Семинары по иммиграции в Квебек

Иммиграционная программа провинции Квебек
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Объявление

Сообщение palladin » 26 май 2009, 13:04

Где-то проскакивало 1-19 июня. А вот найти бы где лежит на их официальном сайте?

Olya&Sasha

Re: Объявление

Сообщение Olya&Sasha » 04 июн 2009, 04:20

dindin писал(а):а какая разница ? Пока приглашение не прислали.

Долго ждете?? Когда документы отправили??
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Объявление

Сообщение palladin » 04 июн 2009, 09:52

Начал собирать все и узнавать в октябре. Я отправил юристу в декабре. В марте меня зарегестрировали. Скоро год будет :-)
Olya&Sasha

Re: Объявление

Сообщение Olya&Sasha » 04 июн 2009, 10:09

palladin писал(а):Начал собирать все и узнавать в октябре. Я отправил юристу в декабре. В марте меня зарегестрировали. Скоро год будет :-)
ОГО!! Мы в конце марта все разузнали в конце мая отправили документы. Теперь ждем уведомления
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Объявление

Сообщение palladin » 05 июн 2009, 01:06

Думаю в течение месяца (как у меня) придет письмо из Вены, что вы зарегестрированы. Дадут вам номер va... вот я пока на этой стадии :-)

Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Объявление

Сообщение bumblebee » 10 июн 2009, 02:17

всем привет! вчера был на семинаре по квебеку (ссылку постил ДинДин выше). не скажу, что он был бестолковым, скорее информативным для тех, кто только-только приходит к мысли об эмиграции.
сообщу некоторые полезные данные, которые узнал непосредственно от лектора (это была молодая женщина, бывш. жительница болгарии, эмигрировавшая в квебек).
сроки:
- после отправки всех документов примерно через месяц вена присылает подтверждение о получении пакета документов, то есть рассмотрение дела началось.
- сроки рассмотрения дела - 4-5 месяцев, после чего назначают интервью итд.
квоты (количества принятых эмигрантов):
- по словам лектора, квот как таковых, квебек не имеет.
- за 2008 год квебек принял около 50.000 человек со всего мира, в том числе из россии - около 1.000 человек.

запомнился один вопрос от женщины. суть в том, что она с мужем хочет подаваться в квебек (она - основной заявитель). её муж имеет среднее образование, 10 лет работает сварщиком. он работает в фирме, которая регулярно сдает нулевые балансы в налоговую, соц. отчисления из зп этого сварщика не производятся. фактически получается, что фирма существует нелегально, и этот сварщик также 10 лет работает нелегально. и соответственно, документально доказать, что он последние 10 лет работал, не может...
в общем, посоветовали ей, что если на интервью возникнет вопрос по работе её мужа, то просто объяснить всё как есть, рассказать суровую росс. действительность.
какой вывод? работать в максимально "белой", выплачивающей все налоги фирме.
Silvestr
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 02:26

Re: семинар в Питере по иммиграции в Квебек

Сообщение Silvestr » 26 сен 2009, 14:59

БамбукСПБ писал(а):всем привет!
вчера, 26-го числа состоялся семинар в Питере по иммиграции в Квебек.
его вела Кристина Мирчева (весьма доброжелательнаяи приятная женщина:)
итак, повторюсь конечно по многим позициям, но инфа следующая:
1. примерный срок рассмотрения доков отправленных в Вену - 4-5 месяцев, если получаете положительный ответ у вас есть 12 месяцев для подачи доков уже федералам
2. примерный срок рассмотрения уже правительством Канады вашего сертификата на ПМЖ от Квебека может составить 12-15 месяцев.
сами понимаете, эти сроки достаточно условны.
сама презентация длилась в районе примерно полутора часов и потом полтора часа ответы на вопросы. в общей сложности примерно три часа прообщались.
основное что вынес (в голове(!)) для себя, если у вас нет глобальных проблем, то все документы можно и нужно собирать самому. про это говорят тут на Форуме многие.
чуть позже возьму в руки вчерашние записи и напишу подробнее о тех моментах, что обсуждались вчера. :D
Здравствуйте БамбукСПБ. Вы случаем не слышали, проводят семинары по имиграции в Квебек или в другие провинции Канады, в других городах России, в частности Астрахань или Волгоград ? Если вас не затруднит, спросите об этом у организаторов. Возможно, кто нибудь на форуме может уже владеет этой информацией и может поделится. Буду очень за это благодарен.
Russian Canadian

Re: семинар в Питере по иммиграции в Квебек

Сообщение Russian Canadian » 27 сен 2009, 21:55

Я из Волгограда. Ни одного семинара в Волгограде не было ни разу. Мне кажется, что и в близлежащих областях тоже.
Machado

Re: семинар в Питере по иммиграции в Квебек

Сообщение Machado » 28 сен 2009, 07:10

Спасибо Бамбук, что время нашёл. Отлично всё описал, зачёт, обещаю после интервью (идём с женой в середине октября) всё тоже напишу. Готовимся, финальная прямая, отпуск возьму на неделю перед. Кстати, народ говорил что любят спрашивать по политическому устройству Квебека, знать имена премьеров - квебекского и федерального, названия провинций, хоть и без 150 гр. не прочесть некоторые - например Ouataouais. Не иначе Чингачкук зловещий в ночи придумал :mrgreen: Флаг, девиз, история.. Я вот тут нарыл всё, делюсь если кому надо. http://www.gouv.qc.ca/portail/quebec/pg ... ux?lang=fr
Ну, успехов. Россию не ругайте при офицере, это не зачёт.. Увидимся по ту сторону интервью - надеюсь, все доплывём. Чао.
Lydmila

Re: семинар в Питере по иммиграции в Квебек

Сообщение Lydmila » 28 сен 2009, 13:39

Здравствуйте, БамбукСПБ! Поделитесь, пожалуйста, где найти информацию по проведению семинаров по иммиграции (в Питере). Когда они проводятся и где. Очень буду признательна за ответ.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: семинар в Питере по иммиграции в Квебек

Сообщение Блондинка » 28 сен 2009, 17:44

последняя информация о семинарах
http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/r ... es-rus.asp
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Lydmila

Re: семинар в Питере по иммиграции в Квебек

Сообщение Lydmila » 29 сен 2009, 07:50

Здравствуйте, Блондинка! Спасибо за очень оперативный ответ. Мы с дочерью делаем только первые шаги на пути переезда в Канаду. Еще плохо плаваем в потоке информации. Пока намечаем стратегию. Дочь студентка первого курса экономического ВУЗа (СПб ФИНЭК). Активно занимается изучением английского и мечтает продолжить обучение за границей, но с перспективой остаться после учебы. Мы решили, что Канада, в отличии от европпейских стран, более перспективна в плане иммиграции. Вот только учеба очень дорогая. Посоветуте, какие есть реальные возможности (с меньшими материальными затратами) получить образование и остаться. Либо, все-таки, по рабочей визе? Молодым и нетерпеливым хочется осуществить свои плпны как можно скорей.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: семинар в Питере по иммиграции в Квебек

Сообщение nutick » 29 сен 2009, 07:56

Lydmila писал(а): Либо, все-таки, по рабочей визе? Молодым и нетерпеливым хочется осуществить свои плпны как можно скорей.
Если вы не медсестра и не няня можете вычеркнуть рабочую визу из планов вашей стратегии...
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: семинар в Питере по иммиграции в Квебек

Сообщение palladin » 29 сен 2009, 10:01

Да. Названия регионов Квебека непростые. Я кстати думал что их 10 (как провинций канады). А их оказалось 17. Если такое будут спрашивать - так и завалиться недолго. :(
Regina_BC

Re: семинар в Питере по иммиграции в Квебек

Сообщение Regina_BC » 30 сен 2009, 00:13

Посоветуте, какие есть реальные возможности (с меньшими материальными затратами) получить образование и остаться.
Ну, всем когда-то приходит время учиться терпению. :D

Пусть заканчивает учебу, получает диплом и потом приезжает учиться на пост-бакалавриат, это обычно один год, второе высшее на основе первого, и тогда можно будет искать работу в Канаде (изнутри) и потом подавать на ПМЖ. Ну, и один год учебы - не так дорого, как вообще 4 года на бакалавра или на Мастера (иностранцу)

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»