виза на учебу в Канаду

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
UNIT28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2015, 10:40

виза на учебу в Канаду

Сообщение UNIT28 » 20 май 2015, 13:58

Здравствуйте!

Собираемся подаваться на учебную визу: я, муж и 2 детей.
Читали много, сейчас работаем над мотивационным письмом.
Подскажите как зачастую мотивировать желание учиться: с 1999
только работала! Хочу открыть собственный бизнес ( гостиницу),
но нету ни образования, ни опита в этом деле. Работала Chief of Pastry Department,
у меня диплом повара. Программу выбрала Business Administration

Можно ли указывать в мотив. письме что есть знакомые в Канаде, которые помогут обустроится?

Нужно ли документы на аренду дома или квартиры в Канаде показывать и на какой срок (при подаче)?
Хотелось бы узнать мнение опытных форумчан ( Olli и других)
Будем очень признательны!)

Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: виза на учебу в Канаду

Сообщение exWelder » 21 май 2015, 04:01

Так для ресторанного и гостиничного бизнеса есть свои специальные программы. Hospitality and Tourism management.
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: виза на учебу в Канаду

Сообщение Olli » 21 май 2015, 14:30

UNIT28 писал(а): Хотелось бы узнать мнение опытных форумчан ( Olli и других)
Будем очень признательны!)
Очень аккуратно надо программу выбирать. Чтобы соответствовала нынешним занятиям и была б акцептована посольством.

Далее. Сколько лет живу, никогда в жизни не видел и не слышал про людей, которые имея желания открыть свой бизнес, бросали родную страну и с супругами детьми фигачили за тридевять земель изучать MBA.
Если вам кажется, что это хорошее обоснование для посольства, то... наверное зря кажется.

Третье. С точки зрения поисков будущей работы, я очень недолюбливаю MBA.
По множеству специальностей вчерашний студент может прийти к работодателю и сказать "я могу лечить людей" (врач), "я могу чинить бульдозер" (механик), "я могу учить детей" (учитель).
А чего Вы скажете работодателю? Я могу управлять вашим бизнесом?

До знакомых в Канаде им особо дела нету в данном случае.

С какими целями аренду показывать?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
UNIT28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2015, 10:40

Re: виза на учебу в Канаду

Сообщение UNIT28 » 22 май 2015, 14:52

Спасибо за мнение. Olli !
Может все и выглядит не правдоподобно ибо не имею понятия что придумать!
Мы с мужем и детьми хотим уехать в Канаду. У меня есть желание учится. Есть средства. Но писать офицеру я так не могу: учится с целью иммигрировать? А какой способ уехать всем вместе и быстро вы знаете? Я подавалась на учебу через канадскую фирму (1-годичные курсы англ. языка - но не было IELTS-После ESL хотела поступить на Hospitality Management так и было написано в LOA . Была оплата за 1 семестр) , но получила отказ по причине
1. length of proposed stay in Canada.
2. purpose of visit

При подаче 2 раз нам посоветовали изменить сроки обучения на курсах (на 3 месяца). Изменили. И опять отказ: purpose of visit :cry:

Сейчас ждем кайпс.
За это время сдала IELTS (Academic)
6.0-Listen.
5.5-Writ.
5.0-Read.
6.0-Speak.
Чтоб идти на Hospitality Management нужно ждать сентябрь 2016 - о-о-очень долго!
Поэтому нашла программу Business Administration - Year 1 with English Language Training
что начинается в январе 2016. Ведем переписку о зачислении в колледж. Потом сменю программу уже в Канаде в том же колледже. Но как убедить офицера в цели своей поездки? И связь с Родиной?
Вот и пришла в голову мысль об Гостиничном бизнесе. Есть документы на здание под отель (на имя моей мамы). Хотела сделать письмо от мамы об совместном желании открыть бизнес и так как мама заграницей. я в нем -управляющий! частичное спонсорство (ее счет в банке и справка с работы ). Как думаете, какие у нас шансы податься на SP +OWP для мужа + 2 детей?
UNIT28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2015, 10:40

Re: виза на учебу в Канаду

Сообщение UNIT28 » 25 май 2015, 10:36

Получила CAIPS

Первий отказ:

34y.o.married woman; two small children; not working; was previously refused in immigration by this office;
wants to study in Cda;duration of stay - at least one year; not clear why would PA wish to leave her family for
such an extensive period; not clear why would PA wish to pursue course of studies now ; not satisfied PA is
open about purpose of the trip considering her personal circumstances; refused;


Второй отказ:

PI IS MARRIED; TWO UNDERAGE KIDS. NOT WORKING. GOING TO TAKE ESL IN ORDER TO WORK AS A HOTEL ADMINISTRATOR IN LVIV/REGION. NO INFO ABOUT ANY LANG. COURESE TAKEN IN UKRAINE. NOT
SATISFIED PI IS FORTHCOMING ABOUT THE PURPOSE OF THE TRIP. REFUSED.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: виза на учебу в Канаду

Сообщение Тунеядка я » 25 май 2015, 11:05

Так у вас же причины одинаковые в обоих каипс.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: виза на учебу в Канаду

Сообщение Olli » 25 май 2015, 11:43

UNIT28 писал(а):Как думаете, какие у нас шансы податься на SP +OWP для мужа + 2 детей?
Податься то можно.
А вот получить, я думаю, вообще ни одного шанса, если не иметь правдоподобной легенды.

И даже с правдоподобной с трёмя такими отказами, скорее всего не дадут. Очень малы шансы.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
UNIT28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2015, 10:40

Re: виза на учебу в Канаду

Сообщение UNIT28 » 25 май 2015, 16:02

Спасибо за ответ!

Так у нас два отказа. Из кайпса видно,что мотивация не открыта - я так понимаю!
Если поправить мотивейшн :?: Больше причин для отказа не было?!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: виза на учебу в Канаду

Сообщение Olli » 25 май 2015, 18:02

А чего тогда в первом отказе про предыдущий отказ они пишут? 8)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: виза на учебу в Канаду

Сообщение Olli » 25 май 2015, 18:16

UNIT28 писал(а):Больше причин для отказа не было?!
Ну, давайте посмотрим что тут причинами можно считать

- не работает,
- отказано в иммиграции, теперь поучиться сильно нужно,
- два (три) предыдущих отказа- это тоже вполне себе причина,
- на язык, тем более так надолго плохо визы дают,
- непонятно зачем так надолго уезжать чтобы язык учить,
- не верят, что правду говорите о целях,
- нет информации про то, что пытались учить язык на Украине,
- не понимаю я употребления слова FORTHCOMING в последней фразе. Похоже тоже на счёт открытости и честности.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
UNIT28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2015, 10:40

Re: виза на учебу в Канаду

Сообщение UNIT28 » 26 май 2015, 03:49

Про первый отказ в иммиграции упоминают потому что я сама указала это ( не хотела скрывать). Подавались еще в 2004 по программе skilled worker. Так как не дождались LMO (не выходил на связь работодатель, и офицер был проинформирован нами об этом,а документы уже были в посольстве) нам отказали.

Готовили документы в этот раз через фирму. Я хотела сдать IELTS, но они убеждали что не надо. Лучше пойти на курсы и потом на программу. С колледжем переписку вела сама. Так как не было сертификата IELTS, они меня зачислили на 1годичною языковую программу. Поэтому подаваться всем вместе не было смысла (муж работать не мог бы и детям нужно в школу!). Но офицеру не понравилось что я оставляю семью. Консультант попросила изменить период на более краткий(3 месяца) в LOA и приложить ответ на мое резюме ( меня бы взяли в отель на работу если было б образование и свободный английский).Хотела устроится в отель для опыта в этом направлении. Он мне нужен для управления собственной гостиницей в будущем(о чем не написали в мотивейшн)- это была наша ошибка!
Второй раз при подаче мотивейшн не меняли. Только консультант написала кавер...

-не работаю - с сентября 2014:с декабря готовила документы, с мая должна была учится!
-сейчас есть IELTS, подаваться можно сразу на программу.
-цель в мотивейшн писать буду об бизнесе (открытие гостиници) и о ценном опыте в развитой стране.
-о честности: напишу что не открыла мотивацию, ничего не скриваю-были ошибки, но как думаете, Olli (и другие форумчане) если подавать док. буду лично( онлайн без посредников) как на это посмотрит офицер? Консультант написала сопроводительное письмо с акцентом на язык, а не на образование!!!- она меня не правильно поняла! Могу ли я попробовать сама объяснить это офицеру? есть ли надежда что он поймет меня правильно? Но как мне объяснить офицеру не имею представления!!?

Спасибо что отвечаете! очень полезно бывает!

Ответить

Вернуться в «Визы»