Врачи в Альберте. Помогите советом.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
sava19
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 22:24

Врачи в Альберте. Помогите советом.

Сообщение sava19 » 04 апр 2015, 22:52

Здравствуйте, я первыйраз пишу в форуме! Так что если не в том разделе пишу заранее извеняюсь. Недавно ходила первый раз к врачу, было с кожей проблема. Врач приписал мазь не и з дешевых, я решила пока отказаться, и еще поинтересовалась может он какие то не сильные успокоительные приписать, а то последнее вреня часто срываюсь, так как семейнрго врача еще нет, то он сказал что б я прошла у него медицинский осмотр, хотя я прходила медкомисси окого пол года назад. Вот думаю это обязательно, могу я пройти если нужно у другого врача, а то он мне как то не понравился, я ходила в небольшую walk in clinic. Кто нибудь сталкивался с подобным?зараанее благодарна.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Врачи в Альберте. Помогите советом.

Сообщение sleep_apnia » 05 апр 2015, 01:01

Вы можете хоть каждый день ходить к разным врача.
Никто вам не может запретить это делать.
Как я уже писала, семейный врач , точнее наличие его не имеет никаких преимуществ перед врачoм в любой walk in clinic.
Весь смысл семейного врача - у него вся ваша история, к нему приходят результаты ваших анализов/тестов/результаты от специалиста.
Все тоже самое можно иметь и делать с врачом в любой walk in clinic.
Просто ходите к одному и тому же врачу в этой WC ( если он вам понравился) и у этого врача точно также будет вся ваша история/карта и результаты все тоже будут приходить к нему, если он дал направление.

Даже при наличии семейного врача, я хожу иногда в walk in clinic, если очень надо ( просто прошу результаты отослать моему семейному врачу).
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Врачи в Альберте. Помогите советом.

Сообщение sleep_apnia » 05 апр 2015, 01:12

И пишите вопросы про врачей в теме "Здоровье".
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Врачи в Альберте. Помогите советом.

Сообщение sleep_apnia » 05 апр 2015, 01:27

sava19 писал(а): он сказал что б я прошла у него медицинский осмотр, хотя я прходила медкомисси окого пол года назад..
По поводу медосмотра.
Если вы его проходили не у этого врача, то и результатов этого медосмотра у него нет.
Поэтому он вам и предложил пройти у него независимо от того, что вы это делали пол года назад.

Вы должны понять одно, каждый новый врач вас будет обследовать заново и снова предлагать медосмотр или сдать кровь и тд.. Потому что у нового врача не будет вашей карточки с вашими анализами, результатами осмотра и ваши слова " Я это уже делала" не сильно помогут в нахождении проблемы, т.к. вы у него "с нуля".
sava19
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 22:24

Re: Врачи в Альберте. Помогите советом.

Сообщение sava19 » 05 апр 2015, 09:19

Спасибо Вам большое за такой развернутый ответ. Если не сложно могли бы написать как вы выбирали семейного врача?

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Врачи в Альберте. Помогите советом.

Сообщение sleep_apnia » 05 апр 2015, 13:03

Я не в Alberta и выбираю врачей путем тыка или читая комментарии пациэнтов.
Так что читайте и выбирайте.
Мы уже на эту тему писали здесь.
http://www.rusforum.ca/topic23452.html
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Врачи в Альберте. Помогите советом.

Сообщение Anatalia » 05 апр 2015, 18:46

sava19 писал(а):Здравствуйте, я первыйраз пишу в форуме! Так что если не в том разделе пишу заранее извеняюсь. Недавно ходила первый раз к врачу, было с кожей проблема. Врач приписал мазь не и з дешевых, я решила пока отказаться, и еще поинтересовалась может он какие то не сильные успокоительные приписать, а то последнее вреня часто срываюсь, так как семейнрго врача еще нет, то он сказал что б я прошла у него медицинский осмотр, хотя я прходила медкомисси окого пол года назад. Вот думаю это обязательно, могу я пройти если нужно у другого врача, а то он мне как то не понравился, я ходила в небольшую walk in clinic. Кто нибудь сталкивался с подобным?зараанее благодарна.
Если у Вас зуд. аллергия -то это 80% бывает на нервной почве.
Мне тупо прописали кларитин и мазь какую-то (дешевую). Правда я настояла, чтобы меня послали к аллергологу сдать анализы. И вот спустя год только подошла моя очередь. :lol: Смысла в анализах не вижу, так как надо ловить причину не в стадии хрони, а в обострении. Но тут этого видимо не знают.

П.с. прошло как пропила энторосгель наш из РФ и уголь активированный 2 недели и серебярнную воду (от нее сразу через несколько дней прошла аллергия). Серебрянную воду в любом органик сторе можно купить.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Врачи в Альберте. Помогите советом.

Сообщение sleep_apnia » 05 апр 2015, 18:57

Смысла в анализах не вижу, так как надо ловить причину не в стадии хрони, а в обострении. Но тут этого видимо не знают.
Вы правы, врачи здесь не очень .
Пиявками и мочёй не лечат - наверное не знают что это полезно.
A анализы вообще бесполезны, как я с вами согласна.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Врачи в Альберте. Помогите советом.

Сообщение Тунеядка я » 05 апр 2015, 21:32

Anatalia писал(а): Смысла в анализах не вижу, так как надо ловить причину не в стадии хрони, а в обострении. Но тут этого видимо не знают.
Вроде как тесты состоят в том, что вводят аллерген, и смотрят реакцию. Как раз в период обострения выяснять что-то бесполезно.
П.с. прошло как пропила энторосгель наш из РФ и уголь активированный 2 недели и серебярнную воду (от нее сразу через несколько дней прошла аллергия). Серебрянную воду в любом органик сторе можно купить.
Серебро - вообще-то, тяжелый мелалл. Антибактериальные свойства его начинаются примерно там же, где и токсичность для человека. Уже и на русском языке об этом написали http://lib.komarovskiy.net/kolloidnoe-s ... ko-vv.html
Энторосгель и уголь активированный организмом не усваиваются и выводятся наружу в неизмененном виде, соответственно, помогут скорее от поноса, пищевого отравления или если лишнего на грудь приняли. Поскольку он Так что такие советы помочь не помогут, но и вреда не нанесут.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 05 апр 2015, 22:38, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Врачи в Альберте. Помогите советом.

Сообщение Блондинка » 05 апр 2015, 21:51

sava19 писал(а):.. то он сказал что б я прошла у него медицинский осмотр, хотя я прходила медкомисси окого пол года назад. Вот думаю это обязательно, могу я пройти если нужно у другого врача, а то он мне как то не понравился, я ходила в небольшую walk in clinic.
А чем медосмотр плох? Что плохого в сдаче анализов?
И мазь тоже попробовать стОит.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
sava19
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 22:24

Re: Врачи в Альберте. Помогите советом.

Сообщение sava19 » 05 апр 2015, 22:24

Та ничем мед осмотр не плох. Просто сталкиваюсь с этим первый раз, вот и хотела узнать у того кто знает,обязательно мне проходить мед осмотр у того врача или я могу прийти к другому.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Врачи в Альберте. Помогите советом.

Сообщение Stjernberg » 05 апр 2015, 23:15

sleep_apnia писал(а):Вы правы, врачи здесь не очень .
абсолютно согласен. врачи здесь не очень, зато лекарства удивительно хорошие. тайленол и адвил помогают от всего.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Врачи в Альберте. Помогите советом.

Сообщение Healer » 06 апр 2015, 03:11

Тунеядка я писал(а): Вроде как тесты состоят в том, что вводят аллерген, и смотрят реакцию. Как раз в период обострения выяснять что-то бесполезно.

Серебро - вообще-то, тяжелый мелалл. Антибактериальные свойства его начинаются примерно там же, где и токсичность для человека. Уже и на русском языке об этом написали http://lib.komarovskiy.net/kolloidnoe-s ... ko-vv.html
Энторосгель и уголь активированный организмом не усваиваются и выводятся наружу в неизмененном виде, соответственно, помогут скорее от поноса, пищевого отравления или если лишнего на грудь приняли. Поскольку он Так что такие советы помочь не помогут, но и вреда не нанесут.
Не мешайте людям тратить деньги. Плацебо иногда творит чудеса. :)
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Врачи в Альберте. Помогите советом.

Сообщение Healer » 06 апр 2015, 03:16

Stjernberg писал(а): абсолютно согласен. врачи здесь не очень, зато лекарства удивительно хорошие. тайленол и адвил помогают от всего.
Очень сочувствую, что не нашли хорошего врача. Не повезло. Коновалов хватает и здесь, к сожалению. Но концентрация хороших врачей на голову населения здесь гораздо выше. И уровень обучения сильный.
И еще, не увлекайтесь Тайленолом, даже если печень у вас здоровая. Гадость еще та.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Врачи в Альберте. Помогите советом.

Сообщение Stjernberg » 06 апр 2015, 10:16

это был сарказм, если что. :mrgreen:
Изображение
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»