Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 4764 • Страница 318 из 3181 ... 314, 315, 316, 317, 318
Автор Сообщение
 Добавлено: 11 сен 2017, 08:30

Посты: 18
На самом деле здесь утверждалось (не вами, Вы давали шанс на получение такой визы), что из бакалавриата в колледж (любая специальность) - огромные шансы отказа в визе. Кстати, так утверждает 99,9% московских фирм, которые отправляют (готовят пакет доков) в Канаду учиться.

Up Не в сети

Добавлено: 11 сен 2017, 09:02
Заслуженный форумчанин

Посты: 1430
Aug, не обращайте внимание на московские фирмы и что они говорят - какое Вам до них дело?; у Вас же есть успешный пример - Ваша сестра. Я думаю, что "Ваше" агентство с Вашим кейсом так же легко справится!

Up Не в сети

Добавлено: 11 сен 2017, 09:10

Natalka писал(а):
Aug, не обращайте внимание на московские фирмы и что они говорят - какое Вам до них дело?; у Вас же есть успешный пример - Ваша сестра. Я думаю, что "Ваше" агентство с Вашим кейсом так же легко справится!

Так Вы же утверждали обратное :) Я конечно понимаю, что это сарказм с Вашей стороны. Но ничего, посмотрим. У меня есть преимущество, о котором я писал выше. Я просто еду учиться :)

Как обещал, я обязательно отпишусь по результатам :)

Up Не в сети

Добавлено: 11 сен 2017, 10:02
Заслуженный форумчанин

Да, Вы правы, позволила себе не много сарказма :) Но полагаю, что "московские агентства", которые не берутся за аналогичные Вашему кейсы, отказывают не потому что им не нужны агентские (от колледжа) и комиссионные (от клиента), а потому что располагают солидной статистикой подач, позволяющей им делать такие выводы. И среди их клиентов тоже не мало тех, кто просто едет учится.

ПиЭс. В толк не могу взять, если Вы так уверены, что хотите вернуться, почему Вы не пользуетесь программой "Глобальное образование"? Почитайте внимательно условия - Вас никто ни куда не заставит поехать отрабатывать. Вы вольны сами выбирать из более чем 500 предприятий по всей России.

Up Не в сети

Добавлено: 11 сен 2017, 10:33
Заслуженный форумчанин

Посты: 464
Aug писал(а):
На самом деле здесь утверждалось (не вами, Вы давали шанс на получение такой визы), что из бакалавриата в колледж (любая специальность) - огромные шансы отказа в визе. Кстати, так утверждает 99,9% московских фирм, которые отправляют (готовят пакет доков) в Канаду учиться.

Коллеги, я вообще не сторонник давать оценку потенциальным действиями иммиграционного офицера :) Естественно есть статистика на которую можно опираться в прогнозировании результатов рассмотрения визы.. Что касается виз, у меня есть живой пример, когда после магистра в РФ отказали в визе на обучение в колледже той же по специальности

Dec 16 AOR
Mar 17 PPR

Up Не в сети

Добавлено: 11 сен 2017, 11:00

Natalka писал(а):
Да, Вы правы, позволила себе не много сарказма :) Но полагаю, что "московские агентства", которые не берутся за аналогичные Вашему кейсы, отказывают не потому что им не нужны агентские (от колледжа) и комиссионные (от клиента), а потому что располагают солидной статистикой подач, позволяющей им делать такие выводы. И среди их клиентов тоже не мало тех, кто просто едет учится.

Большинство московских и не московских агентств, а вернее девушки, которые там сидят, черпают информацию из форумов, читая Вас и других пользователей, которые решили и верят именно в теорию "понижения образования". Согласитесь, что Вы же не знаете этой темы на 100%? Вы только 1 год и 4 месяца назад создали первое сообщение на форуме и спросили "как быть?", а через 6 месяцев или меньше начали отвечать на вопросы тех, кто появился на форуме в первый раз - таких как я.
На самом деле, это я Вам не грублю и не хамлю, это просто моя теория возникновения устоявшихся мнений по тому или иному вопросу в какой либо среде. Например, многие иностранцы действительно меня спрашивали про медведей и балалайку на которой они играют и ходят по улице. :)

Про "посмотри статистику отказов".

Ребята, это вам не двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое исследование, которое имеет высокий уровень доказательности, а всего навсего личная практика пользователей ресурса, таких, как мы с Вами :) . Прочитав, практически все страницы этой темы, я наткнулся на уйму вариантов, когда не давали визу желающим "повысить" образование. Так почему мы не притягиваем за уши повышение образования, как одну из версий отказа в визе?
Вот я лично думаю, что отказы люди получают из-за других моментов, которые не отразили в своих бумагах.
Natalka писал(а):
ПиЭс. В толк не могу взять, если Вы так уверены, что хотите вернуться, почему Вы не пользуетесь программой "Глобальное образование"? Почитайте внимательно условия - Вас никто ни куда не заставит поехать отрабатывать. Вы вольны сами выбирать из более чем 500 предприятий по всей России.

Зачем? Для чего мне эта программа? Чтобы не платить за обучение? Так семья не нуждается и есть деньги на моё образование. Ради получения визы? У меня уже открыта американская F1, а канадскую я думаю, что должен получить. Да, сегодня по скайпу говорили с ребятами, которые именно так и поехали учиться в канаду - после бакалавриата в колледж на другую специальность (правда 5 лет назад). Говорят, что вообще не было вопросов получить визу.
travellingkate писал(а):
Коллеги, я вообще не сторонник давать оценку потенциальным действиями иммиграционного офицера :) Естественно есть статистика на которую можно опираться в прогнозировании результатов рассмотрения визы.. Что касается виз, у меня есть живой пример, когда после магистра в РФ отказали в визе на обучение в колледже той же по специальности

Да, так и есть. Я писал выше, что именно это и называется понижением образования. А на другую специальность ему бы выдали визу.

Up Не в сети

Добавлено: 11 сен 2017, 11:17
Заслуженный форумчанин

Мне вдруг стало безумно жаль, что я сейчас не преподаю: так бы и кинула кому-нибудь из студентов в качестве курсовой работы тему (название рабочее) "Исследование выдачи и отказов в выдаче SP (на примере поступления в учебные заведения Канады по материалам rusforum.ca)". У самой руки в ближайшее время точно не дойдут. А было бы интересно. :D

Up Не в сети

Добавлено: 11 сен 2017, 11:30

Должен заметить, что грамотно спланированные исследования это не уровень современных отечественных студентов, как бы нам этого не хотелось. Все "научные" работы, которые мне удалось прочитать по предметам, которые я изучал и по медицине - не заслуживают внимания, так как у нас нет культуры организации и планирования самих исследований и никто не знает математическую статистику - повелительницу всех исследований :) А курсовые работы..., вы же сами понимаете, что это такое :)

PS Мне очень нравятся медицинские исследования по различным заболеваниям, которые проводят в Провинции Альберта. Отличные национальные гайды!

Да простят модераторы за флуд.

Up Не в сети

Добавлено: 11 сен 2017, 18:19
Заслуженный форумчанин

Посты: 674
Starcrafter писал(а):
1. Надо указывать "старый" номер. Он закреплен за Вами на всегда. Надо указывать при любых подачах.
2. Оставлять пустым. Вы ж ведь не знаете куда Вас отправят работать?
3. Форма не даст Вам поставить дату в будущем. Покрайней мере не должна позволить. Пока нет сертификата про завершение программы, нет и education.

Я всё понял, огромное спасибо Starcrafter! :)

Up Не в сети

Сообщений: 4764 • Страница 318 из 3181 ... 314, 315, 316, 317, 318

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Calgary_Boy, Google [Bot], Google Adsense [Bot], messer, Olli, Stjernberg

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.