Можно ли совместить PhS и подачу на permanent resident?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: Можно ли совместить PhS и подачу на permanent resident?

Сообщение OlgaP » 08 апр 2015, 11:06

Sveta_nik Желаю Вам успехов во всем! Вы просто молодчина!
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill

andrewryh
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:27

Re: Можно ли совместить PhS и подачу на permanent resident?

Сообщение andrewryh » 08 апр 2015, 11:55

Sveta_nik писал(а):andrewryh, вообще я писала про свой путь, отчитывалась, но коротенько.
А что сказать? Я ходячее недоразумение. По стандартным показателям меня не должно быть в солнечном Онтарио :)) Мне, скажем обтекаемо, "в районе 40". Хотя на вид не скажешь (радостно). У меня муж и сын. По первому образованию я глубокий гуманитарий. По второму - менеджмент. Отпахала 15 лет в разных коммерческих конторах на больших должностях. Несколько лет назад перенесла онкологию, столкнулась во весь рост с нашим ужасом российским в лечении онкологии, моталась в Израиль на каждую химию, из дома всё почти вынесли на это лечение, да ужас!!
Решила развиваться в сторону Health Promotion, организации здравоохранения, а что это такое - у нас мало кто знает. Нашла программы по Health Studies, начала писать профессорам проситься, чтоб меня взяли. Несколько откликнулись. Дальше всё обычно: писала пропозалы, сдавала IELTS, зубами выцарапывала транскрипты и дипломы из старых вузов... отсылала пакеты документов в универы... поступила в три, выбрала один.
Потом - подача на стади пермит, прохождение медицины, что с моим онкологическим анамнезом было весьма занимательно :)) Но визы дали всем нам троим за три недели. Я думаю, потому что очень сильное было мотивационное письмо. Я всё четко объяснила: и почему вдруг меняю специальность, и что профессорша моя как раз по тебе breast cancer, и что я блог уже веду на эту тему и домен зарегистрировала. И что учитывая мою тяжелую судьбу - очень рассчитываю на помощь мужа в присмотре за сыном, пока буду учиться. И что не хочу с ними расставаться после всего пережитого. Санта-Барбара в общем, но каждое слово - правда.
Вот теперь хожу учусь. Отличница :))))
Да, Вы абсолютно заслужили себе счастье...
Спасибо за подробности..
Если Вам интресно моё мнение - Вам просто необходимо переходить на PhD, Актуальность Вашего Thesis будет зашкаливать (это вашно, частенько народ в магистратуре по своему направлению трудом наскребает на гастерскую диссертацию и поэтому даже не думает о бОльшем)
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Можно ли совместить PhS и подачу на permanent resident?

Сообщение Sveta_nik » 09 апр 2015, 20:13

Спасибо, дорогие друзья, за добрые пожелания :)
Еще забыла сказать, что на моем пути в Канаду встретились КОНСУЛЬТАНТЫ.
Вот где ужас-то. Если бы я их послушалась, то остались бы мы с семьей на бобах. Ни визы не было бы, ни денег, а только лишь подмоченная репутация. Понятно, что начинающим "отъезжающим" хочется на кого-то опереться, и кажется, что уж КОНСУЛЬТАНТЫ-то знают своё дело. Но я пообщалась с кучей таких товарищей; бОльшая часть говорила, что я никогда, ни за что, ни за какие коврижки 1) не поступлю в универ 2) не пройду медкомиссию 3) не получу стади пермит 4) "выехать с семьёй на учебу в 40 лет?! да вы никогда не получите визу!"
Вторая часть бралась всё устроить в лучшем виде, но только я должна была подготовить все документы самостоятельно и предоставить им + они меня убеждали, что можно въехать по турвизе, а в Канаде податься на стади пермит.
В общем, слава Богу что мы казаки! Всё надо делать самим и контролировать каждый шаг.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Можно ли совместить PhS и подачу на permanent resident?

Сообщение Olli » 09 апр 2015, 23:58

Консультанты то лицензированные канадским государством были или с колхозного рынка? :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Можно ли совместить PhS и подачу на permanent resident?

Сообщение Sveta_nik » 10 апр 2015, 14:27

Olli, один консультант был наш московский, но достаточно знаменитый. Несколько моих знакомых через него уехали по программе Квебека. Два других были из Торонто :) уж не знаю, насколько они лицензированные. Все сайты имеют, там номера лицензии проставлены. Ну и разные еще были, кому я просто звонила "по объявлениям", это скорее всего "колхозники", судя по их разговору.
Я так теперь понимаю, что все консультанты просто не заточены под обучение. Они работают по стандартным протоколам иммиграционных программ. Собрал доки, подал - сиди и жди. А обучение - это, во-первых, долгий процесс, когда надо постоянно что-то делать (выбрать вуз, собрать доки, поступить и т.п., ну вы сами все знаете). Во-вторых, тут надо мозги включать, к каждой ситуации подходить отдельно и вдумчиво, а не просто считать баллы.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Можно ли совместить PhS и подачу на permanent resident?

Сообщение Тунеядка я » 10 апр 2015, 14:35

Большинство консультантов заточено под типичные случаи, никаких особых знаний у них нет, поскольку вся информация открыта и доступна каждому, способному читать. Ваш случай настолько нестандартен, что только вы сами можете написать подобное ковер летер. Поэтому и сработало.
Недавно тема была, девушка с инвалидностью спрашивала, стоит иммигрировать или нет. Ваш случай -как раз иллюстрация того, что все возможно, ну, почти все.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Можно ли совместить PhS и подачу на permanent resident?

Сообщение Natalka » 10 май 2016, 02:40

Sveta_nik, сегодня случайно в поиске информации о том можно ли и как менять OWP на SP (и ряда смежных вопросов - не для данной ветки) наткнулась в выдаче Яндекса на Ваш пост. Искреннее спасибо за Ваш рассказ и мотивацию. Удачи и достижения желаемого!
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Можно ли совместить PhS и подачу на permanent resident?

Сообщение Stanislav » 10 май 2016, 19:43

Тунеядка я писал(а):А попробуйте сразу на пхд программу перескочить, минуя мастерскую защиту. Тогда только на год дольше получится (в реале немного больше). Не могу сказать, что это оптимальный вариант, но иногда неплохо.
Это в каком-таком Канадском Университете подобное возможно?...
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Можно ли совместить PhS и подачу на permanent resident?

Сообщение Тунеядка я » 10 май 2016, 21:57

Трудно сказать, в каком университете такого нет. Но допускаю, что такие тоже имеются. Они, скорее, в меньшинстве будут. Погуглите transfer from master to PhD/doctoral program
dianenok
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 май 2015, 03:58
Откуда: Calgary

Re: Можно ли совместить PhS и подачу на permanent resident?

Сообщение dianenok » 10 май 2016, 23:10

Stanislav Например, в University of Calgary,я читала, что так можно,если все требования выполнить необходимые. Да и в других универах наверняка тоже можно.
03.12.2016 EE 466
11.01.2017 ITA
16.03.2017 AOR
11.05.2017 Med Passed
26.07.2017 PPR
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Можно ли совместить PhS и подачу на permanent resident?

Сообщение Stanislav » 12 май 2016, 10:48

Тунеядка я писал(а):Трудно сказать, в каком университете такого нет. Но допускаю, что такие тоже имеются. Они, скорее, в меньшинстве будут. Погуглите transfer from master to PhD/doctoral program
Не гуглил, а посещал во множества сайты канадских университетов из топ-20 и, практически везде было написано, что после окончания MA программы нужно готовить документы на общих основаниях и участвовать в конкурсе для поступления на PhD. Причем это одинаково касается всех аппликантов, включая окончивших MA и подающихся на PhD в тот же самый университет, где была получена степень магистра. И это требование жесткое. Такого понятия как "перевод" с МА на PhD в топовых университетах не видел. Где-то наблюдал формулировку, что "в исключительных случаях возможно прямое зачисление с МА на PhD", а под "исключительными случаями" обычно понимаются какие-то ошеломляющие достижения в науке, ну или их перспектива.
Да и вообще, у тех-же политологов принято, что после окончания МА программы в родном университете молодой (или не очень) ученый старается попасть на PhD в другом университете и это, по-моему, явлется неписанным правилом. В блоге одного канадского профессора читал, что данная практика призвана бороться с "научным застоем" на кафедрах и факультетах.
Впрочем, написаное выше применимо к гуманитарным специальностям. Быть может, у программистов/инжинеров\физиков и представителей других "реальных" специальностей дела обстоят иначе?
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Можно ли совместить PhS и подачу на permanent resident?

Сообщение Stanislav » 12 май 2016, 11:01

Хотя, вот, нашел: https://www.grad.ubc.ca/faculty-staff/p ... ng-masters
Видимо, подобная возможность разница: как от университета к университету, так и от факультета к факультету.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Можно ли совместить PhS и подачу на permanent resident?

Сообщение Тунеядка я » 12 май 2016, 14:14

Да, это оно. В той или иной форме есть практически у все университетов. В Торонто есть точно, есть и в Ватерлу, Виннипеге, Калгари, если не ошибаюсь.
https://www.sgs.utoronto.ca/calendar/Pa ... tions.aspx
https://uwaterloo.ca/engineering/curren ... am-changes
В Гвелфе это называется internal program transfer, но тоже есть.
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Можно ли совместить PhS и подачу на permanent resident?

Сообщение Stanislav » 12 май 2016, 19:04

Похоже, теоретически регламент позволяет подобные переводы, но на практике факультеты позволяют это крайне-редко. К примеру, наш graduate secretary говорит, что graduate committee факультета не позволяет подобные переводы. По крайней мере, на ее памяти, за более чем 10 лет такого не было.
Трансфер кредитов с МА уровня на PhD -другое дело.
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Можно ли совместить PhS и подачу на permanent resident?

Сообщение Sveta_nik » 12 май 2016, 22:32

Natalka писал(а):Sveta_nik, сегодня случайно в поиске информации о том можно ли и как менять OWP на SP (и ряда смежных вопросов - не для данной ветки) наткнулась в выдаче Яндекса на Ваш пост. Искреннее спасибо за Ваш рассказ и мотивацию. Удачи и достижения желаемого!
Как интересно! :)) так приходит слава. Спасибо вам за добрые пожелания.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»