Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 10 ноя 2016, 14:39
Заслуженный форумчанин

Посты: 484
vlil благодарю за все прояснения! Онлайн аккаунт, я так поняла, можно завести, не успела вчитаться, щас буду. Доходы за предыдущий год нужны, чтобы сумму рассчитать, даже конвертер валют предлагается. Ещё списывалась с одним пользователем этого форума, тоже писал, что декларировал доходы из РФ. Eсли со дня лендинга, то это усложняет задачу. Лендились в марте. :oops: Я-то только о 80 днях волнуюсь.

Up Не в сети

Добавлено: 10 ноя 2016, 14:58
Заслуженный форумчанин

Посты: 2555
Естественно доходы надо декларировать. Но на моей памяти еще ни разу ни у кого никакой бумажки на иностранные доходы до лендинга не просили.
Джентльмены верят на слово... - вот тут-то мне масть и покатила! (с) :mrgreen:
А что оно вам усложняет? Вам начислят со дня вашего лендинга, и все. Независимо от того когда подадите. А про какие вы 80 дней - я вообще не понял. Платят в определенные дни, да: http://www.cra-arc.gc.ca/bnfts/bnfts-pymnts-eng.html В первый платеж выплатят все что "должны" за период с даты лендинга.
ЗЫ По-моему завести онлайн аккаунт в CRA можно только после подачи первого tax return. Но могу ошибаться, все меняется...
ЗЗЫ Посмотрел, ничего там мудреного нет абсолютно. Одну-единственную форму заполнить и отослать. Как собственно всегда и было. Это вы, как обычно, какие-то сложности себе придумываете... :roll:
http://www.cra-arc.gc.ca/bnfts/ccb/pplctn-eng.html

Up Не в сети

Добавлено: 10 ноя 2016, 15:47
Заслуженный форумчанин

vlil спасибо ещё раз! Тему пока только осваиваю. Канадские налоги действительно будут в конце года платиться, мы тут ещё зависнем, похоже.

Не могу назвать ник, но человеку верить можно. :) Сказал, что в CAD получилось не очень много, курс рубля просел, и денег начислили от души. Правда, в другой провинции. Kогда заполняла табличку для рассчёта, тоже был этот вопрос - для всех, и новоприбывших в том числе. Kак сяду заполнять, перепроверю, конечно, а то из мужниного налоговика по прошлому ПМЖ дистанционно вытряхать что-то затруднительно, 2 недели уже жду. :?

Up Не в сети

Добавлено: 10 ноя 2016, 19:56
Заслуженный форумчанин

Посты: 295
У нас было примерно так:

Провинция - Альберта
Ребёнок - один, родился в этом году уже здесь
Приехали мы осенью прошлого года, декларацию подали с нулями, Notice of Assessment на нулевые доходы получили (в личном кабинете CRA тоже это всё видно).

Формы стандартные заполнили в госпитале. Через пару месяцев пришло письмо из CRA (отдел по бенефитам), в котором они написали, что, мол, ну никак не могут определить, eligible мы или нет и попросили указать наши доходы за предыдущие 3 года. Офигеть. Это при том, что всё это уже давно в CRA есть. Ну да ладно, благо никаких справок не требуется: вписал цифры (те же, что указывал на GST/HST Credit) и отправил в их же конверте назад.

Результат: через пару недель на счёт закинули $1,066 (за два месяца сразу) и далее стали перечислять по $533 каждый месяц 20-го числа. Это, насколько понимаю, максимальная сумма на одного ребёнка при доходах ниже определённого threshold и она в точности совпадает с тем, что нам выдал приведённый в постах выше калькулятор.

Также по почте пришли SIN на ребёнка (довольно быстро) и birth certificate (заказывали в registry).

15.01.15 - 2nd line in eCAS
12.02.15 - MR+RPRF
25.02.15 - Med.results have been received
26.03.15 - PPR+DM
09.04.15 - Passports+visas+COPR
26.10.15 - Landed in Calgary

Up Не в сети

Добавлено: 11 ноя 2016, 12:25
Заслуженный форумчанин

RomanSPb спасибо, интересный пример! Т. е. их устроила просто форма без подтверждений?

Up Не в сети

Добавлено: 09 янв 2017, 22:37
Заслуженный форумчанин

UPD.: 1 января на счёт поступила сумма больше, чем за 1 месяц, но меньше, чем за 2. Подавала 1 ноября. Ha сайте написано, что январьские перечисляют 20-го числа. Ничего не понятно, предстоит дозваниваться. :?

Up Не в сети

Добавлено: 10 фев 2017, 00:48
Заслуженный форумчанин

Посты: 494
Gestalt писал(а):
ребята, а дет. пособие всем полагается или отдельным категориям?

Нет, уже не всем, а только некоторым избранным категориям :wink:

Up Не в сети

Добавлено: 11 фев 2017, 19:18
Заслуженный форумчанин

anh что вы имеете в виду?

Кстати, мне всё начислили.

Up Не в сети

Добавлено: 11 фев 2017, 20:51
Заслуженный форумчанин

Посты: 4480
Временным резидентам после 18-ти месяцев проживания начинают выплачивать и то при определённых условиях.

2008- учебная TRV. 2010- туристическая TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом колледжа.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Djungarik, Google Adsense [Bot], travellingkate, Ulia Rank, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.