"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
personagrata89
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 23:21

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение personagrata89 » 21 июн 2017, 01:54

Супруг зачислен на программу "Applied Human Resource Management (AHRM) и уже оплачено частично. Учеба начинается в сентябре.
Начинать все опять заново...:(((

В письме с отказом было указанно на графу
Other reasons:
Plan and progression of studies does not make sense

Если правильно понимаю, они не видят логики в этой программе для ав.инженера, хотя написали красиво и связали все логично.

Как думаете, если пробовать переписать мотивационное письмо, но оставить эту же программу.
Или все-таки лучше менять программу и начинать все заново.

personagrata89
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 23:21

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение personagrata89 » 21 июн 2017, 01:55

Natalka писал(а):http://visafile.info/
Спасибо!
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Natalka » 21 июн 2017, 02:07

personagrata89, по своей профессии ему надо подаваться и всей семьёй...и теперь, учитывая отказ, попытаться изъясниться в стиле - "мы счастливы, что получили отказ, потому что осознали, что не сможем расстаться, а отдел, куда он хотел переходить, выучившись на HRa в Канаде - закрыли, но вместе с тем, открыли новый отдел, где он выучившись по АДЕКВАТНОЙ специальности - будет очень кстати". Ну и опять же, с учётом имеющегося отказа (это, конечно, не катастрофа) - начинайте активно копать провинциальные программы... Если 89 в Вашем нике это год рождения - то так-то можно и по ЕЕ попытаться пройти ;)
Немо
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 май 2017, 06:00

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Немо » 21 июн 2017, 04:18

personagrata89 писал(а):Супруг зачислен на программу "Applied Human Resource Management (AHRM) и уже оплачено частично. Учеба начинается в сентябре.
Начинать все опять заново...:(((

В письме с отказом было указанно на графу
Other reasons:
Plan and progression of studies does not make sense

Если правильно понимаю, они не видят логики в этой программе для ав.инженера, хотя написали красиво и связали все логично.

Как думаете, если пробовать переписать мотивационное письмо, но оставить эту же программу.
Или все-таки лучше менять программу и начинать все заново.
Я бы на Вашем месте все таки дождался CAIPS. Возможно там будут показаны и другие причины. Но вместе с тем читая письмо с отказом, я убеждаюсь что мыслил правильно. А именно действующая деятельность мужа не согласовывается с будущей программой обучения. И как я предлагал Вам ранее можете попытаться податься на программу связанную системой качества. По моему мнению для авиационного инженера мой вариант наиболее подходит. Также прошу уточнить у него есть авиационное образование? Также прошу уточнить он обслуживает самолёты иностранного производства?

Если же Вам так сильно хочется учиться по вышеназванной программе то вы можете изначально найти программу связанную с авиацией, получить визу, а затем поменять на нужную Вам программу. Только я никак не могу понять зачем вам образование необходимо именно в сфере бизнес проектов, если Ваш муж захочет пойти по пути авиации то это никак ему не поможет.

По поводу провинциальных программ рекомендую обратить внимание на Саскачеван,там есть позиция авиационный персонал
Аватара пользователя
AnnaKuku
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 11:22
Откуда: Казахстан

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение AnnaKuku » 22 июн 2017, 01:44

personagrata89 писал(а):Супруг зачислен на программу "Applied Human Resource Management (AHRM) и уже оплачено частично. Учеба начинается в сентябре.
Здравствуйте! Пардон, что влезаю, интересует как раз эта специальность, не подскажете, какой университет выбрали?
NOC 2174 - Computer programmers and interactive media developers
Nov 2017 - Apostile
Feb 2018 - WES 2 Diplomas (Junior Spec 2 y, Bachelor 4 y.)
Mar 2018 - Me: L8/R7/W7/S7,5. Spouse L5/3,5/W3,5/S5

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Natalka » 22 июн 2017, 02:22

personagrata89
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 23:21

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение personagrata89 » 23 июн 2017, 05:58

AnnaKuku писал(а):
Здравствуйте! Пардон, что влезаю, интересует как раз эта специальность, не подскажете, какой университет выбрали?
Здравствуйте, Манитоба университет
personagrata89
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 23:21

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение personagrata89 » 23 июн 2017, 06:54

Немо писал(а): Я бы на Вашем месте все таки дождался CAIPS. Возможно там будут показаны и другие причины. Но вместе с тем читая письмо с отказом, я убеждаюсь что мыслил правильно. А именно действующая деятельность мужа не согласовывается с будущей программой обучения. И как я предлагал Вам ранее можете попытаться податься на программу связанную системой качества. По моему мнению для авиационного инженера мой вариант наиболее подходит. Также прошу уточнить у него есть авиационное образование? Также прошу уточнить он обслуживает самолёты иностранного производства?

Если же Вам так сильно хочется учиться по вышеназванной программе то вы можете изначально найти программу связанную с авиацией, получить визу, а затем поменять на нужную Вам программу. Только я никак не могу понять зачем вам образование необходимо именно в сфере бизнес проектов, если Ваш муж захочет пойти по пути авиации то это никак ему не поможет.

По поводу провинциальных программ рекомендую обратить внимание на Саскачеван,там есть позиция авиационный персонал
Спасибо за участие и рекомендации! Долго искали программы по авиации, но в Манитобе они только для своих со статусом PR, а нам бы хотелось именно в Манитобу. Единственное, что по баллам IELTS подошло, так эта программа, вот и остановились на ней.
Теперь в раздумьях...что дальше делать...
Образование - высшее авиационное. По Эспресс-энтри баллов не хватает, пытались регистрироваться, программа не пропустила. А вы уже поступили?
Немо
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 май 2017, 06:00

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Немо » 23 июн 2017, 09:40

personanongrata89, если не ошибаюсь в Манитобев, в колледже red river есть программа для авиационных инженеров, и они как я понял принимают иностранных студентов, но что плохо уровень программы пост секондери, тут есть большая вероятность что откажут в студенческой визе. Если только у вашего мужа нету авиационного образования, то в письме вы можете акцентировать внимание на отсувствие как такового и необходимостью обучения. Также вы можете применить следующую схему, подаетесь на программу которая близка к авиации, а потом после получения студенческой визы переводить на другую программу. Но если вы захотите применить вариант перевода на другую программу то все тонкости лучше изучить на форуме или задать вопрос более компетентному.
Baobab11
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2017, 02:51

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Baobab11 » 27 июн 2017, 09:41

Подскажите пожалуйста, насколько можно рассчитывать на то что мужу дадут ВНЖ после 6 месяцев работы если условия выполнены? Мы с женой собираемся ехать, она учиться, я работать, и рассматриваем Манитобу как раз из за наличия этой программы, но не знаем, стоит ли учиться ей полностью на бакалавра или хватит 2-годичной программы. Есть ли реальный шанс что если я найду работу и отработаю 6 месяцев, успешно получу ПМЖ и потом она тоже?
Заранее спасибл.
NewAlbertian писал(а):абсолютно на все надо подаваться! сами вам никто ничего делать не будут! это взрослая жизнь, детский сад закончился

через 6 месяцев работы в Манитобе ваш муж может подать вашу семью на иммиграцию. еще через какое-то время (ориентировочно - год) вам дадут статус постоянного резидента. чтобы этот статус заработал, вам надо будет ехать на границу с США и пересечь границу (визы в США не нужны, пограничникам сразу честно сказать, что вам надо залендиться).

только после этого стоимость вашего следующего семестра станет в два раза ниже (но если вы будете на годовой программе, то к тому времени вы уже закончите учебу).
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение SBet » 27 июн 2017, 12:35

Да это так.
Если вы едете с мужем, то даже есть возможность пойти учиться только на год.
Так как сразу с началом её обучения вы можете пойти работать, и соответственно должны успеть податься на ПР в течение года

Учиться на бакалавра как иностранному студенту, по моему это лишняя трата денег
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 27 июн 2017, 12:42

Baobab11 писал(а):Подскажите пожалуйста, насколько можно рассчитывать на то что мужу дадут ВНЖ после 6 месяцев работы если условия выполнены? Мы с женой собираемся ехать, она учиться, я работать, и рассматриваем Манитобу как раз из за наличия этой программы, но не знаем, стоит ли учиться ей полностью на бакалавра или хватит 2-годичной программы. Есть ли реальный шанс что если я найду работу и отработаю 6 месяцев, успешно получу ПМЖ и потом она тоже?
Заранее спасибл.
если вы отработаете 6 месяцев и выполните условия имиграции по возрасту и языку, то совершенно точно ваша семья (вы, жена и дети младше 19) получит пмж и одновременно, а не сначала вы, потом она
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение anarsoul » 27 июн 2017, 12:55

@NewAlbertian, все требования программы, а не только по возрасту и языку. И 100% гарантии никто не даёт.
Baobab11
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2017, 02:51

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Baobab11 » 27 июн 2017, 21:36

То есть понятно что у учебы на бакалавра есть явное преимущество - после окончания у жены будет больше баллов, но если есть возможность отучиться 2 года вместе 4, тем более по цене в 3 раза выше чем для резидентов, то хотелось бы получить ВНЖ как можно скорее и потом учиться уже. Но если не получится получить резидента мне, то для жены выгоднее иметь степень бакалавра чем 2годичные курсы, больше баллов.
Baobab11
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2017, 02:51

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Baobab11 » 27 июн 2017, 21:39

У меня возраст 31, высшего образования нет, английский максимальный балл думаю. Нет реальных примеров как люди получали в Манитобе через 6 месяцев опыта работы в провинции?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»