Помогите пожалуйста мечтающей: программист-экономист

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
lenaleonena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 20:35

Помогите пожалуйста мечтающей: программист-экономист

Сообщение lenaleonena » 12 апр 2015, 20:43

Здравствуйте всем форумчанам)) Посмотрела, что тут в темах спрашивают советов, создавая отдельную. Я тоже решила написать, если нарушу, простите пожалуйста, и тыкните, куда нужно было писать.
Вообщем, история такая: мне 23 года, замужем. С лет 15 мечтала о Канаде, но, в свое время, испугалась и решила, что это нереальная мечта. Поехали жить с мужем в Черногорию, пожили год. Не наше совсем, хочется цивилизации, а не того, что была там.
Сейчас читала, читала.. И поняла, что готова сейчас к исполнению школьной мечты.
"Бывалые" и опытные люди, подскажите пожалуйста шаги, варианты, программы может. Я имею красный диплом международного образца по специальности "программист-экономист" (2014 год). Имею год (практически год полный) опыта работы "ведущим специалистом сектора разработки ПО" в банке. Несколько месяцев инженер в теплоснабжении было еще. Есть ли какие-то шансы у меня что-то найти там? В какую сторону кинуться, что искать? Может сайты работы подскажите, удаленно поискать что-то? Знаю, что программистов ввели в программу иммиграции, но не уверена, что и как.
Сейчас занялась пока целью: выучить английский на максимальном уровне. Пока все силы в язык, уже думала, учить французский, но пока не уверена.
В общем, буду рада любой помощи или каким-то советам)) Всем большое спасибо заранее, и хорошего дня.

posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: Доброе утро/день/вечер)) Помогите пожалуйста мечтающей)

Сообщение posh70 » 13 апр 2015, 01:34

Попробуйте начать с официального источника: http://www.cic.gc.ca/ctc-vac/ee-start.asp
Вам придется потратить 15 минут на ответы. "Based on your answers, we will tell you what programs you may be eligible for, so be as accurate as you can."
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Помогите пожалуйста мечтающей: программист-экономист

Сообщение smyx1212 » 13 апр 2015, 07:26

А, пардон за офтоп, lenaleonena, хотел поинтересоваться из первых уст, не слышали ли как там в Хорватии дела?
Если бегло по форумам судить, то полно и рускоговорящих контор. Как в них получают? не слышали?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Помогите пожалуйста мечтающей: программист-экономист

Сообщение Тунеядка я » 13 апр 2015, 11:41

Поехали жить с мужем в Черногорию, пожили год. Не наше совсем, хочется цивилизации, а не того, что была там.
Я понимаю, что у каждого свое понимание цивилизации, но Канаду часто деревней называют. Многие считают, что жизнь здесь не бьет ключом. Я не говорю, что это плохо, но лучше определиться сейчас, чтобы избежать последующих разочарований.
lenaleonena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 20:35

Re: Доброе утро/день/вечер)) Помогите пожалуйста мечтающей)

Сообщение lenaleonena » 13 апр 2015, 13:19

posh70 писал(а):Попробуйте начать с официального источника: http://www.cic.gc.ca/ctc-vac/ee-start.asp
Вам придется потратить 15 минут на ответы. "Based on your answers, we will tell you what programs you may be eligible for, so be as accurate as you can."
Спасибо, попробую посмотреть там. А вообще, реально ли найти по профилю работу? Я конечно понимаю, что нигде никого не ждут, это все понятно. Иллюзий особых нет, но посмотрев первые сайты в гугле, вроде бы работы не мало?

lenaleonena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 20:35

Re: Помогите пожалуйста мечтающей: программист-экономист

Сообщение lenaleonena » 13 апр 2015, 13:25

Тунеядка я писал(а):Я понимаю, что у каждого свое понимание цивилизации, но Канаду часто деревней называют. Многие считают, что жизнь здесь не бьет ключом. Я не говорю, что это плохо, но лучше определиться сейчас, чтобы избежать последующих разочарований.
Нет, вы не совсем поняла. Просто вы не сравнивали с Черногорией это. Здесь дела обстоят так: медицины почти ноль, более-менее опытные врачи разбросаны по городам, технику здесь не покупают - заказывают кому-нибудь в Италии, за шмотками - Сербия, Албания. Движения и развлечения только летом бывают (за редким исключением). Кинотеатр один на всю страну. Да и магазины крупные в нескольких городах. Скорую тут не вызывают - проще в больницу самим ехать. Плюс: закручивают гайки активно живущим здесь. Таблетки в основном русские с России и возят. А ветеринария вообще хромает. Тем более для нас, так как у нас два кролика.
Я из небольшого города сама, и особых иллюзий о "неспящем городе" не имею, да и не нужно мне это. Но, хотелось бы, как минимум иметь нормальную медицину, врачей, лекарства, продукты, вет.клиники, и не ездить в другую страну за товар. Считаю это глупым и не рациональным.
В Черногории потрясающая природа, но жить тут я не хочу
lenaleonena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 20:35

Re: Помогите пожалуйста мечтающей: программист-экономист

Сообщение lenaleonena » 13 апр 2015, 13:29

smyx1212 писал(а):А, пардон за офтоп, lenaleonena, хотел поинтересоваться из первых уст, не слышали ли как там в Хорватии дела?
Если бегло по форумам судить, то полно и рускоговорящих контор. Как в них получают? не слышали?
Знаете, я бы не ехала сейчас сюда. С Хорватии многие русские едут, так как отношения к русскоязычным очень испортилось. Многие из Хорватии, Болгарии бегут в Черногорию. И потом бегут отсюда в Россию. Какую-то такую тенденцию я наблюдаю.
Получают там неплохо, но сейчас русских берут исключительно русские (конечно, уверена, есть исключения). Да и общая тенденция в политики портит тут картину. Одни сербы так же рады русским, местные черногорцы тоже рады. Но слишком тут все на туризме завязано, поэтому на вас будут желать заработать все местные и все русские (как коршуны).
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Помогите пожалуйста мечтающей: программист-экономист

Сообщение smyx1212 » 13 апр 2015, 15:13

У Вас, кажется, стресс, извините. Вы и тут, и на форумах других стран еще встретите кучу сообщений типа:
...
Нет, вы не совсем поняла. Просто вы не сравнивали с Канадой это. Здесь дела обстоят так: медицины почти ноль, более-менее опытные врачи разбросаны по городам, технику здесь не покупают - заказывают кому-нибудь в США, за шмотками - ш. Нью-Йорк...
В Канаде потрясающая природа, но жить тут я не хочу
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Помогите пожалуйста мечтающей: программист-экономист

Сообщение wolverine » 13 апр 2015, 17:36

lenaleonena писал(а):Но, хотелось бы, как минимум иметь нормальную медицину, врачей, лекарства, продукты, вет.клиники, и не ездить в другую страну за товар. Считаю это глупым и не рациональным.
Вам не сюда. Единственное с чем тут проблем нет - это ветеринары.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Помогите пожалуйста мечтающей: программист-экономист

Сообщение Сверхновая. » 13 апр 2015, 23:06

На ветеринаров деньги нужны и немалые, а иначе тоже-проблемы. Мы тут недавно узнавали, сколько стоит кошку стерилизовать. 300 баксов вынь да положь! Причем, 70 из них, чтобы "познакомиться". Ну мы же, говорят, ее не знаем. Ппц, представляю эту картину, здравствуйте, я ветеринар, очень приятно, кот. И 70 долларов за это.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Помогите пожалуйста мечтающей: программист-экономист

Сообщение Alisapeta » 14 апр 2015, 00:50

Помню, я удивилась когда узнала о том, что народ покупает страховки здоровья для своих домашних животных. Хотя когда узнала примерные цены на лечениe животных, то поняла, что иметь смысл иметь такую страховку.
А то может быть как у знакомых, у которых собака выпрыгнула в окно и пострадала. Лечить было дорого, пришлось усыпить, а детям придумать "байку" куда подевалась любимая собака.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Помогите пожалуйста мечтающей: программист-экономист

Сообщение Cvetelina » 14 апр 2015, 14:54

wolverine писал(а): Вам не сюда. Единственное с чем тут проблем нет - это ветеринары.

не согласна ) если здесь есть нормальная работа и доход- здесь проблем, можно сказать, нет, особенно по сравнению с Черногорией , да и вообще со многими странами из ЕС.
Девушка, мечтающая о Канаде :D - посмотрите варианты , связанные с иммиграцией по учебе. У Вас неплохое базовое образование, переучиться на востребованную специальность можно 100%.

про канадских ветеринаров и их услуги- правда :D здесь кошку или кота бесплатно из шелтера никто не даст- по-моему, около 200 CAD нужно заплатить :D
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Помогите пожалуйста мечтающей: программист-экономист

Сообщение Kiti » 14 апр 2015, 19:13

Откуда берутся такие цены на услуги ветеренаров? :shock:

Кастрация кота в Монреале обошлась в 50 долларов (8 лет назад)

2 года назад в одной из лучших клиник Ванкувера делали операцию собаке.

Это была двойная операция - удаляли опухоль на лапе и кастрация с удалением одного яичка внутри живота. Плюс удаление 5 зубов.

Плюс ко всему мы взяли реабилитационный курс дополнительно.

До операции нам насчитали $1200 , но заплатили $1100 так как операция прошла без осложнений и собаке не нужны были дополнительные процедуры.

Реабилитационный курс мы прошли весь, плюс снятие швов тоже вошло уже в стоимость.

Так что, ничего страшного и сверх дорогого не вижу. Главное, качество мед обслуживания на высоте!

ПС. Для автора топика - у Вас хорошие специальности, подавайте на иммиграцию
Ссылку Вам posh70 уже дал. Ничего лучше официального источника Вы не найдете.
lenaleonena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 20:35

Re: Помогите пожалуйста мечтающей: программист-экономист

Сообщение lenaleonena » 17 апр 2015, 20:35

Cvetelina писал(а): не согласна ) если здесь есть нормальная работа и доход- здесь проблем, можно сказать, нет, особенно по сравнению с Черногорией , да и вообще со многими странами из ЕС.
Девушка, мечтающая о Канаде :D - посмотрите варианты , связанные с иммиграцией по учебе. У Вас неплохое базовое образование, переучиться на востребованную специальность можно 100%.
Спасибо за ответ. Ну не могу поверить, что в развитой Канаде (А по рейтингам, одна из самых развитых и стабильных) хуже, чем в Черногории. Ну ни за что. А конечно понимаю, что у каждого свои вкусы, не ну может быть такого))
Спасибо за совет про учебу, я уже думала об этом. Ну все же прошла пробный расчет баллов, вроде я могу по нескольким программа пройти с мужем, как раз разработчики внесены в список. А у меня по разработке ПО опыт есть))
Хотела узнать, реально ли первое время найти простую работу, вроде няни или разнорабочего? Это просто на крайний случай, если, допустим, пока буду бегать по соседования и прочему, хоть какие-то деньги зарабатывать?
Тут в ЧГ просто вообще нет работы, никакой. Кроме того, как обдирать своих соотечественников и туристов))Ну уж совсем глухо, тем более с моей сферой))
lenaleonena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 20:35

Re: Помогите пожалуйста мечтающей: программист-экономист

Сообщение lenaleonena » 17 апр 2015, 20:41

Kiti писал(а): Так что, ничего страшного и сверх дорогого не вижу. Главное, качество мед обслуживания на высоте!
Вот это самое главное, у нас сейчас, например, второй кролик был забран из рук тех, кто купил и он им "надоел". Так мальчику испортили зубы, вывих челюсти. А тут с ним податься просто некуда. Не говоря уже о кастрации (еле нашли врача, кто его кастрировал). Если бы он не хотел так сильно жить и не был таким сильным, так как с шишкой на челюсти он отлично кушает, бегает, прыгает веселый)) Ну у нас просто кролики как кошки живут, только еще чистоплотнее.
А для собак и кошек лекарства возят из России. Массово причем. А с самыми сложными случаями едут в Сербию. И это же ужасно, на мой взгляд. Не говоря о "человеческой" медицине. Тут недавно был скандал, когда уволилось сами куча людей: в больницу занесли инфекцию и несколько новорожденных погибли. И это в столице страны.
Kiti писал(а): ПС. Для автора топика - у Вас хорошие специальности, подавайте на иммиграцию
Ссылку Вам posh70 уже дал. Ничего лучше официального источника Вы не найдете.
Да, я вроде прошла примерную оценку баллов, на некоторые программы хватает неплохо так) Вот ссылочку изучаю, подтягиваю и освежаю язык, чтобы с мужем экзамен сдать. Думала, попробовать еще в Квебек попробовать по программе, и хотя бы на пару баллов франзуйский выучить, к тому же я картавлю, так что "сам Бог велел" :D

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»