КАК иммигрировать в КАНАДУ наиболее бюджетным способом??

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
iurii79
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:34

Re: КАК иммигрировать в КАНАДУ наиболее бюджетным способом??

Сообщение iurii79 » 09 июн 2015, 23:34

Val2013 писал(а):

Через тракерство и рабочую визу. Есть отдельный русский форум на эту тему.
а как он называется, не подскажете?

pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: КАК иммигрировать в КАНАДУ наиболее бюджетным способом??

Сообщение pashevich » 10 июн 2015, 00:34

Полугодовые ESL курсы + co-op программа (paid internship) с возможностью работать сразу по приезду. На первоначальном этапе расходы будут менее 10.000 CAD. Наличие работы покроет текущие затраты. Потом уже продлевать рабочую визу (work permit), скорее всего, в сфере обслуживания (отели/рестораны) и смотреть в сторону PNP через Express Entry. Это вариант, если хочется уехать быстро, но риск вернуться через полгода без денег и дальнейших перспектив остаться - не сильно напрягает.
Val2013
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:57

Re: КАК иммигрировать в КАНАДУ наиболее бюджетным способом??

Сообщение Val2013 » 10 июн 2015, 03:35

iurii79 писал(а):
а как он называется, не подскажете?

truckercanada.com
iurii79
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:34

Re: КАК иммигрировать в КАНАДУ наиболее бюджетным способом??

Сообщение iurii79 » 10 июн 2015, 14:39

Казантип писал(а): какой-то нынче ленивый иммигрант пошел. Еще сам не понял, чего хочет, а уже расскажи и подскажи, еще и как подешевле?
Извините, но вы 99% не иммигрируете никуда, т.к вам даже прочитать официальный сайт провинции, куда вы хотите иммигрировать, даже влом.
Да Вы просто Бог - решаете судьбы людей, насколько я понял )
iurii79
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:34

Re: КАК иммигрировать в КАНАДУ наиболее бюджетным способом??

Сообщение iurii79 » 10 июн 2015, 14:40

pashevich писал(а):Полугодовые ESL курсы + co-op программа (paid internship) с возможностью работать сразу по приезду. На первоначальном этапе расходы будут менее 10.000 CAD. Наличие работы покроет текущие затраты. Потом уже продлевать рабочую визу (work permit), скорее всего, в сфере обслуживания (отели/рестораны) и смотреть в сторону PNP через Express Entry. Это вариант, если хочется уехать быстро, но риск вернуться через полгода без денег и дальнейших перспектив остаться - не сильно напрягает.

спасибо за идею !

iurii79
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:34

Re: КАК иммигрировать в КАНАДУ наиболее бюджетным способом??

Сообщение iurii79 » 10 июн 2015, 14:41

Val2013 писал(а):

truckercanada.com
благодарю!
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: КАК иммигрировать в КАНАДУ наиболее бюджетным способом??

Сообщение Vovka » 10 июн 2015, 15:00

Почему как большинство не хотите? Как по мне официальная миграция один из самых дешевых способов и главное 100% уверенности.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: КАК иммигрировать в КАНАДУ наиболее бюджетным способом??

Сообщение NewAlbertian » 10 июн 2015, 17:53

iurii79 писал(а):

да, но только я не женщина...
как раз для ухода за стариками мужчин хорошо приглашают. неходячим больным помогать. только образование надо обязательно медсестринское.

мне жаль вас разочаровывать, но никто не напишет здесь, что, мол, все ништяк, ничо не нада, тебя полюбят как ты есть. тут уж либо бюджетным способом, либо с возможностью выбирать профессию по вкусу.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: КАК иммигрировать в КАНАДУ наиболее бюджетным способом??

Сообщение Dmitriy_ » 11 июн 2015, 04:48

Vovka писал(а):Почему как большинство не хотите? Как по мне официальная миграция один из самых дешевых способов и главное 100% уверенности.
Дешевый-то он дешевый, только иммиграции ли? Можно ведь запросто несколько лет провести на чемоданах и не уехать никуда, особенно по новой системе.
Конечно, ЕЕ наиболее прямой путь, но ведь не все любят ходить прямыми путями, многие норовят "срезать угол", с этим нет проблем, проблемы начинаются, когда к такому стремлению прибавляется нежелание тратить деньги (а "альтернативные" способы как раз предполагают растрату денег без гарантии результата) и нежелание нормально работать с информацией (симтомом чего как раз являются запрещенные правилами форума (пп. 1-3а) вопросы типа "хочу уехать, подскажите как?"), потому я и проинформировал тс о том, что, по моему мнению, ему скорее всего не удастся уехать в Канаду вовсе.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: КАК иммигрировать в КАНАДУ наиболее бюджетным способом??

Сообщение Vovka » 11 июн 2015, 08:26

Даже не знаю, что лучше, сидеть на чемоданах и официально мигрировать или на куриных правах ехать в другую страну, тратить деньги в надежде, что эти затраты приведут к положительному результату. Подозреваю, что зависит от человека, я всегда удивлялся людям которые проснулись и им стукнуло в голову мысль “А не мигрировать ли мне после обеда”. Я вижу здесь людей, которые приехали учиться в универе, после этого остались тут на рабочую визу, после этого на ПР. Это путь которым идут многие. Есть такие как мы, которые сразу подавались на ПР. Есть те, кого взяли на работу дистанционно. Я слышал о дальнобойшиках, которые проходят учебу и возможно их возьмут на работу но так же от одного такого я слышал, что учебу он прошел, а вот на работу уже не берут, какой-то там закон поменяли. Все эти пути требуют квалифиикации, знания языка, денежных затрат и кучу времени. Денежные затраты это наименьшее зло в миграции. Тут появляются уникумы, которые 33 года лежали на печи и решили одним махом змея-горыныча победить, соловья-разбойника нагнуть, накостылять бабе-яге и кощею приложить. Блин, века идут, а русский человек не меняется. Мой ответ, самый легкий, быстрый и дешевый способ миграции – официальный через миграционные программы.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: КАК иммигрировать в КАНАДУ наиболее бюджетным способом??

Сообщение Ivan.Galv » 11 июн 2015, 09:53

Даже не знаю, что лучше, сидеть на чемоданах и официально мигрировать или на куриных правах ехать в другую страну, тратить деньги в надежде, что эти затраты приведут к положительному результату. Подозреваю, что зависит от человека, я всегда удивлялся людям которые проснулись и им стукнуло в голову мысль “А не мигрировать ли мне после обеда”. Я вижу здесь людей, которые приехали учиться в универе, после этого остались тут на рабочую визу, после этого на ПР. Это путь которым идут многие. Есть такие как мы, которые сразу подавались на ПР. Есть те, кого взяли на работу дистанционно. Я слышал о дальнобойшиках, которые проходят учебу и возможно их возьмут на работу но так же от одного такого я слышал, что учебу он прошел, а вот на работу уже не берут, какой-то там закон поменяли. Все эти пути требуют квалифиикации, знания языка, денежных затрат и кучу времени. Денежные затраты это наименьшее зло в миграции. Тут появляются уникумы, которые 33 года лежали на печи и решили одним махом змея-горыныча победить, соловья-разбойника нагнуть, накостылять бабе-яге и кощею приложить. Блин, века идут, а русский человек не меняется. Мой ответ, самый легкий, быстрый и дешевый способ миграции – официальный через миграционные программы.
Ну это как посмотреть.
Я как раз сам такой 30+ человек, которого внезапно торкнуло свалить в Канаду.
Очень мало кто разумно со школьных лет целенаправленно двигается к иммиграции, ум посещает голову внезапно :lol: В студенческие годы многие относились к диплому, как к дороге в мир, мол в РФ на оценки не смотрят, а в мире смотрят. Или в РФ пофигу - магистр или бакалавр, а в мире не пофиг. Я тогда вообще не представлял, что соберусь куда-нибудь, получал средний балл в диплом 3 с небольшим и не парился насчет магистра. На оценки и правда никто в итоге не смотрит, но магистр очень даже пригодился бы:)
И выбор учеба жены+мой OWP был вполне рабочим, поскольку давал прямую удобную дорогу в CEC через год. CEC в итоге не сработал, потому что слишком рано закрылся, но появились альтернативные способы, как полученная номинация и EE, дающая все основания жить спокойно.

Забавно, что надоумивший меня на этот переезд человек - ждал его рассмотрения в Квебеке 3 с лишним года и потом еще спустя пару лет махнул рукой и уехал в Германию. Я бы не хотел себе такой же судьбы - ждать много лет в России чтобы потом узнать о провале. Люди потому и торопятся, потому что жизнь скоротечна и ограничена в длительности.

Ну а учитывая такие факторы, как падение курса рубля, как дорогая стоимость изучения языка в России при низком качестве и разница в зарплатах между РФ и Канадой, не сказал бы, что переезд без PR - провальная затея. Даже если не срастется в итоге с Канадой - есть куча стран США, Австралия, Германия и многие другие, а международный опыт и прокачанный язык уже никуда не пропадут:)
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: КАК иммигрировать в КАНАДУ наиболее бюджетным способом??

Сообщение smyx1212 » 11 июн 2015, 14:43

Vovka писал(а):...проснулись и им стукнуло в голову мысль “А не мигрировать ли мне после обеда”...
Ну, стукнуть-то любого, и чем угодно может, а вот меня, как суткнутого, но мало чего в дальнейшем сделавшего, больше поражают некоторые отзывы от людей, которых: стукнуло, учили языки, готовились, подавались, ждали, дождались, приехали и "здраствуй небо в алмазах"(с)...

Стукнуть-то любого может, но чтоб за 1-2 года ни одна критическая мысль в башку не пришла - это, ящитаю, диагноз.

P.S.: И, да, по идеи о программах: они писаны людьми не с советским образованием, по этому критерии программ это не то, чего нужно достигнуть, а то чему либо соответствуешь, либо нет.
iurii79
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:34

Re: КАК иммигрировать в КАНАДУ наиболее бюджетным способом??

Сообщение iurii79 » 17 июн 2015, 11:26

Vovka писал(а):Почему как большинство не хотите? Как по мне официальная миграция один из самых дешевых способов и главное 100% уверенности.

попробую конечно, только сдам IELTS!
iurii79
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:34

Re: КАК иммигрировать в КАНАДУ наиболее бюджетным способом??

Сообщение iurii79 » 17 июн 2015, 11:28

NewAlbertian писал(а): как раз для ухода за стариками мужчин хорошо приглашают. неходячим больным помогать. только образование надо обязательно медсестринское.

мне жаль вас разочаровывать, но никто не напишет здесь, что, мол, все ништяк, ничо не нада, тебя полюбят как ты есть. тут уж либо бюджетным способом, либо с возможностью выбирать профессию по вкусу.

Вас понял, принимаю совет!
Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: КАК иммигрировать в КАНАДУ наиболее бюджетным способом??

Сообщение Пятница » 18 июн 2015, 20:40

iurii79 писал(а):
а как он называется, не подскажете?
Как уже написали выше, 99 процентов таких как ты в конечном итоге никуда не иммигрируют и до конца жизни гниют в своем болоте.

Тебе же подсказали идею, ресурс, ты реально ждал неделю пока тебе на блюдечке с золотой каемочкой дадут ссылку и ты за это время не удосужился найти этот форум в интернете, который гуглится за 2 секунды?

Ответить

Вернуться в «Визы»