онлайн-подача на студ. визу- вопросы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Evgolo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:17

онлайн-подача на студ. визу- вопросы

Сообщение Evgolo » 14 июн 2015, 03:52

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, куда и в каком порядке загружать документы: proof of means or financial support нужно одним файлом сканировать: справку с работы, справку из банка, выписку из банка.А если я хочу показать доходы мужа за прошлые годы как доказательство происхождения денег (сейчас зарплата в разы меньше) тоже сюда же в этот файл? Куда загружать документы на квартиры, машины?
И еще, в document checklist не указан IELTS, нужно ли его сканировать и куда его загружать? в letter of acceptance от колледжа дополнительной страницей?
И последнее на сегодня evidence of work requirement in study - по этому пункту достаточно, что в letter of acceptance от колледжа есть даты прохождения work practicum и фраза "work permit is required to participate" или нужно от колледжа отдельное письмо?
Для cover letter вообще не вижу места...
Заранее благодарна за помощь!

khnykaQ
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:57

Re: онлайн-подача на студ. визу- вопросы

Сообщение khnykaQ » 14 июн 2015, 12:26

я бы все фин доки объединял в один и загружал бы в proof of Means of Financial Support (вы же помните, что файл Вы сможете загрузить только один, не более 4 МБ). Кстати в подсказке в MyCIC напротив этого пункта как раз все это и указывается. IELTS я буду загружать в Letter of explanation....

по поводу work permit'a - имхо, достаточно ЛоА из колледжа, смысл в двух бумажках об одном и том же... но у меня такого нету...

а что значит для ковер-леттер не вижу места???
Вы в MyCIC вообще зарегистрировались??? там каждый файлик загружается отдельно и в свое место, кроме этого там нужно будет еще кучу форм заполнить.....
khnykaQ
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:57

Re: онлайн-подача на студ. визу- вопросы

Сообщение khnykaQ » 14 июн 2015, 12:27

Кстати, читал, народ делает табличку - расчет сколько денег ему нужно и сравнивает с тем, что есть
Аватара пользователя
corwinjino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:14
Откуда: Saratov, Russia -> Winnipeg, MB

Re: онлайн-подача на студ. визу- вопросы

Сообщение corwinjino » 14 июн 2015, 15:56

Думаю, стоит начать с прочтения темы Заполнение форм на студенческую визу
06.12.2014 IELTS A. (7.0)
13.02.2015 LOA RRC
15.03.2015 Application submitted
19.03.2015 Medicine Request
27.03.2015 Medicine passed
07.04.2015 Original Passport Request
15.04.2015 SP+OWP Approved
20.07.2015 Landed in Canada

Ответить

Вернуться в «Визы»