Отказ в студенческой визе. Прошу помощи.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Отказ в студенческой визе. Прошу помощи.

Сообщение sleep_apnia » 08 июл 2015, 07:34

YankeeLu писал(а):Вот и в России так "пОтом и кровью", к сожалению. Мне провинциалке после универа в Москве пришлось 5-6 лет работать на износ, чтобы курить квартиру в Москве. Вплоть до того, что не могли позволить себе завести детей. Выплачивали ипотеку. и я, конечно, в тихом ужасе пребываю о мысли, что квартира и машина это недостаточные активы для связи с Родиной. Прошу прощения за эмоциональный выпад :mrgreen: Также недавно получили отказ по двум причинам (ties и current employment situation)
Здесь не на износ, нo лет 15-20 надо что квартиру что дом выплачивать.
Eсли с нуля, без большой предоплаты покупать.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Отказ в студенческой визе. Прошу помощи.

Сообщение Calgary_Boy » 08 июл 2015, 09:35

Отказали и хорошо. А продавать подаренную родителями квартиру чтобы поучиться в канадском пту с индусами и пакистанцами считаю большой глупостью сорри.
We are all prisoners here of our own device
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Отказ в студенческой визе. Прошу помощи.

Сообщение sleep_apnia » 08 июл 2015, 09:55

поучиться в канадском пту с индусами и пакистанцами считаю большой глупостью сорри.
Calgary_Boy это вот рассуждения в вашем стиле:
http://blog.fontanka.ru/posts/183973/

Вчера еще ездила на автобусе в Репино. Передо мной сидели мама с сыном-наркошей. Громко разговаривали.
Сын, как я поняла, прошел курс лечения от наркозависимости. Провел сколько-то месяцев в клинике, только вышел, и мама везла его на дачу "приходить в себя".
-Ты не думай, что уже вылечился.— говорила мама.— Тебе еще лечиться и лечиться. Учебу и работу придется пока отложить.
А жениться тебе не мешало бы. Девушку надо найти хорошую. Чтобы любила тебя всю жизнь. Чтобы преданная была. Чтобы ухаживала. Чтобы не бросила тебя, если вдруг на время сорвешься. Скажи, у тебя уже есть какая-нибудь девушка на примете?
-Ну мам... Я не знаю. Ну вот в клинике мне уколы делала... черненькая такая. Дагестаночка, может. Она мне понравилась.
-Сережа, нет. Дагестанка нам не подойдет. Кавказ исключаем.
-Еще одна медсестра была. Молодая, милая. Русская. Я бы и за ней поухаживал.
-Сережа, послушай маму. Медсестра — не врач. У медсестры нет высшего образования. Ты потом доучишься, а жена у тебя что, необразованная будет? Намучаешься с ней.
Ты помни, из какой ты семьи. Папа у тебя — кандидат наук. У мамы три высших образования.
Ты интеллигент, Сережа. Интеллигент.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 08 июл 2015, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Отказ в студенческой визе. Прошу помощи.

Сообщение sleep_apnia » 08 июл 2015, 10:02

Calgary_Boy писал(а):Отказали и хорошо. А продавать подаренную родителями квартиру чтобы поучиться в канадском пту с индусами и пакистанцами считаю большой глупостью сорри.
А если серьезно, почитайте что люди ТАМ думают об образовании ТАМ.
http://blog.fontanka.ru/posts/183937/#comments


И еще, обучение в Канаде ничем не хуже обучения в Штатах или Англии.
Там такие же ПТУ ( как вы называете и тот же объем знаний).
Канада более привлекательна тем, что у нее самая простая и быстрая система иммиграции для студентов.

Согласно данным ЮНЕСКО, в 2013 году в заграничные университеты поступили 50 642 россиянина. Самой привлекательной для российских студентов остается Германия — 9480, на втором месте — США (4688), Франция (3643) и Великобритания (3604) делят третье место. Во Франции российские студенты, которые в последние годы приезжают в количестве 4-5 тысяч человек, занимают места во втором десятке рейтинга, сильно уступая лидерам — Марокко и Китаю (свыше 30 000).
Китайцы вообще почему-то считают, что учиться за границей — полезно.
В 2011 году в иностранные вузы поступили 510 000 китайских студентов, в 2013-м их было почти 700 000, и тенденция к росту продолжится. Причем, коснется она всех стран, которые не будут искусственно вводить ограничения на выезд.
Если в 2013 году по всему миру учились около 4 миллионов иностранных студентов, то к 2025-му их число превысит 7,5 миллиона, предсказывает правительственная организация France Stratégie, которая создана два года назад, чтобы определять основные направления развития страны на среднюю и дальнюю перспективу. И вот эта организация отмечает, что хотя за последние 10 лет число иностранных студентов во Франции увеличилось на 90% и страна по этому показателю занимает 3-е место в мире (после США и Германии), но в ближайшее время рискует потерять позиции.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Отказ в студенческой визе. Прошу помощи.

Сообщение Calgary_Boy » 08 июл 2015, 11:28

я учился в универе Саутгаптоне по молодости да по глупости.
Но меня уговаривали туда поехать дали грант то бишь оплатили там туишн + дали стипендию. Тюишн был тыс 20 на семестр как сейчас помню.
Ничего примечательного, просто потерянное время. А у нее ещё будет и потерянные деньги.
Но чтобы так вот продать квартиру и поехать на свои кровные, это нало быть немного не в своем уме сорри. Тем более что она профессионал с большим опытом, чему ее там научат?
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Отказ в студенческой визе. Прошу помощи.

Сообщение Starcrafter » 08 июл 2015, 11:58

Почему то мне кажется, что цель не обучение, а свалить на ПМЖ из банановой республики. Занедорого.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Отказ в студенческой визе. Прошу помощи.

Сообщение Calgary_Boy » 08 июл 2015, 12:07

Да тоже такого-же мнения. ПОэтому и не дали.
Правда бананов в канаде все-же больше на душу населения чем в РФ :-)
We are all prisoners here of our own device
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Отказ в студенческой визе. Прошу помощи.

Сообщение sleep_apnia » 08 июл 2015, 13:01

Calgary_Boy писал(а):я учился в универе Саутгаптоне по молодости да по глупости.
Но меня уговаривали туда поехать дали грант то бишь оплатили там туишн + дали стипендию. Тюишн был тыс 20 на семестр как сейчас помню.
Ничего примечательного, просто потерянное время. А у нее ещё будет и потерянные деньги.
Но чтобы так вот продать квартиру и поехать на свои кровные, это нало быть немного не в своем уме сорри. Тем более что она профессионал с большим опытом, чему ее там научат?
Ну тогда так бы и написал - не надо продавать квартиру, чтобы учиться за рубежом.
Потом что в Канаде, все то же самое что и везде ( как я заметила раньше).
ПТУ как вы сказали оно и во Франции ПТУ и в Штатах ПТУ.

Ответить

Вернуться в «Визы»