Нужна одногодичная программа для жены

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
bobafett
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:11

Нужна одногодичная программа для жены

Сообщение bobafett » 21 апр 2015, 09:29

Здравствуйте, уважаемые люди.
Просматривал главные ветки учебной иммиграции но нуждаюсь в помощи для прояснения некоторых простых вопросов.
Ситуация: есть я - 30 лет, жена - 23 года, ребенок - 2,5 месяца
Хотим поехать стандартной схемой - жена на учебу, мне - овп.
Проблема с выбором учебного учреждения для жены - она по образованию русский филолог (бакалавр), работающий дизайнером.
Выбор стоящий перед нами я вижу так: либо идти на магистратуру (постградюэйт) по филологии (либо что-то с ней связанное)
и доучится год. Либо на дизайн но тогда в колледж и на 2 года.
Желание учится есть именно в области дизайна но 2 года не потянем.
Вопрос: реально ли пойти учится в дизайн именно на 1 год? В постградюейт я так понял что не реально - предыдущее образование совсем другое.
Буду благодарен любым мыслям по этому поводу. Спасибо.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Нужна одногодичная программа для жены

Сообщение Тунеядка я » 21 апр 2015, 11:10

Про учебу ничего не могу подсказать, извините. Но вам нужно будет хорошо продкмать ситуацию с ребенком, это первое, что бросается в глаза. Она учится, вы работаете, а ребенок где в это время? Д/с начинаются от 1000 долларов. Это для годовалых детей, в моменту въкзда в Канаду вашему примерно столько и будет. В любом случае желаю удачи.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Нужна одногодичная программа для жены

Сообщение Olli » 21 апр 2015, 11:58

С годичным обучением- это только Манитоба. Да и то под вопросом, если супруг из-за ребёнка не сможет толком работать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
bobafett
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:11

Re: Нужна одногодичная программа для жены

Сообщение bobafett » 21 апр 2015, 23:38

Спасибо большое за ответы!
По поводу ребенка сразу возникает вопрос:
Существуют ли дет. сады при учебных заведениях с какими-то льготами для студентов?
Понимаю что надо смотреть конкретное учебное заведение но интересно существует ли такое вообще?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Нужна одногодичная программа для жены

Сообщение Тунеядка я » 22 апр 2015, 10:26

Какие-нибудь большие университеты может и могут себе это позволить. Но, в целом, здесь больше работает принцип ваш ребенок-ваши проблемы. Бесплатная школа- с 4 лет ( должно исполниться на 31 декабря).

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»