Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 602 • Страница 5 из 411, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41
Автор Сообщение
 Добавлено: 21 май 2015, 15:41
Заслуженный форумчанин

Посты: 448
Нет, просто ностальгирую по Яграм
Изображение
Так уж получилось, что белое море - единственное, где я плавал за последние 25 лет...

Up Не в сети

Добавлено: 21 май 2015, 20:58
Заслуженный форумчанин

Посты: 1641
В Хадсоне купаться нельзя. Ну очень Северный этот Ледовый океан

Up Не в сети

Добавлено: 21 май 2015, 21:37
Заслуженный форумчанин

Посты: 2873
smyx1212 писал(а):
Нет, просто ностальгирую по Яграм
Изображение
Так уж получилось, что белое море - единственное, где я плавал за последние 25 лет...

мозг не отморозили?

Up Не в сети

Добавлено: 22 май 2015, 00:43
Заслуженный форумчанин

Посты: 448
Ну, кто не знает отличия континентального от приморского климата, тот и не поймет.
Хотя, наверняка, именно по этому такие места еще долго будут "чистыми", а не как всякие сочи с крымами...

Up Не в сети

Добавлено: 22 май 2015, 00:55
Заслуженный форумчанин

Посты: 3613
messer писал(а):
Ничего себе это в Крыму то климат не фонтан? :)
Вы там в мае небось уже в море купаетесь, а у нас 18 мая снег идет. А воздух какой в Крыму.
Поверьте когда вы поживете в климате как в Манитобе где -30 с ветром не редкость и короткое лето, то вы по другому будете оценивать климат Крыма :)

Поверьте, пожил в Манитобе - оцениваю климат Крыма как и раньше. Ничего сверхъестественного в климате Манитобы нет. Холодная зима, да. Остальные сезоны особо от крымских не отличаются (исключения с недавним снегом не беру). В мае купаться в Черном море можно, но холодно, для меня по крайней мере (вода+13...+15). Летом жара в тени +35 с очень высокой влажностью - удовольствия тоже мало. Поэтому воздух хорош в Крыму, но весной и осенью.

Up Не в сети

Добавлено: 22 май 2015, 01:03
Заслуженный форумчанин

vekmak писал(а):
Ответ предельно простой - в Манитобу стоит ехать всем, у кого есть инвитейшен от МПНП приехать в Манитобу. Осознание всей глубины и всей ширины этого факта, приводит к иногда публичным торгам со своим внутренним голосом на предмет "it`s not so bad".

На мой взгляд, действительно not so, я уже авансом грустнею от мыслей, что вдруг придется переезжать куда-то. Это синдром утенка своеобразный, отягощенный немалыми усилиями и везением в процессе переезда - естественно все это ценить и искать плюсы в плодах этих усилий.

Это смотря на сколько розовые очки у вас по приезду. Я слышал много разных отзывов о Виннипеге, например. От "ах, какой город", до "в худшем городе мы еще никогда не жили!". Последний, кстати, отзыв был от ребят из Севастополя. Они вернулись обратно сразу после аннексии Крыма Россией. Правда после года жизни на "полуострове свободы", возвращаются в Канаду...

Up Не в сети

Добавлено: 22 май 2015, 01:25
Заслуженный форумчанин

Посты: 147
Если кто бывал в России в Оренбургской области, то там очень похожий климат на манитобский, точнее южно-манитобский в районе Виннипега. Думаю, похожий климат и в северном Казахстане, неслучайно люди оттуда очень хорошо здесь приживаются.

Up Не в сети

Добавлено: 22 май 2015, 01:32
Заслуженный форумчанин

messer писал(а):
Моря в Манитобе нет

Моря конечно нет. Но когда находишься, например, на таком пляже в Гимли

Изображение

Изображение

или на Грант Бич

Изображение

ощущение, что ты НЕ на море создают только отсутствие соленого запаха и прозрачной воды. В остальном - все тоже самое.
Кроме того, у манитобских пляжей есть много преимуществ по сравнению с крымскими - чистота; бесплатный доступ и вообще доступ!; отсутствие "пахлавы медовой с орешками, шашлыка из рапанов и мидий, пиво холодного, домашнего вина" и др. кричалок; чистые и бесплатные туалеты, душевые; профессиональные спасательные службы и службы охраны; и многое другое.

Up Не в сети

Добавлено: 22 май 2015, 02:06
Заслуженный форумчанин

Посты: 6267
Mowgly писал(а):

Вы сами сказали, что климат вас больше всего напрягает. Мне, например, местный климат очень нравится. Экстремальной погоды бывает несколько дней в сезоне. Зима холодная, но количество солнечных дней для меня искупает все остальные погодные недостатки.

Согласен. Но трудно обьяснить людям что сравнивать в один и тот же день разные города Канады некорректно, потому что сегодня у нас снежный буран а завтра у них торнадо и неделя гроз... Я уже неоднократно писал что холодная зима компенисируется офигенным летом и осенью, почти без дождей, а весна тоже бывает разная.
Климат Ванкувера мне не по душе из-за постоянной влажности и пасмурности. Там несомненно теплей, но серей и влажней. Солнца очень и очень мало.
Про тамошние цены лучше промолчать... :cry:
Что касается озер и пялжей, то обычно мы купаемся в Birds Hill Provincial Park, где огромный парк и искуственное чистое озеро с песчаным пляжем. В минутах от периметра.
Еще есть небольшое очень чистое искуственное озеро в Стоунвеле в четверти часа от Виннипега, или парк с озером в Сент Мало... А если ехать подальше от города то в часе, как уже тут выставляли картинки есть озеро Виннипег, совсем небольшое около 400км в длинну и 100 в ширину.
Что касается того кому ехать или не ехать в Манитобу, то это зависит от работы. В Виннипеге невозможно найти чёрную работу за наличку. Поэтому нет нелегалов. Многие работают на заводах на первых порах, пока не выучатся на что-то более профессиональное.
Приведу пример близкого приятеля, который сразу после приезда устроился варить пиво на местное предприятие, как он делал 10 лет в Израиле. Но вот буквально месяц назад его взяли старшим механником швейного оборудования на Canada-Goose в новый фелиал который открывается летом. Мой приятель получил диплом механника швейного оборудования в СССР в 1990 году, после чего два или три года отработал по специальности.
Оказалось что в Канаде это очень редкая специальность, и кроме него у них просто не было сертефицированных специалистов. Он уже приступил к работе в старом фелиале, пока не открыли новый. У него есть несколько помощников - механников без лицензий. Через несколько месяцев завод посылает его на курсы повышения кваллификации и подтверждение лицензии. Вы сами понимаете что это за завод, и какие там условия труда :D Я за него искренне рад.
Поэтому ситуации бывают разные. Жизнь у всех складыватся по разному и смотреть уже нужно на месте. Я знаю нескольких программистов, которые прекрасно себя чувствуют в Виннипеге, работают по специальности и не собираются уезжать. И это при том что считается что для них тут нет работы. Но так же знаю и нескольких водителй, которые получили ПР и уехали в Торонто, где теперь работают на стройках. Думаю что с введением нового закона по корпорациям, многие покинут Онтарио или Торонто. В этом году государство запретило открывать наемныйм работникам корпорации и списывать налоги. Мои знакомые уже получили предупреждения от компаний. Теперь строитель, получавший раньше 5000дол на корпорацию и практически не плативший налоги, будет получать чистыми 3500дол после выплаты налогов, что сильно ударит по карману. Почему-то в Онтарио такая схема была распростронена повсеместно. Теперь лавочку прикрыли. :cry:

Никола Флавийский.
1444 г

Up Не в сети

Добавлено: 22 май 2015, 04:11
Заслуженный форумчанин

Посты: 1050
rusic писал(а):
Это смотря на сколько розовые очки у вас по приезду. Я слышал много разных отзывов о Виннипеге, например. От "ах, какой город", до "в худшем городе мы еще никогда не жили!". Последний, кстати, отзыв был от ребят из Севастополя. Они вернулись обратно сразу после аннексии Крыма Россией. Правда после года жизни на "полуострове свободы", возвращаются в Канаду...

а вы где сейчас? где в крыму жили?

10.11 2014 LOA
16.12.2014 Sent to CIC
24.12.2014 дост в CIC
16.04.2015 ХЕР
6.05.2015 ЕР
4.06.2015 запрос медицины
26.06 2015 медицина пройдена
22.07.2015 запрос паспартов

Up Не в сети

Добавлено: 22 май 2015, 05:45
Местный житель

Посты: 99
rusic писал(а):
"в худшем городе мы еще никогда не жили!". Последний, кстати, отзыв был от ребят из Севастополя. Они вернулись обратно сразу после аннексии Крыма Россией. Правда после года жизни на "полуострове свободы", возвращаются в Канаду...

Если это те, о ком я думаю (а это они, больше некому), то это просто анекдот. Анабазис Швейка в кубе.

22-28.08.15 Визит
12.11.15 MPNP file number
13.02.16 Номинация
21.03.16 Job offer
19.05.16 Медицина Кишинев
10.06.16 Доки в Сиднее
14.06.16 Визы (2 рабочие + 2 обычные детям)

Up Не в сети

Добавлено: 22 май 2015, 06:02
Заслуженный форумчанин

agronom писал(а):
а вы где сейчас? где в крыму жили?

Сейчас в Виннипеге. Жил в Феодосии.

Up Не в сети

Добавлено: 22 май 2015, 06:05
Заслуженный форумчанин

vekmak писал(а):

Если это те, о ком я думаю (а это они, больше некому), то это просто анекдот. Анабазис Швейка в кубе.

Да на самом деле таких много. Это классическая история завышенных ожиданий.

Up Не в сети

Добавлено: 22 май 2015, 06:06
Заслуженный форумчанин

Посты: 1050
доволен что перебрался?

10.11 2014 LOA
16.12.2014 Sent to CIC
24.12.2014 дост в CIC
16.04.2015 ХЕР
6.05.2015 ЕР
4.06.2015 запрос медицины
26.06 2015 медицина пройдена
22.07.2015 запрос паспартов

Up Не в сети

Добавлено: 22 май 2015, 06:27
Заслуженный форумчанин

Очень доволен. Но это не значит, что будете довольны и вы. Изучайте местный рынок труда, условия медицинского обслуживания, про климат уже написали, особенности школьного образования, стоимость недвижимости, кредитов, рента. В конце концов погуляйте по Гугл мапс, чтобы понять, что архитектора зданий и улиц тоже отличается. И возможно сложится приблизительная картинка.

Up Не в сети

Сообщений: 602 • Страница 5 из 411, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Helene, ILIAk, IrinaGR, Vikiki

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.