Бюджет и сроки иммиграции по Express Entry

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
zashibis
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:31

Бюджет и сроки иммиграции по Express Entry

Сообщение zashibis » 22 июн 2015, 04:57

Добрый день форумчане.
Я уже около года смотрю в сторону Канады, даже съездил в отпуск на разведку, хотелось бы поделиться информацией, которую мне удалось собрать по иммиграции: стоимость переезда и примерная длительность данного мероприятия с перечнем всех шагов.

Я не буду постить ссылку на Google-docs в моем первом сообщении, т.к. в прошлый раз сообщение просто заблокировали "за рекламу", не разбираясь что там запостил человек с нулевым количеством сообщений :lol: Для администрации: я не предоставляю никаких платных услуг, все что я собираюсь опубликовать - мои личные наработки, которые помогут форумчанам ответить на вопросы "Что вообще делать?" и "А сколько денег надо на переезд?".

zashibis
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:31

Re: Бюджет и сроки иммиграции по Express Entry

Сообщение zashibis » 22 июн 2015, 07:10

И так, мне разрешили опубликовать таблицу.
Документ смотрите здесь

В таблице три страницы:
1) стоимость подготовки и переезда, включая все визовые сборы;
2) основные шаги по сбору документов, их последовательность и примерная длительность
3) стоимость жизни в Канаде

Цены могут плавать в зависимости от ваших личных потребностей, я исходил из собственной ситуации: двое взрослых + ребенок, переезд из Москвы в Торонто.
Сроки могут плавать еще больше, т.к. зависят от различных гос-органов.

Если вы нашли ошибку в таблицах - пишите в этой теме, поправлю.
Вы можете скопировать таблицы себе и адаптировать их под собственную ситуацию.
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Бюджет и сроки иммиграции по Express Entry

Сообщение Lolimpika » 23 июн 2015, 14:48

Ну вы и заморочились :)
А зачем сроки в будущее проставлять, просто пример? Слишком много независящих от нас моментов, так что половина (если не больше) сроков будет переносится...

Из правок - точно могу сказать, что справка о несудимости в России бесплатная, можете вычесть этот расход :)
zashibis
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:31

Re: Бюджет и сроки иммиграции по Express Entry

Сообщение zashibis » 23 июн 2015, 15:03

Добрый вечер!
Я составлял таблицу со сроками, чтобы понимать очередность своих действий и хоть приблизительно длительность всех процессов, чтобы было без сюрпризов....ну или хотя бы, чтобы сюрпризов было поменьше :)
Справка о несудимости бесплатная, а апостиль на нее денег стоит, это и учтено в расходах.
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Бюджет и сроки иммиграции по Express Entry

Сообщение Lolimpika » 23 июн 2015, 15:44

чтобы было без сюрпризов....ну или хотя бы, чтобы сюрпризов было поменьше :)
Ох сюрпризов будет много :lol: Главное, чтобы все удачно разрешились :wink:
Справка о несудимости бесплатная, а апостиль на нее денег стоит, это и учтено в расходах.
А зачем на нее апостиль ставить? Достаточно просто перевести у переводчика и все.
Вообще Канада не признает апостили (т.к. Канада не является участником Гаагской конвенции 1961 года (об апостиле)), так что дело это бесполезное... :?

come_on!
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:52

Re: Бюджет и сроки иммиграции по Express Entry

Сообщение come_on! » 23 июн 2015, 15:49

zashibis писал(а):Добрый день форумчане.
Я уже около года смотрю в сторону Канады, даже съездил в отпуск на разведку, хотелось бы поделиться информацией, которую мне удалось собрать по иммиграции: стоимость переезда и примерная длительность данного мероприятия с перечнем всех шагов.

Я не буду постить ссылку на Google-docs в моем первом сообщении, т.к. в прошлый раз сообщение просто заблокировали "за рекламу", не разбираясь что там запостил человек с нулевым количеством сообщений :lol: Для администрации: я не предоставляю никаких платных услуг, все что я собираюсь опубликовать - мои личные наработки, которые помогут форумчанам ответить на вопросы "Что вообще делать?" и "А сколько денег надо на переезд?".
Это очень круто). Два вопроса, если позволите.

1) Я пока на стадии подтверждения дипломов. Скажите, а что за министерство, в которое Вы отправляете диплом? я тоже в WES собираюсь подтверждаться - просто отдал в какой-то "... надзор" на апостиль. На сайте даже WES ссылка есть.

2) У Вас уверенно стоит получение оффера. Откуда такая уверенность, что Вы его получите? Просто ради интереса - чем Вы занимаетесь? Я читал о требованиях для Канадских компаний для найма иностранца - вообще непонятно, зачем кто-то будет заморачиваться для закрытия вакансии

UPD. Да и зп, я смотрю, Вы себе уверенную поставили. Я столько до кризиса в Москве получал с 20 подчиненными. В Канаде даже не мечтаю о таком первые лет 5...
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Бюджет и сроки иммиграции по Express Entry

Сообщение NewAlbertian » 23 июн 2015, 19:26

Right of permanent residence fee в таблице указано на одного, а не на семью
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Бюджет и сроки иммиграции по Express Entry

Сообщение Stjernberg » 23 июн 2015, 20:04

120 штук в год с места в карьер-это действительно очень кучеряво. Даже на двоих.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Бюджет и сроки иммиграции по Express Entry

Сообщение GalinaN » 23 июн 2015, 20:14

zashibis писал(а):....... Справка о несудимости бесплатная, а апостиль на нее денег стоит, это и учтено в расходах.
апостиль на справку о несудимости не требуется, достаточно оригинала с переводом
да и многие "циферки" ваши оторваны от реальности
zashibis
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:31

Re: Бюджет и сроки иммиграции по Express Entry

Сообщение zashibis » 24 июн 2015, 02:59

come_on! писал(а):Это очень круто). Два вопроса, если позволите.

1) Я пока на стадии подтверждения дипломов. Скажите, а что за министерство, в которое Вы отправляете диплом? я тоже в WES собираюсь подтверждаться - просто отдал в какой-то "... надзор" на апостиль. На сайте даже WES ссылка есть.
Отправлять надо в министерство образования того региона, где вы заканчивали ВУЗ. Моя жена в Москве училась, она сдала документы лично. Я учился в Сибири, отправил в Министерство образования Иркутской области. Точный адрес можно найти на сайте министерства образования вашего региона (где учились).
come_on! писал(а): 2) У Вас уверенно стоит получение оффера. Откуда такая уверенность, что Вы его получите? Просто ради интереса - чем Вы занимаетесь? Я читал о требованиях для Канадских компаний для найма иностранца - вообще непонятно, зачем кто-то будет заморачиваться для закрытия вакансии
Без оффера по Express Entry мне пройти не реально, баллов не хватит, поэтому поставил данный обязательный пункт. Я работаю в IT, в этой области реально найти работу удаленно, может конечно не за "90 дней", а за 180 - как пойдет :)
come_on! писал(а):UPD. Да и зп, я смотрю, Вы себе уверенную поставили. Я столько до кризиса в Москве получал с 20 подчиненными. В Канаде даже не мечтаю о таком первые лет 5...
Я указал зарплату основываясь на опубликованных вакансиях на monster.ca по своему профилю. 120 для моей позиции не потолок.
Учитывая мои предполагаемые расходы на меньшие деньги нет смысла уезжать, иначе мой уровень жизни станет ниже, чем сейчас в Москве.
zashibis
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:31

Re: Бюджет и сроки иммиграции по Express Entry

Сообщение zashibis » 24 июн 2015, 03:00

Lolimpika писал(а):А зачем на нее апостиль ставить? Достаточно просто перевести у переводчика и все.
Вообще Канада не признает апостили (т.к. Канада не является участником Гаагской конвенции 1961 года (об апостиле)), так что дело это бесполезное... :?
Хм, хорошо, уберу этот пункт сейчас, сэкономлю 50 CAD :mrgreen:
zashibis
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:31

Re: Бюджет и сроки иммиграции по Express Entry

Сообщение zashibis » 24 июн 2015, 03:03

NewAlbertian писал(а):Right of permanent residence fee в таблице указано на одного, а не на семью
А там еще правее стоит "количество = 2", и совсем правее циферка 490 * 2 = 980 :)
Так что все учтено
zashibis
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:31

Re: Бюджет и сроки иммиграции по Express Entry

Сообщение zashibis » 24 июн 2015, 03:04

GalinaN писал(а):
апостиль на справку о несудимости не требуется, достаточно оригинала с переводом
да и многие "циферки" ваши оторваны от реальности
Давайте конкретнее, какие цифры далеки от реальности? Я готов выслушать замечания и поправить.
zashibis
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:31

Re: Бюджет и сроки иммиграции по Express Entry

Сообщение zashibis » 24 июн 2015, 03:05

Stjernberg писал(а):120 штук в год с места в карьер-это действительно очень кучеряво. Даже на двоих.
Как я писал выше - все зависит от занимаемой должности. 120 указано на меня одного, у жены конечно меньше будет.
zashibis
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:31

Re: Бюджет и сроки иммиграции по Express Entry

Сообщение zashibis » 24 июн 2015, 03:52

Поправил таблицы: убрал везде "апостиль на справку о несудимости" и сделал автоматический пересчет Статусов, теперь они красивше :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Визы»