Lambton College в Торонто.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
karabuga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 03:43

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение karabuga » 31 июл 2015, 03:11

В Humber я вижу только Computer Programmer.

Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение Lolimpika » 31 июл 2015, 03:34

Не только, смотрите внимательнее :)
http://www.humber.ca/program/informatio ... -solutions

Вообще в каждом колледже в Онтарио есть по 1-2 программе на IT, но разные уклоны и программа. Так что вам все равно надо все изучить, чтобы понимать, чему именно вы хотите учиться.
Смотрите Сенеку, Сентенниал, Шеридан и т.д
Кстати, есть классный сайт/поисковик по всем программа Онтарио только - http://www.ontariocolleges.ca/FindProgram

А тут и по другим провинциях есть данные - http://www.ontariocollege.ca/c411/default1.aspx
Аватара пользователя
karabuga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 03:43

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение karabuga » 31 июл 2015, 06:32

Кстати, есть классный сайт/поисковик по всем программа Онтарио только - http://www.ontariocolleges.ca/FindProgram
Этот сайт знаю. Просто отличный! Lambton там и нашел ))
Вообще в последнем меня больше всего смущает даже не отсутствие отзывов, а его расположение у черта на куличках. Далековато все-таки. В Торонто уже просто так не съездишь, как мне кажется...
Аватара пользователя
karabuga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 03:43

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение karabuga » 31 июл 2015, 06:32

Вообще, накопилась куча вопросов.... Надо сейчас структурировать их в единый пост и опубликовать... Спасибо вам большое за ответы!
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение Lolimpika » 31 июл 2015, 06:47

Вопросов у всех много сначала, поэтому больше изучайте форум, почти все уже обсуждалось.

У lambton есть в Торонто на базе другого колледжа несколько программ. Но основной Кампус не в Торонто, это да.

Аватара пользователя
mip81
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 08:36

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение mip81 » 02 авг 2015, 06:49

karabuga писал(а):Вы уже поступили?
Мне просто понравилась программа Lambton College по IT: Internet Programming & Database Management с co-op. Может быть, как более опытный человек, посоветуете куда также стоит посмотреть?
Да я уже поступил в Торонто, (ответ около двух недель) сейчас оформляю визу. Списался с несколькими людьми, пишут что все ок и зависит все только от нас самих. Но желательно уже иметь IT бэкграунд, чтобы практику найти. Если в этом году не получиться буду думать на счет Humber других вариантов с 2-х годичной пост град. программой больше не нашел.
Аватара пользователя
karabuga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 03:43

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение karabuga » 03 авг 2015, 02:05

Да я уже поступил в Торонто, (ответ около двух недель) сейчас оформляю визу. Списался с несколькими людьми, пишут что все ок и зависит все только от нас самих. Но желательно уже иметь IT бэкграунд, чтобы практику найти. Если в этом году не получиться буду думать на счет Humber других вариантов с 2-х годичной пост град. программой больше не нашел.
Humber прикольно, что он в самом Торонто. То есть параллельно с обучением еще есть возможность погрузиться в общественную жизнь большого города. Это интересно. Хоть Lambton College мне очень нравиться сам курс. Прямо здорово. Вы как айтишник поступали, что писали в мотивационном письме, показывали что-то из своих работ, гитхаб например, и вообще насколько это уместно, как думаете?
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение Lolimpika » 03 авг 2015, 02:44

Ну вообще Humber сильно на окраине города уже, даже метро нет около него. Так что по сути до центра ехать более 1 часа. Так что часто небольшой город куда лучше большого )))

ИМХО в колледж поступить очень просто, если удовлетворяешь нескольким требованиям к программе (см сайт) и есть все еще места в группе - тебя берут. Это не тоже самое, что в институт их поступить. Вот в туда точно нужны работы, публикации и хорошие оценки в прошлом. С колледжами все сильно легче.
Аватара пользователя
karabuga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 03:43

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение karabuga » 03 авг 2015, 02:47

Lolimpika, спасибо за дельный ответ! Просто хотелось понять, нужно ли показывать что-то дополнительно, а-ля "а башка то у меня варит". )) Я смотрел Humber рядом со станцией метро. А метро - это минус куча проблем по транспортировке себя на место учебы.
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение Lolimpika » 03 авг 2015, 03:43

Я смотрел Humber рядом со станцией метро.
Сорри за оффтоп, но какое у вас метро рядом с Humber College North Campus? Хотя "рядом" - понятие растяжимое :)
Аватара пользователя
karabuga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 03:43

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение karabuga » 03 авг 2015, 03:51

Я смотрел исключительно по картам онлайн. Так что могу ошибаться... Только что пересмотрел... Ошибка и вправду трагическая :x :x Никако метро там нет... :oops: :oops:
Аватара пользователя
karabuga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 03:43

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение karabuga » 03 авг 2015, 08:09

А у Humber получается только сентябрские программы?
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение Lolimpika » 03 авг 2015, 08:14

А у Humber получается только сентябрские программы?
У IT программ этих - да, только с сентября старт.
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение Lolimpika » 10 авг 2015, 01:35

Проглядывала программы в Lambton и заметила новую IT программу, выглядит супер - 3 семестра учеба и 1 семестр - co-op. Шикарное сочетание и по цене дешевле, чем 2 г именно учиться. Эх жаль раньше ее не видели (((

https://www.lambton.on.ca/custom/Lambto ... on=Toronto
Аватара пользователя
mip81
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 08:36

Re: Lambton College в Торонто.

Сообщение mip81 » 13 авг 2015, 01:20

Программу удалось поменять, сегодня получил новое acceptance letter. Спасибо за информацию, очень вовремя, в Sarnia набор уже окончен, а вот в Торонто все есть места. Я так понимаю после обучения я получу сертификат (2 года) и претендую на PGWP не менее 2 лет?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»