Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 25 май 2015, 13:03

Посты: 10
Здравствуйте,

Вот уже как 7 лет я живу в Англии и все эти семь лет я пытаюсь покинуть эту страну, так как мне здесь просто не нравится (причины разного характера). После рассмотрения различных вариантов, решила остановить свой выбор на Канаде.
Вопрос: есть ли здесь кто-нибудь, эммигрировавший из UK в Канаду и если есть, насколько жизнь в Канаде отличается или похожа на жизнь в Великобритании.

Up Не в сети

Добавлено: 01 июн 2015, 03:35
Заслуженный форумчанин

Посты: 1137
Привет.
Точно знаю что здесь есть несколько людей приехавших из британии. Просто видимо не видят вашей темы. RRobins кажется точно переехали из англии - поищите по форуму.

12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing

Up Не в сети

Добавлено: 01 июн 2015, 04:36
Заслуженный форумчанин

Посты: 4682
natacrabb писал(а):
Вопрос: есть ли здесь кто-нибудь, эммигрировавший из UK в Канаду и если есть, насколько жизнь в Канаде отличается или похожа на жизнь в Великобритании.

У меня стаж жизни и в Канаде и в Англии небольшой - 2 года. Уехал оставив теплые и положительные воспоминания. Сейчас проникся положительными эмоциями к Ванкуверу и уезжать не планирую.

И там и там жить можно. Вас какого рода различия/сходства интересуют?
Архитектурно-культурно-исторические вроде очевидны.

Up Не в сети

Добавлено: 01 июн 2015, 08:00
Заслуженный форумчанин

Посты: 2254
Тоже учился в англии (Southampton) , больше всего виктория на англию похожа думаю.
А так Канада от англии конечно сильно отличается, разве что язык один и тот же :-)

Up Не в сети

Добавлено: 01 июн 2015, 10:42
Заслуженный форумчанин

Посты: 1372
Англия и Канада для меня очень сильно отличаются.
+ Англии - маленькая страна, расстояния небольшие, много истории, есть куда пойти-поехать. Европа рядом и до России просто добраться.
- Англии - много народа, особенно цветного и восточной европы, пардон, я сама оттуда, но многие вновь понаехавшие откровенно сели на пособия. Погода не очень, первые годы меня устраивало то, что нет зимы. Но последние года 4 и зима была и лета не было.

+Канада - говорю только за Калгари и Колумбию - лето бесподобное, коротковатое, но можно насладиться вовсю. Мало народу, поэтому вежливые в основном. Водить машину значительно проще здесь.
- Канады - из удовольствий - в основном природа. Расстояния просто дикие, транспорт в основном своя машина. Даже в Калгари если не живешь рядом с С-трайном то дарога увеличивается в 3 раза. Сейчас переехали в Голден - за каждым гвоздем надо почти в Калгари ехать. 2 месяца ждем ванну и столешницу на кухонные шкафы. Хваленный американский сервис дает только костко. Если што-то покупать онлайн то это в основном из Америки и доставка дорогая и плюс налог, о возврате можно забыть. Ну в тряпки не проблема, этого в калгари полно.

Как-то так. Иногда очень хочу обратно. Как вспомню, что в Париже уже вряд ли побываю, так и хочу обратно.

Up Не в сети

Добавлено: 01 июн 2015, 10:45
Заслуженный форумчанин

ПС. Автора хорошо понимаю, в последнее время Англия сильно сдала и когда читала про дебаты перед выборами вот тогда мне не хотелось в Англию. Здесь ни газет ни ТВ и в интернете ничего за политику пока не читаю, может поэтому пока эта сторона не сильно раздражает.
На английском русском форуме есть одна форумчанка, она уехала из Англии в Голландию. Вот там ее ничего не раздражает.

Up Не в сети

Добавлено: 01 июн 2015, 11:16
Заслуженный форумчанин

Посты: 2194
вот зачем вы так про Париж? Увидите еще обязательно, пусть перелет займет не пару часов, а почти день, но все же при желании раз в несколько лет выбраться можно.
Тут вон народ из Урюпинсков, как только кленовый паспорт получат, сразу на форумах начинают голосить что для них теперь весь мир открыт :)

Up Не в сети

Добавлено: 01 июн 2015, 12:47

Посты: 10
RRobins писал(а):
Как-то так. Иногда очень хочу обратно. Как вспомню, что в Париже уже вряд ли побываю, так и хочу обратно.

Здравствуйте, РРобинс. Спасибо за информацию. Я кстати недалеко от Кавентри живу: в захолустье под названием Реддитч. Но в Париже я не часто бываю. Конечно, ближе, чем от Канады, но все равно по кошельку бьет сильно.Домой, в Россию, тоже не налетаешься с детьми, приходится выбирать - либо моря, либо родня.

Ответ всем.
Плюсы Англии, а их немного, даже не нужно разбивать по категориям:
-хорошие дороги, правда не везде.
-красивая природа, много зелени, иногда даже очень много, что даже не видно, куда едешь.
-как Вы уже упомянули, близко к Европе
-чисто для меня - британский паспорт
Если вспомню еще, напишу дополнительно.

Недостатк - даже не знаю с чего начать:
-Качество сервиса: интернет отвратный, телефонная связь когда есть, когда - нет. В таких случаях приходится звонить на намера, начинающиеся с 08. Как правило, все звонки идут через Индию, а у индусов ужасный акцент. Все звонки платные, и редко когда что-нибудь решается с первого раза. В итоге, чтобы узнать, почему за телевизор взяли на 5 фунтов больше, чем положено, нужно потратить еще больше.
-погода не понять, какая. Первый день лета, а льет как из ведра. И так чуть ли не каждый день. Моя мама всегда мне говорит, что я буду жаловаться, не зависимо от того, где я живу. Поэтому я работаю над собой, пытаясь найти положительные моменты. И нахожу... Иногда... Но когда такая погода, сразу убивается весь позитив.
-Оплата за childcare: RRobins, Вы, наверное, знаете. Мой ребенок ходит в сад, 42 фунта в день. З/П - около 65 в день. Поэтому посещает он садик только 3 раза в неделю, так как муж по понедельникам и средам отдыхает, плюс 15 часов бесплатно. В итоге у нас получается 315 фунтов в месяц. Есть помощь от государства, если получается 25 тыс. в год на семью. Если больше, то уже все, ничего не получишь. Поэтому приходится зарабатывать меньше.
-качество школьного образования: самаоя лучшая оценка здесь Well done. Детей учится не заставляют, чтобы не травмировать психику. Таблицу умножения считают на пальцах в 5ом классе. Здесь приходится воевать с дочкой, чтобы занималась. Однажды я ее отругала, за то что она spelling плохо написала, на что мне учителка сказала:" It's not about achieving, it's about trying". И вот так везде.
-англичене - народ ограниченный и необразованный. 80% студентов в университетах - иностранцы, в основном из Индии.
-ну и люди, как здесь говорят, on the doll, которые живут не пособия. Люди не работают поколениями, а когда выхожу на улицу, у меня случается эстетический шок.
-дорогой бензин.

Список можо продолжать бесконечно.
Возможно, все то, что я перечислила, пресуще Канаде. Но я согласна на все это, лишь бы было солнце.

С уважением,
natacrabb.

Up Не в сети

Добавлено: 01 июн 2015, 15:06
Заслуженный форумчанин

Цитата:
-Качество сервиса: интернет отвратный, телефонная связь когда есть, когда - нет.

Вы знаете, у меня противоположенное впечатление.
Для мобильного интернета я пользовался Three. за 15 фунтов я получал анлим на звонки, смс и интернет. Дома использовал BT Infinity - оптика, отличная скорость, разумные деньги.
В Канаде со связью все значительно хуже и дороже.

Цитата:
-погода не понять, какая. Первый день лета, а льет как из ведра.

Согласен. В Ванкувере после Англии шикарная погода. :)

Цитата:
-Оплата за childcare

Месяц садика на полный день в Канаде будет стоить около $1000 ( или 500 фунтов ).
Недостаток денег плох везде, к сожалению :(

Цитата:
качество школьного образования: самаоя лучшая оценка здесь Well done.

В public school в Канаде тоже не слишком муштруют.

Цитата:
-англичене - народ ограниченный и необразованный.

Возможно это ваш круг общения сказывается, у меня другие впечатления.

Цитата:
ну и люди, как здесь говорят, on the doll, которые живут не пособия.

И в Канаде таких хватает, wellfare называется.

Цитата:
-дорогой бензин.

Это да, еще электричество сумасшедших денег стоит.

Up Не в сети

Добавлено: 01 июн 2015, 15:53
Заслуженный форумчанин

Антоха вам ответил. Я добавлю. Интернет в Канаде дорогой и выбор ограничен, про мобильную связь вооюще молчу, если не на контракте, то минута входящих и исходящих 25 центов, я от Теско имела за 8 пи только исходящие. Добавьте к 25 центам налог и фи и за 911 и получается, что проще на контракт перейти.
Об образовании вообще молчу, слежу со слезами за внуком в 6 классе. Муж занимался с ним математикой, так математика стала получше. А так учителя ходят на работу за деньгами а не научить детей. С них качество не требуется. И у меня такое впечатление сложилось, что в современном обществе государству много образованных мыслящих людей не надо, даже вредно, начнут думать сопоставлять и так опять до Марксизма дойдут. :D
В Канаде тоже самое с детьми выйти в аут нужна куча денег. Бензин подешевле, но расстояния большие. Машины дороже чем в Англии и страховки тоже. Уж как я обижалась на 500 ф за годовую страховку при 2-х годичном опыте, а здесь мне дали 1700 долларов с учетом 5 лет английского вождения.
Не говорю уж о самом процессе переезда. Мебеля все пришлось оставить, потому что за перевоз запросили больше чем те мебеля стоят. Взяли только личные вещи и кота и то за самолет и за перевозку 6 ящиков ушло около 5 тыс ф.

пс. Редич я знаю, мне там нравилось, есть хорошие райончики, опять же котсворд рядом, на выходные можно даже просто по деревенькам поездить, в них очень уютно.

Up Не в сети

Добавлено: 01 июн 2015, 15:55
Заслуженный форумчанин

Посты: 2190
Цитата:
Недостатк - даже не знаю с чего начать:
-Качество сервиса: интернет отвратный, телефонная связь когда есть, когда - нет. В таких случаях приходится звонить на намера, начинающиеся с 08. Как правило, все звонки идут через Индию, а у индусов ужасный акцент. Все звонки платные, и редко когда что-нибудь решается с первого раза. В итоге, чтобы узнать, почему за телевизор взяли на 5 фунтов больше, чем положено, нужно потратить еще больше.
Здесь тоже дорого, народ жалуется.
Цитата:
-погода не понять, какая. Первый день лета, а льет как из ведра. И так чуть ли не каждый день. Моя мама всегда мне говорит, что я буду жаловаться, не зависимо от того, где я живу. Поэтому я работаю над собой, пытаясь найти положительные моменты. И нахожу... Иногда... Но когда такая погода, сразу убивается весь позитив.
На погоду жаловаться не буду, но очень зависит от места.
Цитата:
-Оплата за childcare: RRobins, Вы, наверное, знаете. Мой ребенок ходит в сад, 42 фунта в день. З/П - около 65 в день. Поэтому посещает он садик только 3 раза в неделю, так как муж по понедельникам и средам отдыхает, плюс 15 часов бесплатно. В итоге у нас получается 315 фунтов в месяц. Есть помощь от государства, если получается 25 тыс. в год на семью. Если больше, то уже все, ничего не получишь. Поэтому приходится зарабатывать меньше.
Плачу 40 канадских в день, получается примерно 800-900 в месяц. Меньше зарабатывать не хочу.
Цитата:
-качество школьного образования: самаоя лучшая оценка здесь Well done. Детей учится не заставляют, чтобы не травмировать психику. Таблицу умножения считают на пальцах в 5ом классе. Здесь приходится воевать с дочкой, чтобы занималась. Однажды я ее отругала, за то что она spelling плохо написала, на что мне учителка сказала:" It's not about achieving, it's about trying". И вот так везде.
Здесь тоже самое -"good job".
Цитата:
-англичене - народ ограниченный и необразованный. 80% студентов в университетах - иностранцы, в основном из Индии.
Тоже самое плюс китайцы.
Цитата:
-ну и люди, как здесь говорят, on the doll, которые живут не пособия. Люди не работают поколениями, а когда выхожу на улицу, у меня случается эстетический шок.
Такого сколько угодно и в Канаде.
Цитата:
-дорогой бензин.
Ужасно дорогой по сравнению со Штатами. Но немного дешевле, чем в Англии ( полагаю).

Вывод. Наполовину полон стакан или наполовину пуст - выбирайте сами.

Up В сети

Добавлено: 01 июн 2015, 16:22
Заслуженный форумчанин

Цитата:
Ужасно дорогой по сравнению со Штатами. Но немного дешевле, чем в Англии ( полагаю).

Я бы таки сказал наоборот: немного дороже штатов, но сильно дешевле UK (почти в 2 раза).
Но расстояния другие...

Up Не в сети

Добавлено: 01 июн 2015, 17:59
Заслуженный форумчанин

Посты: 448
Моя френд-лента в ФБ показывает, что чем более экономически развита страна, тем хуже сотовая связь и интернет.
В принципе, это не только мое наблюдения.

Up Не в сети

Добавлено: 01 июн 2015, 18:30
Заслуженный форумчанин

Не уверена в таком критерии. В России связь мобильная дешевле и лучше канадской.

Up Не в сети

Добавлено: 01 июн 2015, 23:46
Заслуженный форумчанин

Посты: 119
Это только подтверждает написанное smyx1212.

Или вы считаете Россию экогомически развитой?

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, igork4, Jimmis, Mikero, Mishlen, Тунеядка я

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.