Гостевая для младенца

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Гостевая для младенца

Сообщение sleep_apnia » 22 окт 2015, 06:00

А разве американцам тоже надо визу получать для въезда в Канаду?
А где я это написала?

Я написала, что ЛЮБОЙ человек что с визой ( россиянин) или без визы ( американец) имеет право находиться в стране не больше чем 180 дней.
А дальше - либо продлевать пребывание ( если с визой) или выезжать и потом обратно заезжать ( если виза не нужна).

alice888
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 14:02

Re: Гостевая для младенца

Сообщение alice888 » 22 окт 2015, 06:17

или выезжать и потом обратно заезжать
т.е. получается, что нет такого ограничения, как в некоторых странах, что, например, в течение года можно находится не более 180 дней в общей сложности
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Гостевая для младенца

Сообщение sleep_apnia » 22 окт 2015, 06:24

Ограничение есть и его определяет иммиграционный офицер.
180 дней/ 6 месяцев - если офицер не поставил другой срок.
А дальше - можно выехать и въехать, НО иммиграционный офицер опять будет решать - пускать вас или нет.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Гостевая для младенца

Сообщение Тунеядка я » 22 окт 2015, 11:26

alice888 писал(а):А кто-то сталкивался с вариантом, когда младенец гражданин США и России? Если на него будет отказ как для гражданина России, может он просто так как гражданин США въехать в Канаду? И сколько времени он может находится на территории Канады не выезжая? А сколько времени за год он может находится на территории Канады, если будет выезжать и въезжать?
Вы никаких деталей не дали, так что можно только гадать, как там у вас на самом деле. Но в любом случае я не вижу, с чего бы отказывать ребенку в визе, если родителям визы выдали. Я вообще не вижу проблемы. Можете сразу подавать на его длинную визиторскую визу параллельно со своей. Можно ввезти его по ам. паспорту, а потом продлить пребывание ребенка внутри страны. Только для этого нужно основание- работа или учеба родителей.
Если же у вас ПР, а у ребенка нет, то въезжаете, подаете на спонсорство, ребенку -на продление или, если около границы, выезжаете, въезжаете снова. Второе на усмотрение офицера.
alice888
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 14:02

Re: Гостевая для младенца

Сообщение alice888 » 22 окт 2015, 15:07

Вы никаких деталей не дали, так что можно только гадать, как там у вас на самом деле
я просто подстилаю соломку

Ответить

Вернуться в «Визы»