Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 25 ноя 2011, 19:32
Заслуженный форумчанин

Посты: 858
А я сам майонез делаю, желтки да растительно маслице + горчица уксус лимон по вскусу. Вот это вкуснотища!! И без консервантов, правда вё равно лучше не злоупотреблять.

Up Не в сети

Добавлено: 25 ноя 2011, 21:19
Заслуженный форумчанин

Посты: 661
Ой держите люди добрые, ой не могу сдержаться.
Майонезов в СНГ много, но вот "Московский провансаль" от МЖК - это действительно настоящий майонез. Всякие "Махеевы" не в счет - суррогаты. При этом так называемые "казахстанские майонезы" - это явная смесь клея для обоев с карандашом для травли тараканов (и по вкусу, и по указанному химическому составу). Так в Канаде с майонезом проблемы - дефицит. Просто потому, что он действительно майонез, и даже лучше московского. Выбирать в магазине нужно качественный продукт, а не топпер для салатов. Настоящий канадский майонез дорогой и очень вкусный. Канадцы об этом знают и экономят именно на нем. С этим возникают постоянные проблемы. Во всех забегаловках и даже на передвижных лотках по жарке сосисок всегда стоит куча бесплатных кетчупов, горчиц и соусов, но только не майонез. Знаменитый кетчуп Хейнц, так тот вообще обычно заправлен даже не в бутылочку, а в огромную помпу типа бачка от унитаза - жми на крышку, наливай сколько хочешь. А вот майонез почему-то всегда надо спрашивать. Хозяин всегда достает бутылочку откуда-то из под стола и терпиливо ждет, когда ты намажешь свою сосиску, чтобы эту бутылочку тут же и спрятать. При этом дырочка в этой бутылочки как правило такая маленькая, что сил выдавить от туда разумную порцию майонеза в до приличности короткий промежуток времени ни как не хватит. Если бы это был единичный случай, я бы его здесь не описывал, но такая история происходила многократно, и пришлось сделать выводы о существовании канадского правила экономии майонеза.

Up Не в сети

Добавлено: 25 ноя 2011, 22:16
Заслуженный форумчанин

Посты: 858
Плохо то, что даже канадский майонез сделан из генно модифицированного соевого или рапсового масла которые вредны.

Up Не в сети

Добавлено: 25 ноя 2011, 22:58
Заслуженный форумчанин

Посты: 651
Цитата:
Сушить на улице можно, но когда дома есть сушилка, стоящая прям рядом со стиральной машинкой, то обычно лень идти на улицу и все это вешать, да еще и следить за тем какая погода, вдруг дождь

Смотря еще где сушить :)
У нас на балконе в апартменте на 12 этаже был такой ветер, что сушку пришлось бы прикручивать шурупами к бетону, что не разрешалось - иначе ее сносило бы :mrgreen:
А сушить в апартменте тоже было нельзя по договору, да и не хотелось, особенно летом, так как в комнате потом было очень влажно.
Но почти всю одежду, купленную здесь, можно сушить в барабане, что очень удобно.
То, что привезено из дома, многое сушить в барабане было нельзя (либо маркировка отсутствовала по этому поводу).

Up Не в сети

Добавлено: 26 ноя 2011, 03:27
Заслуженный форумчанин

mig29 писал(а):
Плохо то, что даже канадский майонез сделан из генно модифицированного соевого или рапсового масла которые вредны.

Канадцы то уверяют, что вот им удалось создать настолько генно модифицированный рапс, что масло из него как бы стало менее вредным.
В СНГ же умудряются делать майонез из самого натурального рапсового масла, которое на глазок якобы разбавляется подсолнечным до якобы безопасной концентрации.

Up Не в сети

Добавлено: 26 ноя 2011, 11:06
Бывалый

Посты: 48
Айседора Дункан писал(а):
Вот это интересный вопрос. Не могли бы вы попробовать ответить на него в отношении российских женщин? :roll:

да все по разному) ну в основном в салонах делают наращивание ну и там рисунки всякие сложные, и как правило к какому-нибудь празднику, а обычный маникюр большинство делает сами дома

Up Не в сети

Добавлено: 26 ноя 2011, 11:19
Заслуженный форумчанин

Посты: 2479
Redneck, заинтересовал канадский майонез, дорогой, на котором канадцы экономят. Напишите, как называется. С подругами шопимся - не знаем куда деньги потратить, на какой приличный продукт :( . Будем очень благодарны. :wink:

Up Не в сети

Добавлено: 28 ноя 2011, 23:37
Заслуженный форумчанин

Посты: 367
Я попробовала вот этот оливковый майонез(веточка с оливками на этикетке)....мне понравился....
Изображение

Up Не в сети

Добавлено: 29 ноя 2011, 00:12
Заслуженный форумчанин

Во-во, "Хелманс". Еще есть в Метро майонез их собственного бренда. Тот майонез вообще не течет и не мажется, а накладывается ложкой.

Up Не в сети

Добавлено: 29 ноя 2011, 00:50
Бегущая по волнам

Посты: 7604
Цитата:
"Хелманс"

Я не в особом восторге от этого майонеза. Густота - не залог вкуса и качества. Кому как, наверное. Хотя, да, это лучший, пожалуй, из того что я уже брала.

Up Не в сети

Добавлено: 01 дек 2011, 14:48
Бывалый

Посты: 48
А майонез- это вообще помешательство моё :D
почти всю свою жизнь прожила в екатеринбурге. Екатеринбург занесен в книгу рекордов Гиннеса как первый город по поеданию майонеза :lol:
Потому что ебургский майонез самый-самый вкусный!!!!) в питер когда переехала, так у меня первое время ваще ломка была, долго искала что-то похожее, от всего плевалась, но как выше кто-то заметил- МЖК более-менее напоминает "тот самый вкус" :lol:, ем сейчас его
а в екате ваще все ненормальные, всё с майонезом едят- пюре с майонезом смешивают, рис, гречку к нему же, особо ярые наркоманы его ложками жрут как йогурты, в общем смысл жизни у многих определен довольно конкретно :mrgreen:

Up Не в сети

Добавлено: 05 дек 2011, 00:25

Посты: 6
Даааа, подтверждаю, в Екатеринбурге очень вкусный майонез! Я после него во Франции плевалась, салаты есть не возможно. Ну вот не умеют там майонез хороший делать :lol:

Up Не в сети

Добавлено: 05 дек 2011, 00:53
Заслуженный форумчанин

Посты: 818
Давным давно был у меня приятель по бизнесу. Торговали вместе. Из солнечного Таджикистана, не то чтобы совсем с гор спустился, но близко к этому. Так он когда ко мне в гости на обед приходил, просил баночку нижегородского майонеза со вкусом укропа, столовую ложку и съедал её за один присест. Говорил, что ничего вкуснее в Таджикистане не едал.

Up Не в сети

Добавлено: 05 дек 2011, 16:08
Заслуженный форумчанин

Посты: 2479
mig29 писал(а):
А я сам майонез делаю, желтки да растительно маслице + горчица .....

а где мы покупаем горчицу? Сухую, что ли? Поделитесь, плз, рецептиком :wink: Сколько чего смешивать.

Up Не в сети

Добавлено: 05 дек 2011, 17:06
Заслуженный форумчанин

Посты: 1088
Тоже насчет майонеза хотела сказать что и в России он по регионам отличается, нашего вкуснющего майонеза ЕЖК провансаль не встречала в других регионах..... так что. Что с чем сравнивать. да и майонез я не люблю. Местную сметану пробовала, вот знатная дрянь, но за неделю то не найдешь поди нормального, не распробуешь.

Меня вообще интересует где народ недорогие шторы покупает и есть ли как у нас в России магазин "Ткани" где продают "гардинное полотно" уже длинной метра по 3 и получается берешь себе только необходимую ширину ......икеа не вариант со своим выбором/ценой.

Последний раз редактировалось Эля 05 дек 2011, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Poiskovik

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.