Отказ в студенческой визе. Прошу помощи.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ta_Tiana
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 09:37

Отказ в студенческой визе. Прошу помощи.

Сообщение Ta_Tiana » 24 июн 2015, 04:35

Пополняем печальную статистику отказов. Подавали на SP и OWP для мужа. Первая подача, он - лайн. Отказ пришел в течении 10 дней. Подавали 13 июня, отказ - 24,06,2015 - сегодня. Коротко ситуация: письмо о зачислении от Simon Fraser University, специальность Master of Public Health. Мое предыдущее образование - Магистр Менеджмента (Master of Public Administartion). По специальности поступления уже почти 10 лет опыт работы в международных проектах. Финансы: необходимо CAD 16 632 (стоимость программы согласно письму умноженное на 2 года, т.к. там указано за первые 12 месяцев), room and board (согласно калькулятору университета) CAD 20 736, тоже на 2 года, и other (согласно калькулятору университета на книжки, страховки, транспорт и т.д.) CAD 9600. Итого: необходимо CAD 46968, в наличии на счету USD 47500, что составляет на момент подачи CAD 58 200. Происхождение средств: показывали продажу квартиру подаренную матерью (договор купли - продажи переведен и приложен) это большая часть - USD 46000. Движение по банку за 4 месяца тоже показывали, там поступление зар.платы, з.п. - EUR 1000, сбережений нет. Также прикладывали документы на оставшуюся квартиру, а также письмо с работы, что они готовы принять через 2 года. Отказ: You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay. In reaching this decision, I considered several factors, including: your family ties in Canada and in your country of residence (моя семья вся - родители и 2 сестры с семьями - живут в России, есть бабушка, дедушка, тети, дяди но в анкете их не показывали, у мужа - отец и бабушка остается в стране). В Канаде нет никого. и еще строчка из письма: your personal assets and financial status (удивлены, средств финансовых вроде достаточно). Коротко вся ситуация.
Прошу помощи, выскажите Ваше мнение, что делать дальше. Ждать CAIPS времени нет, однако можно еще попробовать еще раз переделать мотивационное письмо, более тщательно скомплектовать список доп. документов и податься еще раз? Или все же ждать CAIPS. Программа начинается в сентябре 2015. Как еще показать связи с родиной? Как улучшить заявку? Спасибо заранее за ответ.

Ta_Tiana
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 09:37

Re: Отказ в студенческой визе. Прошу помощи.

Сообщение Ta_Tiana » 24 июн 2015, 05:02

Добавлю что у меня серьезная тревел хистори - больше 20 стран мира на разных континетах. Было приложено мотивационное письмо, документ об образовании последний, CV, письмо с работы с указанием з/п, письмо поддержки с работы о том что они готовы принять меня обратно (если будет место), документы на квартиру оставшуюся (тех.паспорт недвижимости, так как не придумали ничего лучше), результаты TOEFL (98), criminal check (сделан заранее). Очень надеюсь на вашу поддержку, спасибо заранее.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Отказ в студенческой визе. Прошу помощи.

Сообщение Olli » 26 июн 2015, 12:52

Заказывайте КАИПС. Не зная причин отказа, вы их не сможете устранить.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
mermaid_ksu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 03:16
Откуда: Moscow

Re: Отказ в студенческой визе. Прошу помощи.

Сообщение mermaid_ksu » 29 июн 2015, 10:10

Когда будете подаваться снова?
Я так понимаю вы хотите в этот раз написать, что хотите остаться в Канаде легально, при помощи получения рабочей визы после учебы?
Ta_Tiana
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 09:37

Re: Отказ в студенческой визе. Прошу помощи.

Сообщение Ta_Tiana » 29 июн 2015, 11:12

Уже подались на свой страх и риск. Переписали письмо - более подробно о сегодняшней финансовой и семейной ситуации, и немного поменяли список документов. Посмотрим что из этого выйдет... Fingers crossed.

mermaid_ksu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 03:16
Откуда: Moscow

Re: Отказ в студенческой визе. Прошу помощи.

Сообщение mermaid_ksu » 30 июн 2015, 02:58

Держите всех в курсе! будем надеяться, что все будет хорошо :)
Ta_Tiana
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 09:37

Re: Отказ в студенческой визе. Прошу помощи.

Сообщение Ta_Tiana » 07 июл 2015, 20:39

Получили очередной отказ. Не смотря на внесенные исправления, галок в письме появилось еще больше. Заказали CAIPS, ждем. Каковы шансы еще все исправить даже не знаю. Какие мнения на этот счет?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Отказ в студенческой визе. Прошу помощи.

Сообщение sleep_apnia » 07 июл 2015, 20:52

По специальности поступления уже почти 10 лет опыт работы в международных проектах.
Я вот эту фразу не поняла ?
Вы уже 10 лет работаете по специальности Administartion Public Health или по какой?
Если вы уже 10 лет работаете, зачем вам тогда учеба в Канаде по этой специальности?

Это сложно понять , может поэтому вам и отказывают т.к. считают что у вас уже досточно образования именно по этой специальности, тем более если у вас уже есть и работа и опыт.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 07 июл 2015, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Ta_Tiana
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 09:37

Re: Отказ в студенческой визе. Прошу помощи.

Сообщение Ta_Tiana » 07 июл 2015, 21:23

10 опыт работы по специальности Public Administration, в public health проектах. Теоретической базы в public health у меня нет, об этом и пишу в письме (также писала и мотивационном письме университету), но есть опыт работы в этой сфере. Магистратура же дает солидную теоретическую базу в этой области и переход на новый уровень карьеры. Это написала тоже.... Думает связано с этим?
Ta_Tiana
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 09:37

Re: Отказ в студенческой визе. Прошу помощи.

Сообщение Ta_Tiana » 07 июл 2015, 21:27

При второй подаче писали, что есть намерения далее попробовать поработать в провинции, так как это требующаяся специальность в БК. Тщ есть показали dual intent, но заверили что сделаем все на законных основаниях и выедем если ничего не выйдет с дальнейшими планами. Однако - отказ. Ждем CAIPS.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Отказ в студенческой визе. Прошу помощи.

Сообщение sleep_apnia » 07 июл 2015, 21:43

Незнаю, но имея опыт работы 10 лет и образование ( изначально) очень похожее к тому, на которое вы подаете - я думаю что решили что вам оно действительно не надо.
показывали продажу квартиру подаренную матерью (договор купли - продажи переведен и приложен). Движение по банку за 4 месяца тоже показывали, там поступление зар.платы, з.п. - EUR 1000, сбережений нет.
Тeм более вы продали квартиру для учебы - это очень плохой знак, показывает отсутствие финансов.
а также письмо с работы, что они готовы принять через 2 года.
Ну а это никогда не работает и не работало.
Никто не поверит в то, что 2 года будут держать для вас место на работе.
Ta_Tiana
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 09:37

Re: Отказ в студенческой визе. Прошу помощи.

Сообщение Ta_Tiana » 07 июл 2015, 21:52

Да, скорее всего вы правы по поводу специальности. Наверное лучше было бы PhD. Интересно идет ли университет на смену программы до начала обучения?
Относительно финансов. Исходили из того, что квартира эта одна из имеющихся двух, то есть накопления не в финансах, а в недвижимости (факта дарения не указывали нигде). Наличие второй квартиры подтверждали документами.
Письмо с работы говорит о том, что готовы принять в случае наличия места. Это тоже слишком громкое заявление, как Вы считаете?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Отказ в студенческой визе. Прошу помощи.

Сообщение sleep_apnia » 07 июл 2015, 21:57

Я исхожу из канадских реальностей.
1. В Канаде никто квартиру ради учебы не продаст (это экcтрим).
Здесь на квартиру всю жизнь пашут и достается онa c "пOтом и кровью".
2. И в Канаде не один работодатель не будет ждать сотрудника 2 года или обещать взять обратно.

Любая визы всегда лотерея 50/50 :?
Ta_Tiana
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 09:37

Re: Отказ в студенческой визе. Прошу помощи.

Сообщение Ta_Tiana » 07 июл 2015, 22:06

Да, я понимаю что вы хотите сказать. Поэтому и пытались смягчить вопрос происхождения средств. Это та квартира в которой мы не живем и это наши сбережения, так как накопления в другом виде держать не выгодно/опасно и т.д.
С письмом наверное действительно перебор, но поскольку там есть скидка на наличия места (то есть примут назад с удовольствием если будет место, ждать никто не будет конечно). Как считаете есть шанс исправить заявку? Или лучше не пытаться, а ждать следующего года и других возможностей?
И вот еще вопрос. Исправляя заявку например убрав письмо с работы, не будет ли это расцениваться как явная подтасовка, ведь предыдущая заявка у них есть, и они ее читали и перечитывают предыдущие,ли чтобы принять решение по следующей?
Последний раз редактировалось Ta_Tiana 07 июл 2015, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Отказ в студенческой визе. Прошу помощи.

Сообщение sleep_apnia » 07 июл 2015, 22:10

Я не в курсе как затратно подавать заново - НО если есть желание и действительно хотите уехать учиться, подавайте снова.
Изменить ли образовние - незнаю, тут я вам не советчик.
Может еще кто то что нибудь полезное подскажет.

Удачи вам в любом случае.

Ответить

Вернуться в «Визы»