Проблемы с позвоночником в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Проблемы с позвоночником в Калгари

Сообщение VioletGr » 10 июн 2015, 17:42

Здравствуйте,
опять это я.
На это раз п...ц подкрался незаметно, хоть виден был издалека.
Скрутило меня по полной программе - судя по всему, ущемление позвоночника, раньше было, но в легкой форме, проходило само. В этот раз два дня уже чувствую себя полнейшей развалиной. И это несмотря на бег через день и каждодневную йогу!
В-общем, вопрос, куды бечь?
Может ли кто-нибудь посоветовать мануальщика, может, какого, или иного специалиста по спине, но проверенного, надежного, чтобы не сделал хуже.
Спасибо!!!

posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: Проблемы с позвоночником в Калгари

Сообщение posh70 » 11 июн 2015, 02:28

У меня были подобные проблемы со спиной после футбола, скажем. Chiropractor очень сильно помог, теперь я исправно его навещаю перед началом сезона, и результат радует.
Процедура называется adjustment: http://en.wikipedia.org/wiki/Spinal_adjustment
Обычно теперь беру два сеанса, на каждом "вправляют" 3 пары позвонков, в нижней и средней части спины, а также в шее. В солидных местах сначала сделают рентген и предложат кучу процедур, а также норовят сразу записать на 8 посещений, но нужно улыбаться, от всего отказываться, и двух-трех сеансов adjustment-a, обычно, хватает. Стоит это у нас $40-45 за сеанс, покрывается расширенной страховкой. Так же порекомендую купить у них специальные блоки и кое-какие упражнения делать дома.
Конкретно про Калгари ничего сказать не могу, но процедуру рекомендую :)
солана
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 май 2012, 13:55
Откуда: воронеж

Re: Проблемы с позвоночником в Калгари

Сообщение солана » 11 июн 2015, 06:40

Для начала томограмму надо сделать. Если у вас грыжа диска или протрузия , то мануальщик только хуже сделает. При грыже диска Оооочень осторожно мануалить, а то можете закончить на операционном столе.
IELTS 2013 : O-6.0
27.02.14 : Интервью и ITA
28.03.14 : MPNP File Number
18.08.14 : LOA
24.10.14 : Доки в Сиднее
27.03.15 : Номер файла
14.05.15 : In process (Варшава)
03.07.15 : Мед, допы, PRFR
23.07.15: Med. reseived
24.08.15 : DM
10.09.15: ПОВЛ
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Проблемы с позвоночником в Калгари

Сообщение MaximOK » 12 июн 2015, 22:44

Если еще ничего страшного не случилось, то - турник и упражнения для укрепления мышц спины и шеи, т.к. без их укрепления "вставлять / вправлять" позвоночник помогает ненадолго.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Проблемы с позвоночником в Калгари

Сообщение Dmitriy_ » 13 июн 2015, 03:56

VioletGr писал(а):уже чувствую себя полнейшей развалиной. И это несмотря на бег через день и каждодневную йогу!
С немалой вероятностью как раз в йоге и дело, довольно вредное это увлечение, советую не увлекаться, особенно пока с позвоночником проблемы.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Проблемы с позвоночником в Калгари

Сообщение VioletGr » 15 июн 2015, 14:46

Дмитрий, я йогой не особо увлекаюсь - как раз делала для позвоночника (у меня с юности проблемы) - спина не болела вообще. Если не делаю упражнения, начинает побаливать (сидячий образ жизни :( ). Кто именно инициировать данный приступ - фиг знает. Может, вообще продуло (сижу боком к окну).
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Проблемы с позвоночником в Калгари

Сообщение VioletGr » 15 июн 2015, 14:47

posh70 писал(а):У меня были подобные проблемы со спиной после футбола, скажем. Chiropractor очень сильно помог, теперь я исправно его навещаю перед началом сезона, и результат радует.
Процедура называется adjustment: http://en.wikipedia.org/wiki/Spinal_adjustment
Обычно теперь беру два сеанса, на каждом "вправляют" 3 пары позвонков, в нижней и средней части спины, а также в шее. В солидных местах сначала сделают рентген и предложат кучу процедур, а также норовят сразу записать на 8 посещений, но нужно улыбаться, от всего отказываться, и двух-трех сеансов adjustment-a, обычно, хватает. Стоит это у нас $40-45 за сеанс, покрывается расширенной страховкой. Так же порекомендую купить у них специальные блоки и кое-какие упражнения делать дома.
Конкретно про Калгари ничего сказать не могу, но процедуру рекомендую :)
А что такое "специальные блоки"?
posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: Проблемы с позвоночником в Калгари

Сообщение posh70 » 15 июн 2015, 15:52

У меня вот такие(второй и третий ряд): http://pettibonsystem.com/catalog/16
Но, подозреваю, у каждого костолома есть свои любимые наборы :)
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Проблемы с позвоночником в Калгари

Сообщение VioletGr » 15 июн 2015, 20:28

Извините за глупый вопрос, что с ними делают? Спят на них? или какие-то упражнения? (Никогда не видела :)
posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: Проблемы с позвоночником в Калгари

Сообщение posh70 » 15 июн 2015, 22:32

Упражнения и просто полежать. Лучше сначала не усердствовать :)
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Проблемы с позвоночником в Калгари

Сообщение VioletGr » 18 июн 2015, 16:27

О как. Век живи - век учись :shock:
come_on!
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:52

Re: Проблемы с позвоночником в Калгари

Сообщение come_on! » 23 июн 2015, 16:55

VioletGr писал(а): В этот раз два дня уже чувствую себя полнейшей развалиной. И это несмотря на бег через день и каждодневную йогу!
В-общем, вопрос, куды бечь?

1) Очень советую не бегать и не заниматься йогой. Долгий бег вообще очень вреден, особенно в неправильной обуви и по твердому покрытию. Если у Вас грыжа или предгрыжевое состояние - йога и висение на турнике категорически противопоказаны

2) Очень советую за любые деньги сходить к нескольким врачам вертебрологам, сделав предварительно МРТ отделов, которые болят. Причины болей могут быть самые разные, и йога с бегом могут очень сильно навредить.

3) Обязательно занимайтесь спортом, но чем-то более благотворным для позвоночника. Главное, чтобы без постоянных растяжений и вертикальных нагрузок: плавание, единоборства (без амплитутдных бросков), пилатес, тренажеры (без становой тяги и приседаний с весом)

У меня к 17 годам был компрессионный перелом 3 позвонков, несколько мини-грыж и постоянный дискомфорт. К 30 чувствую себя гораздо лучше. Знаю, о чем говорю и желаю не повторять моих ошибок
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Проблемы с позвоночником в Калгари

Сообщение VioletGr » 24 июн 2015, 12:16

come_on, спасибо за рекомендации!
Никогда не слышала про "вербетологов". А такие вообще есть в Калгари?
Кто может дать направление на МРТ, наверное, врач типа фэмили? Это лучше рентгена?
Спасибо
krik
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 08:34

Re: Проблемы с позвоночником в Калгари

Сообщение krik » 24 июн 2015, 12:52

Chiropractic-есть такая система. Поищите врача, в Канаде есть.
krik
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 08:34

Re: Проблемы с позвоночником в Калгари

Сообщение krik » 24 июн 2015, 12:58

Ааа..прочитал, что уже советовали)). Йога - философская система, для работы с умом. Вы наверное занимались гимнастикой(асанами), которую повсеместно выдают за йогу. Здесь нужно быть поаккуратнее) Удачи

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»