Отказ в студенческой визе в Канаду - почему?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
ksenyz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2015, 04:30

Отказ в студенческой визе в Канаду - почему?

Сообщение ksenyz » 07 май 2015, 04:33

Здравствуйте.
Нам с мужем пришел совсем неожиданный отказ в визе.
Ситуация такая: он поступил на магистерскую программу по астрономии в UBC, со стипендией. Сейчас заканчивает университет тут по той же специальности (диплом в июне). Подавал на студенческую визу. Я тоже сейчас заканчиваю университет, опыт работы инженером, подавала на open work совместно (он основной заявитель). Прилагали переведенное и заверенное свидетельство о браке. Я еще письмо, в котором объясняла, что еду с мужем, пока он учится - хочу работать по профессии (техническая физика). Также выписку со счета на английском на бланке банка на 500 тыс (на всякий случай, стипендия вообще покрывает расходы на еду, жилье, обучение) и спонсорские письма от родителей со справками с работы и 2НДФЛ. Паспорта - шенгенские мультивизы две на год и на два (у него и у меня) с кучей штампов (Италия, Франция, Швейцария, Греция, Финляндия и т.д.) - по 3-4 выезда за год, но каждый не более, чем на пару недель. Еще въезды в Тайланд, у меня - в Турцию. Собственности никакой не имеем (нам 21 и 23). Детей тоже нет. Родители весьма дееспособны.
Ответ офицера:
"You have not satisfied me that you leave Canada at the end of your stay. In reaching this decision, I considered several factors, including:
-- your travel history
-- purpose of visit
-- your personal assets and financial status"
Как можно подтвердить, что мы вернемся? В чем проблема нашей истории путешествий? Чем не ясна наша цель поездки (документ о зачислении прикладывали официальный)? Что делать с финансами (у мужа нет зарплаты, у меня - минимальная, все деньги - научные гранты + конкурсы, олимпиады и поддержка родителей)?
Спасибо.

Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Отказ в студенческой визе в Канаду - почему?

Сообщение smyx1212 » 07 май 2015, 13:09

Щас, может, старажилы подтянутся. А мне кажется:
- owp дается близким родственникам иммигрантов - одновременно, кажется, они и подаются, а не студенты;
- собственности нет;
- студент едет одновременно с женой;
- обучение, как я понял, не финансируемое какой-нибудь организацией - рашке штукатуры, бурильщики и ракетостроители нужны, а не астрофизике с канадским дипломом...
lisssko
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 05:08

Re: Отказ в студенческой визе в Канаду - почему?

Сообщение lisssko » 09 май 2015, 14:46

Сначала закажите CAIPS чтобы лучше понять причины отказа, потом можно будет разбираться что можно сделать в вашей ситуации.
Renink
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:33

Re: Отказ в студенческой визе в Канаду - почему?

Сообщение Renink » 18 июн 2015, 14:06

не претендую на звание специалиста по визовым вопросам, но кажется надо было подождать. пока основной заявитель получит визу и начнет обучение. тогда,на основании мужа УЖЕ начавшего учебу вы могли бы приехать к нему.

Ответить

Вернуться в «Визы»