Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 27 май 2015, 20:39

Посты: 5
Добрый день,

Хочу начать процесс подтверждения диплома в CES (Торонто), но не могу понять сам процесс шаг за шагом.
Кто сталкивался с этим?
На сайте не смог разобраться. Звинил в университет отправляют на email а на email не отвечают.
Мое мнение ( может кто поправит).
1) Заполняю специальную анкету и отправляю по почте (Не понятно надо отправлять копии Диплома в русском варианте и переведенный)
2) Жду ответ от CES в котором они высылают счет на оплату
3) Университет в РФ отправляет напрямую в CES копию диплома с переводом и с печатями.
4) CES отправляет мне подтверждающий документ.

Интересует вопрос может ли университет отправить документы параллельно в CES ? или мне надо от них ждать подтверждение и после этого отправлять все остальные документы.
Нужно ли мне вместе с анкетой отправлять копии диплома?
И вообще я правильно понимаю этот процесс?

Up Не в сети

Добавлено: 28 май 2015, 23:00

Посты: 5
Ну что ни кто не знает?

Up Не в сети

Добавлено: 02 июн 2015, 02:43

Посты: 1
Присоединяюсь к вопросу.
Наименее понятен вопрос оплаты. Если я правильно понял, то прямо в анкете нужно указывать информацию по своей кредитной карте, с которой потом будет списаны деньги. Другие способы оплаты для тех, кто не в Канаде, судя по всему не подходят.

Up Не в сети

Добавлено: 16 июн 2015, 12:05

Посты: 15
Позвонить им не пробовали? Либо ваши вопросы официальным письмом оформить и сбросить на факс, который обычно на автомате?
У нас на начальном этапе отсутствие ответа на электронку заставило к ним не обращаться, а обратиться в ICAS. В WES не стали, думали апостиль в течении 45 дней это слишком долго, ага... :) Да и диплом дырявить не хотелось. В итоге деньги списали мгновенно, а вот процесс эвалюации занял около 5 месяцев, с учетом волшебных пендалей, в виде наших писем, факсов, жалоб.

Up Не в сети

Добавлено: 08 янв 2017, 08:34
Заслуженный форумчанин

Посты: 105
Друзья, поделитесь, пожалуйста, опытом подтверждения диплома в CES (Comparative Education Service, School of Continuing Studies, University of Toronto).

1. Как удалось заставить ваши университеты отправить документы в Канаду? К кому с этим вопросом обращались в университете?
2. Какие конкретно документы отправлял университет (просто копию диплома и приложения, заверенные университетом или какие-то специальные справки/выписки)?
3. Как CES оценивает российские дипломы специалиста (5 лет обучения) - это канадский бакалавр или магистр (или всё зависит от ситуации)?
4. Сколько времени заняла оценка диплом в CES?

Спасибо!

NOC 1111
23.05.2017 CES 4-year Bachelor's degree & Postgraduate diploma
30.05.2017 Police Certificate from the USA (IdHSC)

Up Не в сети

Добавлено: 25 фев 2017, 09:50

Посты: 2
1.Приходите в канцелярию универа и скажите что вам конкретно нужно их не надо заставлять.
2.список необходимых справок и правила оформления описаны на сайте канадской школы через которую вы делаете асессмент.
3. Обычно дают бакалавра.
4. Сроки тоже описаны на сайте школы. У них это зависит от загруженности.

Up Не в сети

Добавлено: 25 май 2017, 16:18
Заслуженный форумчанин

Ребята, CES наконец-то оценил мой диплом специалиста. Оценил следующим образом:

"Four-year Bachelor's degree from a recognized university
and
Postgraduate diploma from a recognized university"

Я правильно понимаю, что это не Master's degree, но это чуть лучше чем просто Bachelor's degree?

То есть для программы Federal skilled workers это будет: "Two or more Canadian post-secondary degrees or diplomas or equal (at least one must be for a program of at least three years)"?

По таймингу:

Университет отправил транскрипт 19 января 2017 года (Pony Express)
Транскрипт получен CES 23 января 2017
Готовый ECA Report направлен на e-mail 25 мая 2017.

То есть всего оценка заняла 17 недель и 3 дня. Очень медлительные ребята. На письма отвечали через 3-4 недели. Когда отправлял заявку Processing time у них на сайте был 9 недель, потом вырос до 15, а потом и вовсе до 17 недель.

NOC 1111

Up Не в сети

Добавлено: 25 май 2017, 20:12
Местный житель

Посты: 81
Вот это у вас выдержка, я вот в WES скоро отправлять буду, и после прочтения вашего сообщения надеюсь что сделал правильный выбор

Up Не в сети

Добавлено: 25 май 2017, 23:00
Заслуженный форумчанин

Правильный! Если бы я знал, что CES такие тормоза, я бы тоже в WES отправил ) Тем более, что WES российских специалистов оценивает как Master's.

NOC 1111

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, kislota, odonacer, star_galaxy

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.