Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 4764 • Страница 317 из 3181 ... 314, 315, 316, 317, 318
Автор Сообщение
 Добавлено: 07 сен 2017, 10:31

Посты: 18
Просто нет здесь других разделов, где можно спросить. А ели учесть, что все, кто пишет здесь, соврали в мотивационном письме в посольство, указав, что вернутся работать на родину, то мой пост на этом форуме выглядит очень даже невинно и скромно, я бы сказал освежающе.
Учебная иммиграция на 2-3 года. Почему нет? :)

Up Не в сети

Добавлено: 07 сен 2017, 11:44
Заслуженный форумчанин

Посты: 1430
Aug писал(а):
Так, что мне нужна учёба на программе, которую я выбрал сейчас с дальнейшим бакалавриатом и магистратурой по этой специальности.

А бакалавриат и магистратура по маркетингу после колледжа в Канада - это уже снова в России или там, в Канаде?

Up В сети

Добавлено: 07 сен 2017, 12:44

Бакалавриат - Канада наверное, магистратура в США, как мне видится

Up Не в сети

Добавлено: 07 сен 2017, 13:38
Заслуженный форумчанин

Посты: 1430
Aug, я так понимаю, участвуете в гос.программе "Глобальное образование"?

Up В сети

Добавлено: 07 сен 2017, 15:13

Нет конечно. :) Чем платить за образование у меня есть.
А быть зависимым от чужих денег и потом ждать вакансию на обязательную отработку 3-4 года и как потом случайно окажется в Хабаровске - это не моё :)))))))

ЗЫ. Я не бегу из страны и не беру взаймы у страны. Я комфортно себя чувствую в стране, как писал выше - сша мне не нравятся (виза F1 у меня открыта), хотя многие готовы работать на заправках - главное, чтобы эта заправка была в сша.

Up Не в сети

Добавлено: 07 сен 2017, 15:25

Наверное, мы наймем канадскую адвокатскую контору (не русскоговорящую) и доверим ей готовить весь пакет доков. Я думаю, что это будет правильно.

Да, я нигде не услышал про рекомендательные письма. Они нужны в посольстве? Просто у меня есть из сша от проф-ра моего и оно такое очень мощное :)

На самом деле в маркетинг меня перекрестили в США. Долго описывать кто и как, но это случилось и перекрестил меня психолог-проф из Лиги Плюща и рекомендации дал :)

Up Не в сети

Добавлено: 07 сен 2017, 16:50
Местный житель

Посты: 86
Olli писал(а):
Нет. Лучше всё же стоимость обучения полную+ 20 тысяч. Если нету возможности столько показывать, тогда на год+ доходы спонсора.

22. Образования нету, брат-канадец-спонсор. Смотрится более-менее нормально.

Cпасибо!

А какая статистика по 1 и 1.5-летним программам. Дают визу на 1 год и 1.5 соответсвенно? Или же есть шанс получить более длительную?

Up Не в сети

Добавлено: 08 сен 2017, 07:26
Заслуженный форумчанин

Посты: 4859
Дают обычно на срок обучения+ два/три месяца.
Ну, если что не так- всегда продлить можно добропорядочному студенту. Там отказов у них почти нет внутри страны.

2008- учебная TRV. 2010- туристическая TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом колледжа, лицензия.

Up Не в сети

Добавлено: 10 сен 2017, 15:20
Заслуженный форумчанин

Посты: 674
Всем привет! )
Почему-то не нашёл отдельной темы про co-op (хотя кажется видел как-то мелькала где-то), поэтому решил написать здесь..
Среди форумчан-студентов случайно нету тех, кто подавался на co-op permit из Канады?
Мне предложили заполнить форму 5710Е (ака application co change conditions, extend my stayor remain in canada as worker) и в связи с этим есть несколько вопросов..

1. uci (unique client identifier) надо ставить тот же что был у меня при подаче на study permit год назад, или это уже другой кейс и поэтому надо оставить графу пустой?
2. Всё что связано с Detail of intended work in canada - адрес и имя работодателя я оставляю пустым, правильно?
3. Education - Have you had any post secondary education?
Должен ли я вписать сюда моё нынешнее обучение и просто вписать дату окончания будущим числом?

Буду рад, если кто-то поможет советом :)

Up Не в сети

Добавлено: 11 сен 2017, 00:24
Заслуженный форумчанин

Посты: 433
1. Надо указывать "старый" номер. Он закреплен за Вами на всегда. Надо указывать при любых подачах.
2. Оставлять пустым. Вы ж ведь не знаете куда Вас отправят работать?
3. Форма не даст Вам поставить дату в будущем. Покрайней мере не должна позволить. Пока нет сертификата про завершение программы, нет и education.

Up Не в сети

Добавлено: 11 сен 2017, 01:07
Заслуженный форумчанин

Посты: 464
Ребята, а есть тут те, кто уже будучи ПР поступал на postgrad в топ10 получал стипендии на учебу? Интересует % от стоимости, который Вам покрывала стипендия и была ли это внутренняя стипендия вуза или внешние стипендиальные программы.

Dec 16 AOR
Mar 17 PPR

Up Не в сети

Добавлено: 11 сен 2017, 05:47

Получил инфу по поводу "понижения образования", которое мы обсуждали в этой теме :)

Понижением образования можно считать, подачу документов, на ту же специальность, только на программу, стоящую ниже программы, которую вы закончили. Если вы подаёте на программу, которую вы не изучали и эта программа будет преподаваться в учебном заведении, которое по рангу ниже того, которое вы закончили, то "понижением образования" данная подача не считается.

Пример

Вы закончили бакалавриат в Перми и стали экономистом.

1. Если вы хотите остаться экономистом и дальше, то можете подавать на экономиста, но только на программы, которые идут после бакалавриата.

2. Если вы экономист и хотите стать медсестрой, медбратом, механиком, слесарем......, то можете подавать документы в колледж на Diploma. Такая подача документов не считается "понижением образования".

ЗЫ. Мотивационное письмо должно отразить все "почему", которые Вам бы захотел задать посольский офицер.

Предвижу вопрос "Откуда инфа"?

- От агентства, которое получает свои деньги после положительного решения вашего вопроса и выдачи визы. До момента вклейки визы в ваш паспорт, вы не платите агентству.

Последний раз редактировалось Aug 11 сен 2017, 05:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Up Не в сети

Добавлено: 11 сен 2017, 05:49
Бывалый

Посты: 45
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а кто Вас проинформировал об этом?

Up Не в сети

Добавлено: 11 сен 2017, 05:58

Информация от мигр. адвокатов и от мигр. агентства, которое получает свои деньги, после получения вами визы. Работают только с США и Канадой.
Моя сестра, через них, в 2005г в 20 лет (не замужем) успешно получала визу в США. Тогда они занимались только США.

Up Не в сети

Добавлено: 11 сен 2017, 07:32
Заслуженный форумчанин

Посты: 464
@Aug,
Имхо, тут обсуждаются 2 разные темы
1) когда человек, например с мба/пчд по экономике идёт учиться на экономиста или менеджера в колледж. В этом случае не ясно, какие компетенции он хочет приобрести в уч заведении, которое ниже по рангу и тп
2) когда человек с магистром по экономике идёт учиться на фармацевтику. В этом случае речь не о понижении, а о том, какие мотивации по такому switch и насколько данный манёвр выглядит логичным с точки зрения лица, принимающего решения о виде

Dec 16 AOR
Mar 17 PPR

Up Не в сети

Сообщений: 4764 • Страница 317 из 3181 ... 314, 315, 316, 317, 318

Зарегистрированные пользователи: anarsoul, Bing [Bot], Font, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, HenrickGold, Kamenuga, kislota, lucky320, messer, Michael85, Natalka, oltoucan, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.