Хамство в медиа

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Хамство в медиа

Сообщение slava3000 » 02 июн 2015, 15:45

Сверхновая. писал(а):.........А с другой стороны, может оно и к лучшему, вдруг и он бы к старости, скурвился так же как и Макаревич. Вообще, в который раз убеждаюсь, что стареть нужно красиво. Эпоха Макаревича и Машины времени прошла. И никакие митинги-шмитинги и пошлые статьи этого не изменят. Будут конечно и концерты и поклонники, но поезд ушел.
Откуда столько раздражения?
На каую мозоль он наступил?

Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Хамство в медиа

Сообщение Сверхновая. » 02 июн 2015, 15:49

Да нету раздражения, с чего вы взяли?
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Хамство в медиа

Сообщение Dmitriy_ » 02 июн 2015, 16:07

slava3000 писал(а):Два уважаемых, мудрых человека, можно сказать героя для многих, опускаются до пошлости.
Откуда??
Мне кажется, Вы просто немного неправильно трактуете формат таких пикировок.
По психологической природе все соцсети и блоги это частная переписка, и, если человек использует мат и хамство в своей личной жизни, точно так же, пусть и несколько более сдержанно он будет вести себя и в интернет-переписке. А хорошие профессионалы в сфере искусства или медиа не обязательно очень хорошо воспитанные люди, ИМХО скорее наоборот, воспитание - это рамки, а неординарными специалистами становятся люди, умеющие общепринятые алгоритмы поведения по меньшей мере модифицировать, в противном случае они бы всегда были заурядными. Боюсь предположить, что было бы, будь фейсбук у Фаины Георгиевны Раневской 8)
Таким образом, на мой взгляд, предмет озабоченности как таковой отсутствует, просто частная переписка стала более общедоступной, поэтому некоторые вещи видны чуть более рельефно.
А так-то, конечно, возглас O tempora! O mores! злободневен всегда, правда, чаще всего он указывает лишь на то, что возглашающий прошел зенит своей личной жизни.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Хамство в медиа

Сообщение smyx1212 » 02 июн 2015, 23:20

Церберус писал(а):.. у него перед глазами могли быть примеры настоящих открытых диссидентов, отсидевших за убеждения...
О том, что в совке тогда "диссидентов" было больше, чем сейчас в пин*остане нелегалов, уже намекнули.

А сажали тогда, в-первую очередь, за экономические преступления, типа, ввоза и продажи техники, тряпок и т.п. И ввозилось оно тогда далеко не в единичных количествах.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Хамство в медиа

Сообщение Церберус » 03 июн 2015, 16:51

smyx1212 писал(а):О том, что в совке тогда "диссидентов" было больше, чем сейчас в пин*остане нелегалов, уже намекнули.
К обсуждаемой теме эти ваши намёки имеют отношение чуть меньшее, чем никакое.
А сажали тогда, в-первую очередь, за экономические преступления, типа, ввоза и продажи техники, тряпок и т.п. И ввозилось оно тогда далеко не в единичных количествах.
"В первую очередь"- это аргумент вообще ни о чём. "В первую очередь" не означает "исключительно" или "только". И вы, как любитель Википедии, можете легко проверить какие именно меры применялись к диссидентам или просто неблагонадёжным кроме отсидки. Я вам даже облегчу задачу:
До середины 1960-х годов практически любое открытое проявление политического инакомыслия влекло за собой арест. Но начиная с середины 1960-х годов органы КГБ стали широко использовать так называемые «профилактические мероприятия» — предупреждения и угрозы, а арестовали, в основном, лишь тех диссидентов, которые продолжали свою деятельность, несмотря на запугивание.[6] Нередко сотрудники КГБ предлагали диссидентам выбор между эмиграцией и арестом.
Преследования, которым подвергались советские диссиденты, заключались в увольнениях с работы, исключении из учебных заведений, арестах, помещении в психиатрические больницы, ссылках, лишении советского гражданства и выдворении из страны.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%A1%D0%A0

Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Хамство в медиа

Сообщение smyx1212 » 03 июн 2015, 18:00

Ну, а в циврах-то сколько было?
... а, вот нашел(тот же "источник 6" откуда в вики вставили цитату):
...Группа исследователей в течение трех лет просмотрела более 70 тыс. дел за 1953—1985 гг. и выявила более 4.5 тыс. случаев судебного преследования за крамолу. В результате была создана электронная база данных, использованная нами для корректного отбора примеров (ярких и типичных одновременно).

Чтобы читатель мог оценить репрезентативность источников, приведу несколько цифр. По данным КГБ, в 1957-1985 гг. были осуждены за антисоветскую агитацию и пропаганду и за распространение заведомо ложных сведений, порочащих советский государственный и общественный строй, 8 124 человека26. В нашей базе данных за тот же период зафиксировано 2 955 индивидуальных и 531 групповое дело (приблизительно на 1 900 человек27). Всего, таким образом, мы имеем сведения о 4 855 «крамольниках», что составляет около 60% от общего числа осужденных (сразу оговорюсь, что статистика судимости более или менее корректно отражает ситуацию второй половины 1950-х и отчасти начала 1960-х гг., когда практически каждый выявленный «антисоветчик» попадал под суд).
После изменений в карательной политике властей в начале 60-х гг. количество осужденных резко пошло на убыль, что отразилось на количестве документов, отложившихся в архиве.
...
Могу скаать, что когда я "бизнесом" занимался, тогда в башкирии только за первый квартал 2009го было возбуждено около тысячи УД по 238й - она тогда была универсальной, так же как и сейчас 159я
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Хамство в медиа

Сообщение slava3000 » 04 июн 2015, 08:21

Главред "Эха Москвы" ААВ вероятно ведет какую-то сложную игру позволяя своей помошнице Рябцевой крайне оскорбительные посты. Чего-то сей стратег хочет добиться этими провакациями...
Вероятно цели благие (в ААВ понимании), но читать Рябцеву противно.

Вот что она пишет по поводу отказа политика (говорят Касьянова) придти на интерью с ней:
И, если ты, политик, ссышь настолько, что выбираешь журналистов, к которым идти, значит, ты признаешь превосходство этих журналистов над собой. Или свою ничтожность перед ними.

Если ты, политик, ссышь перед неудобными вопросами, резкими ответами и мечтаешь о спокойных эфирах и «теплой водичке», тебе точно нельзя оставаться в политике.
http://echo.msk.ru/blog/lejsya/1560546-echo/
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Хамство в медиа

Сообщение Vladimir611 » 04 июн 2015, 12:59

Слава,
Вам действительно интересно обсуждать людей пишущих исключительно для подсчёта комментариев под написанным?! Она собирает своё количество постов. Даже если потом уйдёт куда-нибудь в другое место, то уже "известная журналистка". Или вас интересует форма, которой пользуются при выражении мыслей, когда мыслей нет?
Вот Макаревич - полностью с вами согласен. Меня покоробило, не может прийти в голову, в каком состоянии такое можно написать. Только если уж подстольное опьянение. Стыдно за человека.
Познер - у меня лично уважения никогда своей позицией не вызывал, но там просто непонятно, зачем он это слово употребил. Ведь большая разница между словом напечатанным и сказанным. Было бы сказано в интервью имхо дело другое
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Хамство в медиа

Сообщение slava3000 » 04 июн 2015, 13:59

Вам действительно интересно обсуждать людей пишущих исключительно для подсчёта комментариев под написанным
Мне интересно обсуждать деградацию ресурса, который является частью моей жизни.
Или вас интересует форма, которой пользуются при выражении мыслей, когда мыслей нет?
Меня коробит такая форма.

Пока казус Рябцевой очень похож на Евровидение: все говорят что гадость, но большинство смотрит => рейтинг.
Очень хочется верить, что на Эхе возможны позитивные перемены и существует "Секретный План ААВ" :lol: .
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Хамство в медиа

Сообщение slava3000 » 04 июн 2015, 14:07

slava3000 писал(а):.......Чего-то сей стратег хочет добиться этими провакациями....
Жду поста Сверхновой с указанием на мою очередную безграмотность... 8)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Хамство в медиа

Сообщение Vladimir611 » 04 июн 2015, 14:35

slava3000 писал(а):Мне интересно обсуждать деградацию ресурса, который является частью моей жизни.
Так аудитория ресурса меняется, меняются и лице, его представляющие.
Меня коробит такая форма.

Пока казус Рябцевой очень похож на Евровидение: все говорят что гадость, но большинство смотрит => рейтинг.
Про гадость говорили в основном в России.
Очень хочется верить, что на Эхе возможны позитивные перемены и существует "Секретный План ААВ" :lol: .
Не верю
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Хамство в медиа

Сообщение slava3000 » 04 июн 2015, 14:41

Так аудитория ресурса меняется, меняются и лице, его представляющие.
Раскройте этот тезис, пож-та - как аудитория меняется? /мой вопрос не содержит сарказма/

Ответить

Вернуться в «Беседка»