Неплохая методика

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Lexa

Re: Неплохая методика

Сообщение Lexa » 08 мар 2010, 15:06

Могу посоветовать для самого 1 уровня это "Teen Talk 1 и 2" помоему самое то особенно отрабатывать произношение.
Да может показаться по детски но жто и есть тот самый 1 уровень.

Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Неплохая методика

Сообщение Vagant » 23 апр 2010, 08:13

Вот сегодня рылся в сети и нашел на одном из ресурсов вот такую информацию, которая меня мягко говоря немного смутила:
Канада. Канада не сильно отличается от США. Да, казалось бы, это северная страна, но лето в этой стране можно проводить, загорая на пляже, а зиму - катаясь на лыжах. Английский язык здесь очень близок к американскому, вплоть до того, что лингвисты их часто относят к одной категории – так называемый северо-американский английский...
Я всегда считал, да и как-то интересовался на эту тему, что канадский английский ближе к Великобритании, чем США. Тем более, что я изучаю классический английский, а не американский...

Так что вопрос к знатокам. Что скажете?
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Неплохая методика

Сообщение Matroskin » 23 апр 2010, 12:24

Канадский английский ближе к американскому (северные штаты), многие обороты и выражения взяты из американской лексики. Но есть кое-что и взятого из Британского английского. Тем не менее не так давно мы с сыном разговаривали с полицейским и сын спросил его, мол с Грейт Британ он или нет? Тот, заулыбавшись, ответил да, и спросил почему мы так думаем. Я ответил, потому, что у него очень специфическое произношение отдельных слов и нетипичные для американцев выражения. Сосед по дому тоже говорил на английском и я услышал произношение некоторых слов, явно не американского происхождения. Позже выяснил, что он из Грейт Британ. Так что учить надо Американский язык. И поверьте, он намного проще Британского английского. Найлите учебник Американский английский и вы сами будете удивлены разнице между речевыми построениями того и другого.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
yours_ever
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:06

Re: Неплохая методика

Сообщение yours_ever » 23 апр 2010, 12:54

Как лингвист и человек, бывавший в GB, USA и Canada, скажу вам с уверенностью, что британский вариант и рядом не стоял с канадским, слишком близко Канада к США. Так что учить надо однозначно американский вариант, там есть, конечно, некоторые фонетические отличия, но вы их вряд ли заметите пока не проживете в Канаде с десяток лет. Возможно, вы перепутали Канаду с Австралией, там и правда произношение ближе к британскому варианту. Я, со своей стороны, имея очень неплохое британское произношение, планирую его "поломать" и, как минимум, обамериканить заранее, а там мне надо пару месяцев и оно само усядется.
Для IELTS лучше учить британский, по крайней мере, если экзаменаторы - британцы. А для иммиграции - только американский.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Неплохая методика

Сообщение Vagant » 23 апр 2010, 15:37

Ну, Канаду с Австралией я уж точно не путал :) Как-то не досуг такими вещами заниматься. А вышеприведенное не выдумал, когда-то речь об этом шла и даже на этом форуме. Просто решил поднять эту тему и услышать уже из первых уст, как именно обстоят дела с языком в Канаде и на какой манер, американский или английский... Ведь, как ни крути, страна эмигрантов все-таки, и уж если на то пошло, язык не обязан быть полностью похожим на американский, даже если под боком США. Может быть он и в разных провинциях тоже друг от друга отличается?
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".

Volvo

Re: Неплохая методика

Сообщение Volvo » 23 апр 2010, 15:45

yours_ever писал(а):Для IELTS лучше учить британский, по крайней мере, если экзаменаторы - британцы. А для иммиграции - только американский.
А если IELTS нужен для иммиграции - то тогда какую версию учить???
Andrew

Re: Неплохая методика

Сообщение Andrew » 23 апр 2010, 16:22

Volvo писал(а):А если IELTS нужен для иммиграции - то тогда какую версию учить???
:lol:
Аватара пользователя
yours_ever
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:06

Re: Неплохая методика

Сообщение yours_ever » 23 апр 2010, 16:34

Volvo писал(а):А если IELTS нужен для иммиграции - то тогда какую версию учить???
Скажем так, Ielts нужен один раз, а с языком дальше жить :D Где жить - такой и язык :D
Аватара пользователя
yours_ever
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:06

Re: Неплохая методика

Сообщение yours_ever » 23 апр 2010, 16:38

Vagant писал(а):Ну, Канаду с Австралией я уж точно не путал :) Как-то не досуг такими вещами заниматься. А вышеприведенное не выдумал, когда-то речь об этом шла и даже на этом форуме. Просто решил поднять эту тему и услышать уже из первых уст, как именно обстоят дела с языком в Канаде и на какой манер, американский или английский... Ведь, как ни крути, страна эмигрантов все-таки, и уж если на то пошло, язык не обязан быть полностью похожим на американский, даже если под боком США. Может быть он и в разных провинциях тоже друг от друга отличается?
Про Австралию я просто предположила, no offence.
Давайте еще раз:
Канадский английский похож на американский довольно сильно, а на британский не похож вообще.
В разных провинциях конечно будут отличия, так же, как и в разных частях Великобритании или США.
Разницу эту невооруженным ухом сразу не уловишь, если только это не касается лексики.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Неплохая методика

Сообщение MaximOK » 27 апр 2010, 17:55

Кому интересно, вот здесь: http://www.cic.gc.ca/english/department ... /index.asp можно скачать аудио и буклет для будущих граждан Канады.
Там довольно большая аудиозапись - рассказывают помаленьку обо всем в Канаде - история, экономика, география, символы и прочее + есть текст.
In God we trust, all others we audit
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Неплохая методика

Сообщение Stas.z » 21 май 2010, 23:03

Тоже неплохая методика обучения
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Sancho
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 06:43

Re: Неплохая методика

Сообщение Sancho » 26 окт 2010, 06:55

интересно
Аватара пользователя
Saviri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:27
Откуда: Vancouver

Re: Неплохая методика

Сообщение Saviri » 30 ноя 2010, 00:24

Я периодически слушаю вот этот подкаст http://www.eslpod.com
Это подскасты из Лос-Анжелеса. Хороший listerning. Пополняется словарный запас неплохо. Ставится произношение. Многие вещи из местной жизни разъясняются. На мой взгляд, неплохо и с образовательной точки зрения.
Еще периодически хожу вот на этот сайт http://www.ted.com/
Там записи чего-то навроде научных и околонаучных конференций. Можно включать английские субтитры.
Alex Mon

Re: Неплохая методика

Сообщение Alex Mon » 03 дек 2010, 12:22

Здравствуйте, форумчане. Я тоже очень много программ скачивал из инета, в основном, для жены. Из скачанного могу посоветовать Драгункина - Малый прыжок в английский. Доходчиво и просто. Для начинающих, в основном.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Неплохая методика

Сообщение Вета » 30 июн 2011, 18:06

Saviri, большое спасибо за ссылки, особенно первая-супер!!!

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»