Insect extermination в Онтарио

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Ответить
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Insect extermination в Онтарио

Сообщение Karamba » 18 апр 2015, 12:08

Пыталась найти в гугле, но в основном все про bed bugs выдает. У нас в съемном доме появились большие черные муравьи (ccarpenter ants, думаю) и сегодня видели большого паука (в первый раз в жизни такого большого видела!). В прошлом году была такая же проблема с муравьями. Лендлорд принесла спреи и не захотела профессиональную помощь. Потом наступила зима и муравьи исчезли. Сейчас у меня начал ползать ребенок вовсю и везде. Я спреи боюсь + пока не найдется муравьиное гнездо - спреи временная помощь. Я позвонила узнать цену за fumigation против муравьев и пауков. Сказали, что будет $250 за размер нашего дома. Я написала емейл лендлорду. Не знаю, согласится она или нет. Я готова заплатить из собственного кармана, но муж против.

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Insect extermination в Онтарио

Сообщение slava3000 » 18 апр 2015, 20:41

Karamba:

каждую весну у меня в доме появляются муравьи. Ползут из щели (заделывал ее много раз) около двери.
В доме есть также ползающие детки...

Я:
1) удаляю детей;
2) брызгаю щель и окрестности спреем ИМЕННО от муравьев (легко найти например в Шине);
3) Проветриваю около часа;
4) Мою пол (лизол, потом влажная тряпка);
5) Всё.

Хватает на 1-2 месяца. При повторном появлении гостей - повторяю.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Insect extermination в Онтарио

Сообщение Karamba » 18 апр 2015, 21:00

Слава, спасибо за совет! Попробую по вашему совету, если она откажется. А какой именно спрей вы покупаете? Я много разных видела, не знаю какой лучше.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Insect extermination в Онтарио

Сообщение slava3000 » 19 апр 2015, 10:09

[center]Изображение[/center]
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Insect extermination в Онтарио

Сообщение Karamba » 19 апр 2015, 20:26

Спасибо, Слава!

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Insect extermination в Онтарио

Сообщение Тунеядка я » 19 апр 2015, 21:06

Мне больше нравится использовать гели, тоже raid. Наносим внутри и снаружи на "муравьиные тропы" в недоступных местах, поскольку тоже есть ребенок. Там в составе что-то, привлекающее муравьев, поэтому первые пару дней может даже показаться, что их стало еще больше :shock: . А потом исчезают, поскольку эту отраву они несут в гнездо, и погибает сразу вся колония.
Если это действительно carpenter ants, то простыми средствами их не так просто вывести. Странно, что лендлорды не побеспокоились. Эти муравьи ведь дерево грызут, так что представляют угрозу дому.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Insect extermination в Онтарио

Сообщение Karamba » 20 апр 2015, 10:17

Мне кажется, что это они. Я их раньше видела, когда в Америке жили. У нас апартмент менеджмент высылал экстерминейторов бесплатно. Раз в сезон помогало от них избавится, но их nest они не искали, может поэтому муравьи каждый год возвращались.
Я не то что еду в доме открытую не держу (даже в фрукты в холодильнике), но и мусорку в гараж вынесла. Дома только ресайклинг, чистый без еды.
Вчера похолодало муравьи пока пропали, а лендлорд на емейл не отвечает. Подожду еще несколько дней и спреи куплю.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Insect extermination в Онтарио

Сообщение Тунеядка я » 20 апр 2015, 11:05

Я бы посоветовала начать общаться в письменном виде и посылать письмо registered mail. А то потом окажется, что лендлорд "не в курсе был".

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»