"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
dss
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 май 2018, 01:44

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение dss » 28 май 2018, 07:52

Starcrafter писал(а): Учеба добавляет 15 баллов, с 13 балами я натупил :) Работа дает 35 или 40 в зависимости от семейного положения.

Я думаю что 437 есть проходной бал в этом году. С одним годом учебы и 446 баллов так точно проходите.
один год опыта работы можно набрать найдя работу еще в колледже. У меня у друга так "зашло". Он вышел на работу на следующий день как закончил обучение. Ключ к такому трудоустройству ну очень хорошо учиться. Его куратор в колледже порекомендовал работодателю. Программы с стажировками тоже дают такой шанс.
Спасибо за ответ. Получается, что все-таки год в колледже и потом поиск работы - это не совсем утопичная идея, даже несмотря на то что работодателю придется оформлять LMIA?

Еще такой вопрос: если программа колледжа 8 мес. + 4 мес. co-op и я НЕ попадаю в итоге на co-op, то такая учеба при подаче по EE зачтется как годовая программа или не зачтется, так как срок обучения 8 мес? (два семестра).

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 28 май 2018, 09:09

2 семестра при выдаче PGWP считают как год.
Получается, что все-таки год в колледже и потом поиск работы - это не совсем утопичная идея, даже несмотря на то что работодателю придется оформлять LMIA?
У Вас будет годичный PGWP. Зачем работодателю ЛМИА?
dss
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 май 2018, 01:44

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение dss » 29 май 2018, 07:32

Starcrafter писал(а):У Вас будет годичный PGWP. Зачем работодателю ЛМИА?.
Это я запутался. Начал думать что для PGWP тоже нужен LMIA. Теперь все ясно. Год учишься, год работаешь, а дальше EE либо работать только через LMIA.
Starcrafter писал(а): 2 семестра при выдаче PGWP считают как год.
А при EE их можно указать, как год учебы?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 29 май 2018, 10:19

Да, 8 месяцев программа идёт за год везде.
anticon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2018, 06:58
Откуда: Сибирь, Россия

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение anticon » 29 май 2018, 22:32

dss писал(а): Вы считали свои баллы по ЕЕ? Мне кажется, у вас хорошие шансы, в силу еще пока не слишком большого возраста, пройти по ЕЕ. Нужно только англ дотянуть до 8777, где 8 - listening.
С текущим ielts всего 268.

Если подкрутить английский до 8777, то уже 418. Еще не могу определить точно свой NOC, чтобы готовить референсы. По тому чем я сейчас занимаюсь, подходит NOC 0601. Но пока не нашел в каких провинциях эта специальность была бы востребована. Плюс смущает требование иметь и опыт работы и образование в сфере финансов.
A university degree or college diploma in business or in a related field with a specialization in sales and Several years of experience as a sales representative or in a related occupation are usually required.
WES - Bachelor or Master
IELTS General L6.5/S6.0/R5.5/W5.0 (1st attempt)

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Natalka » 30 май 2018, 00:15

anticon, то что написано в описании НОКа в отношении требуемого образования иммиграции не касается; единственная провинция, где чётко прописана привязка образования и опыта работы это Саскачеван. В остальных действующих программах/стримах (пока, к счастью) такого требования нет.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение SBet » 13 июн 2018, 22:48

Всем привет!

Скажите, а среди нас случайно не завалялось студентов, которые учились в каких-нибудь провинциях, а в 2018 на ПР решили подаваться в Альберте?
Как там происходит сейчас с ожиданием номинации от провинции?

Года четыре назад ситуация была аховая и люди ждали года по два номинации.
Года два назад сказали что для местных студентов ситуацию разрулили и они получили номинацию за несколько месяцев, тогда как студенты с других провинций также продолжали ждать по два года.

Интересно как там ситуация сейчас, пытался гуглить, нигде свежей информации не нашёл.

На офсайте увидел что они сделали два разных стрима для "своих" и для "чужих" студентов.
Опять же судя по офсайту разница в ожидании двух стримов не такая уж и большая, всего два месяца.

Но интересно было бы конечно информацию из первых рук услышать, как там реально с ожиданием номинации..
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение ESJ » 14 июн 2018, 10:54

У меня тоже вопрос на подобии этого. Можно ли проучиться, например, в BC ,а потом найти работу в Виннипеге или Калгари для иммиграции? Есть ли шансы для получения ПМЖ в таком случае? Спасибо
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 14 июн 2018, 12:37

Можно и так. Но два но:
1. В БС отличная провинциальная программа. Зачем искать что то лучше?
2. Другие провинции, видя такой разворот, немного насторожено относятся к таким "чужим" студентам.

Манитоба, например, дает 100 штрафных балов в ихней системе и просит отрабатывать больше чем "оригинальным" манитобцам. Альберта процесит заявки от чужих студентов дольше. Как то так.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение SBet » 14 июн 2018, 18:10

Альберта процесит заявки от чужих студентов дольше. Как то так.
Ну то что процессит дольше - это понятно.
Вопрос насколько долго..
Скажем, с 3 годами ПГВП вроде как не должно особо помешать.
Альберта, также как и Манитоба дают письма поддержки, кандидатам, которые получили провинциальную номинацию, но на федеральном этапе с истекающей визой.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Starcrafter » 14 июн 2018, 18:16

Если Вы на федеральном этапе то никакие письма уже не нужны. При наличии номинации можно получать бриджинг пермиты без проблем.
DmitryK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 06:54

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение DmitryK » 15 июн 2018, 16:35

Друзья, помогите советом:

Перечитал основные топики в этой ветке форума, но однозначный ответ на свой вопрос не получил.

Вводные данные:
26 лет
Образование- специалист, логистика.
Опыт работы- 6 лет в представительствах автопроизводителей (запчасти, сервис)
IELTS Academic -7.0
60000 CAD
Планирую ехать с женой, либо она приедет через полгода.
Цель учебы - иммиграция
Соответственно ищу программу на 2 года.

В данный момент вопрос состоит в выборе программы:
1) Учитывая мое образование и опыт работы, судя по форуму, мне нужно образование postgraduate для получения визы. Но конкретного объяснения этого термина я найти не могу. Есть уровни образования- diploma/certificate, bachelor, master, PhD. Что из них для меня будет postgrad? Может ли postgrad быть уровня diploma/certificate?
2) Читал о паре случаев о смене специальности при переезде. Это возможно? Если да, то как это мотивировать?

Заранее спасибо!
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Natalka » 16 июн 2018, 00:59

DmitryK, с такими исходными данными - ближайшая выборка ЕЕ Ваша. Чем Вам не приглянулась Express Entry? http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp
DmitryK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 06:54

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение DmitryK » 16 июн 2018, 04:21

Natalka, почему то не могу цитировать именно ваше сообщение.

Вариант EE рассматриваю как запасной. Если на январь с учебой пролетаю, то буду его параллельно прорабатывать. Начну, конечно, с получения IELTS 8777.

Хочется все-таки получить ответ про учебу.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Olli » 16 июн 2018, 08:09

Postgraduate- это программы для образованных и имеющих обычно не менее бакалавра.
Undergraduate- для необразованных и школьников.

И то и другое может быть в виде диплома или сертификата.

Если IELTS Academic 7, то поддержу мысль, нужно сделать General 8777 и белым лебедем в Канаду.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»