... :D
P.S. Тут ещё надо бы уточнить от каких именно дам отбоя нет. Может это золотая молодёжь... :mrgreen:
P.P.S. Эх, опоздал на несколько секунд с отправкой поста...

Up Не в сети

Добавлено: 02 июл 2015, 00:33
Заслуженный форумчанин

Я доказывать ничего не буду, у каждого свои предубеждения и страхи, похоже, разговор пошел слегка не в то русло. Да и я ничего не имею против золотой молодежи, она двигается, не застаивается, возможно в этом проблема? Под лежачий камень, как говориться, вода не течет.

Up Не в сети

Добавлено: 02 июл 2015, 01:22
Заслуженный форумчанин

Посты: 134
Вот жеж накинулись на человека! Это ж как же говенно должно быть мужику на душе, чтоб прийти с этим на форум! Лучшеб в гости позвали, советчики!

Одонасер - попробуйте найти себе компанию. Пойдите на какое-нибудь мероприятие - общины много всего организовывают. Вы же в Виннипеге? Там есть Русская и Украинская общины. Не все мероприятия детские, бывают концерты, посиделки, пикники... Скоро Фольклорама стартует, думаю лишние руки пригодятся им для подготовки, там и контакты завяжутся. Скоро оПОВЛенные киевляне подтянутся , уже массово сумки заказывают :D . Будет вам не так тоскливо. Будете на их фоне уже ''бывалый''. В группе на ФБ на пикник собираются в Асинабоне. ( не помню когда, для меня это пока не актуально).

18.08.14 : LOA
24.10.14 : Доки в Сиднее
27.03.15 : Номер файла
14.05.15 : In process (Варшава)
03.07.15 : Мед, допы, PRFR
23.07.15: Med. reseived
24.08.15 : DM
10.09.15: ПОВЛ

Up Не в сети

Добавлено: 02 июл 2015, 02:12
Заслуженный форумчанин

Посты: 197
Ребята, помните как называется тема ?
А в данном случае можно дать только один совет - прекрати жевать сопли и будь мужиком!
Устроили тут мыльную оперу , блин.

03.07.14-IELTS 6.5
19.08.14-28.08.14- визит в Морден
17.09.14-открытка
06.01.2015-LOA
03.06.2015-номер CIC
22.07.2015-мед.формы
18.08.2015-медицина

Up Не в сети

Добавлено: 02 июл 2015, 03:20
Заслуженный форумчанин

Посты: 158
to messer: Сразу не спонсировал жену, т.к. процесс этот тоже не быстрый, а он учиться шел через пол.года. Отказали бы. Кроме того, как я писала, у жены был бизнес, который она не могла просто так оставить, нужно было подготовить все. Да и свежие браки подозрительны для иммиграционных офицеров, не по расчету ли они...

13/12/14 LOA в Манит.
05/01/15 документы в CIC
15/04/15 file №
07/05/15 EP&UCI
03/11/15 мед.формы
02/02/16 ПОВЛ
03/03/2016 - визы
21/09/2016 - LANDING

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: andrey48, Antoxa, Bing [Bot], Google Adsense [Bot], kostyavl25, Stjernberg, vlil

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.