Загадка коопа

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Загадка коопа

Сообщение VioletGr » 12 июн 2015, 20:43

Здравствуйте!
Довелось мне пару дней назад попасть в Co-op, надо было купить хлеба, укропа и сыра.
Когда я увидела, сколько стоит укроп, мне стало плохо.
Он там стоил почти 4,5 доллара - жалкий пучок якобы органического укропа.
Что это было?!
Как они выживают, кто туда ходит и почему покупают? Там все дороже, на доллар-два-три, иногда больше, чем в том же суперсторе. Да и выбор продуктов в других магазинах лучше (сыра нужного мне я так и не нашла). Но главное - у меня какое-то странное ощущение, может, я чего-то не знаю? Может у людей какие-нибудь супер-карточки со скидками? Или они имеют громадные ребейты?
Расскажите, пожалуйста, про кооп, ведь этих коопов как собак нерезаных в Калгари, значит, люди туда ходят, но почему??
Спасибо

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Загадка коопа

Сообщение Ivan.Galv » 12 июн 2015, 22:34

А Вы если не секрет куда именно ходите и с чем сравниваете?
Если с суперстором, то ветчины конечно в нем немало, но вот ни одной нету без химии в ингридиентах. Не найдете такую ни в Safeway ни в Walmart ни где угодно еще...

А в коопе есть за 19$/кг hummerite, чистая свинина+сало от всякой гадости.

Ну и категорию продуктов органик все таки сравнивайте с такой же органикой. Если хотите сравнить неорганический укроп - то найдите такой же неорганический для сравнения. Возможно Вам имеет смысл детальнее изучить что это за категория такая. В коопе как и в любом другом магазине в наличии и органика и неорганика почти для всех фруктов и овощей. У суперстора тоже есть специальный отдел органики с молочком за двойную цену и другими продуктами:D
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Загадка коопа

Сообщение VioletGr » 12 июн 2015, 22:51

Ну конечно сравнение органического укропа из коопа с обычным из суперстора некорректно.
Но там и все другие продукты дороже. Я покупаю обычное молоко, обычные сливки в баллоне. Так вот в воллмарте эти сливки (тот же бренд, тот же объем) стоят на доллар (примерно) дешевле, чем в суперсторе, и на 2, чем в коопе. Если не брать продукты органик (которые вообще сложно сравнивать), в коопе дороже все.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Загадка коопа

Сообщение newuser4 » 12 июн 2015, 23:56

А почему собаки спущены только на кооп? Сейфвэй не дешевле коопа а качество намного хуже, или сейвонфуд заметно дороже при том же качестве - давайте их пригвоздим. В коопе есть баланс качества и цен. Кроме того отдельные продукты в коопе дешевле чем в других местах.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Загадка коопа

Сообщение Ivan.Galv » 12 июн 2015, 23:57

То что Волмарт в целом дешевле я согласен.
А Safeway даже подороже Коопа будет...

Но вопрос не всегда в цене. Некоторые продукты просто отсутствуют в одних магазинах. Безвкусные волмартовские и суперсторовские мандарины, которые невозможно есть...горькие орехи вразвес...упомянутые Вами сливки тоже - у меня жена предпочитает в зеленой упаковке 10%е тоже без химии. Мне для своей "особой" диеты вообще подходят только 35%е сливки из Natural Community Foods. В волмарте и суперсторе какие-то сливки есть, но этих нету...Вроде даже просто негомогенизированное молоко отсуттвует в ассортименте суперстора...

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Загадка коопа

Сообщение Antoxa » 13 июн 2015, 00:06

Приезжайте в Ванкувер и посетите whole foods, вот где вас шок поджидает :)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Загадка коопа

Сообщение Stjernberg » 13 июн 2015, 00:10

Так Violet из Ванкувера же вроде как раз и переехала, до сих пор в культурном шоке :shock:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Загадка коопа

Сообщение Скрипка » 13 июн 2015, 14:23

Втридорого-задранные цены - это программа поддержки местного производителя. У нас тоже как только проклевываются первые травы, фермеры тащут их на рынок в тридорога, но на удивление у них всегда есть покупатель. Наш гордый горный народец любит поддерживать местного производителя. Я, взглянув на эти цены, сама стала свой укроп-редиску сажать. У меня тоже органик получается.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Загадка коопа

Сообщение Fedor P. » 13 июн 2015, 15:04

А мы вообще почти каждую неделю в американский Traider Joe's ездим. Гораздо дешевле всякие органические штучки. Вкуснее и выбор большой.
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Загадка коопа

Сообщение VioletGr » 13 июн 2015, 15:10

newuser4 писал(а):А почему собаки спущены только на кооп? Сейфвэй не дешевле коопа а качество намного хуже, или сейвонфуд заметно дороже при том же качестве - давайте их пригвоздим. В коопе есть баланс качества и цен. Кроме того отдельные продукты в коопе дешевле чем в других местах.
Никакие собаки не спущены. Я просто хотела выяснить, в чем прикол этого магазина. Может быть, там все же есть что-то такое, чего нет в других, или лучше, чем в других, только и всего. Про сейввей я давно в курсе, он нигде не дешевый. Но даже и там укроп стоит дешевле! И там есть все сыры, которые я люблю, а в коопе нет.
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Загадка коопа

Сообщение VioletGr » 13 июн 2015, 15:12

Stjernberg писал(а):Так Violet из Ванкувера же вроде как раз и переехала, до сих пор в культурном шоке :shock:
Да, это верно :) но я отхожу потихоньку :)
Тоска по safe-on-foods не проходит, здесь нет нормальных продуктовых магазинов как ни прискорбно :(((
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Загадка коопа

Сообщение VioletGr » 13 июн 2015, 15:15

Antoxa писал(а):Приезжайте в Ванкувер и посетите whole foods, вот где вас шок поджидает :)
Это кажется магазин чисто органических продуктов?
Однажды я туда забрела, да, испытала культурный шок :) главное, меня не покидало ощущение, что я попала в какую-то секту, что все эти люди кругом знают какой-то секрет, объясняющий, что они все здесь делают и почему покупают эти супердорогие продукты. При том, что какие-то обычные привычные продукты там было не найти. Вот и в коопе у меня возникло то же ощущение :-0
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Загадка коопа

Сообщение VioletGr » 13 июн 2015, 15:15

Fedor P. писал(а):А мы вообще почти каждую неделю в американский Traider Joe's ездим. Гораздо дешевле всякие органические штучки. Вкуснее и выбор большой.
О, это чего такое? Никогда не слышала. Надо будет пробить. А неорганические продукты там есть?
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Загадка коопа

Сообщение VioletGr » 13 июн 2015, 15:17

Скрипка писал(а):Втридорого-задранные цены - это программа поддержки местного производителя. У нас тоже как только проклевываются первые травы, фермеры тащут их на рынок в тридорога, но на удивление у них всегда есть покупатель. Наш гордый горный народец любит поддерживать местного производителя. Я, взглянув на эти цены, сама стала свой укроп-редиску сажать. У меня тоже органик получается.
Вот и я об этом же самом задумываюсь. Единственно, что пока не знаю, возможно ли выращивание редиски в этих супернепредсказуемых условиях Альберты (вчера пошел снег и это после 30-градусной жары!)
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Загадка коопа

Сообщение VioletGr » 13 июн 2015, 15:18

Ivan.Galv писал(а):То что Волмарт в целом дешевле я согласен.
А Safeway даже подороже Коопа будет...

Но вопрос не всегда в цене. Некоторые продукты просто отсутствуют в одних магазинах. Безвкусные волмартовские и суперсторовские мандарины, которые невозможно есть...горькие орехи вразвес...упомянутые Вами сливки тоже - у меня жена предпочитает в зеленой упаковке 10%е тоже без химии. Мне для своей "особой" диеты вообще подходят только 35%е сливки из Natural Community Foods. В волмарте и суперсторе какие-то сливки есть, но этих нету...Вроде даже просто негомогенизированное молоко отсуттвует в ассортименте суперстора...
В коопе вкусные мандарины? На мандарины я как-то внимание не обратила. А как вы определяете, что сливки без химии? Там же не пишут "без химии".

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»