"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
lil_franche
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 08:43

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение lil_franche » 24 апр 2017, 04:04

Stanislav писал(а): В магистратуре любого университета из топ-20 учиться непросто. <...>
Большое спасибо за Ваш отклик! ! :)
Моя вина в том, что не уточнила в самом начале: рассматриваю франкоговорящие вузы (из которых самый рейтинговый - Монреальский). Вы говорите про 5-7 часов дополнительной работы, это включая время на домашнее задание? Объясню: та знакомая из МакГилла пишет, что 8-9 часов в день достаточно для учёбы, то есть для лекций/семинаров и домашки. Конечно, это принципиально другой уровень, но я и не мечу туда:) Что-нибудь попроще, семья ж ещё:)

lil_franche
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 08:43

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение lil_franche » 24 апр 2017, 04:08

tannko писал(а):ИМХО, в магистратуре по специальности Computer science, Bioinformatics и иже с ними имеет смысл учиться, если вам а)интересен проект на одной из кафедр; б) вы планируете и дальше заниматься исследованиями. Если ни того, ни другого не предвидится или если знаний может не хватить, то лучше после бакалавриата в колледж на graduate program. Те же два года учиться.
И да, биоинформатика, по-моему, сейчас одна из самых ходовых специальностей, туда не так просто попасть, особенно если у вас в бакалавриате соответствующей специализации не было.
Интересно направление и хотелось бы вернуться в Россию после магистратуры и уже здесь заниматься исследованиями. Всё зависит от политической ситуации, но пока что мигрировать не планирую. А так как без стипендии не проживём, то колледж (ещё и франкоговорящий) не рассматривала, ибо там вроде нет гос поддержки.
Конкретно в дипломе биоинформаитки, конечно, нет, но я прохожу курсы от соответствующего института в России, по завершении которых выдаётся сертификат. Надеюсь на него:)
Аватара пользователя
Alika
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 15:38

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Alika » 24 апр 2017, 05:22

Natalka писал(а):Alika, не переживайте. Всё что ни делается - зачем то делается. Прежде чем снова подаваться с исправлениями от колледжа и большей суммой - с Вашим бакалавром и высоким IELTS - посмотрите в сторону Магистратуры. Тем более, что в этом случае можно получить стипендию, что тоже немаловажно. Денег - да, показали "впритык". Возможно это сыграло роль, так же как и то, что написано 2 года учёбы. Меня ещё смущает низкая стоимость программы - это какой колледж?
Колледж в Брендоне Манитоба. Магистратуру боюсь не потянуть плюс она дороже
23.11.2015 WES: Bachelor's degree (4 years)
02.04.2016 IELTS General L 8.5 R 8.5 W 6.5 S 8 O 8
19.06.2017 NSNP AOR
22.06.2017 NSNP Nomination
28.06.2017 ITA EE
25.07.2017 AOR EE
18.08.2017 Med Passed
08.03.2018 PPR
Аватара пользователя
Alika
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 15:38

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Alika » 24 апр 2017, 05:25

Olli писал(а):Ну, если в документах двухлетнее обучение и 35 тысяч на троих, то это отказ 100%.
Заказывайте КАИПС, посмотрим что там ещё интересного из причин.
каипс заказали еще до отказа т.к. долго тянули с ответом, думаете там будут и причины отказа?
23.11.2015 WES: Bachelor's degree (4 years)
02.04.2016 IELTS General L 8.5 R 8.5 W 6.5 S 8 O 8
19.06.2017 NSNP AOR
22.06.2017 NSNP Nomination
28.06.2017 ITA EE
25.07.2017 AOR EE
18.08.2017 Med Passed
08.03.2018 PPR
Аватара пользователя
NikSun
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:13

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение NikSun » 24 апр 2017, 06:54

Друзья, помогите советом, пожалуйста.
Собираемся с женой и 2мя детьми иммигрировать в Канаду по моей учебе.
По ЕЕ баллов не набираем, поэтому по учебе.
По документам в принципе все ясно, сайт CIC выкурен вдоль и поперек.
Вопрос такой:
Последние 11 лет я работал в продажах(в сети супермаркетов), 2 года назад решил переквалифицироваться в ИТ специалиста, заканчиваю 2,5 годичные курсы по программе разработка ПО.Диплом получу по окончании, но не гос. образца. Просмотрев программы колледжей Computer Programming, понял, что с моими знаниями учится будет не сильно сложно, так как там в программе в принципе все, что я проходил и честно выучил. Выбрал 2-х годичную программу в Seneca colledge. Так вот я не знаю что писать в сопроводительном письме, то есть почему я прусь аж туда изучать IT.
Стоит ли писать, что я уже большинство материалов знаю и хочу повышать квалификацию в Канаде или возможен ответ мол "Зачем тебе учиться, если ты все как бы это учил?!".
А без указания того, что я уже учился, получиться резкая переквалификация, которая тоже грозит отказом.
Прям не знаю...
По всем остальным требованиям с CIC все решаемо и смогу показать, доказать и тд.
Подскажите, пожалуйста.

П.С Мне 33, Жене 37, Детям по 5 и 10.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Natalka » 24 апр 2017, 07:10

Alika
Я так понимаю, что Аssiniboine? Если он, то к колледжу, вроде бы претензий быть не должно. Продолжительность программы случаем не 8 мес?
Каипс заказывайте однозначно. Там всё будет детально разложено по полочкам.
И всё-таки подумайте про магистратуру. Её (если получите стипендию от Универа, профессора, кафедры, проекта) потянуть бывает порой (в финансовом плане) даже легче чем колледж.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Natalka » 24 апр 2017, 07:31

NikSun,
Когда не хватает баллов по ЕЕ, главное не забывать, что есть (Морден), AIPP, MPNP (вскоре in demand list), SINP in demand, NS in demand, NB... Тем более при том, что у Вас IT. Кто по профессии Ваша супруга? - Может быть и её NOC где-нибудь там нарисовался. Ладно, это я о лирике...

По факту.
Т.е. есть реальный опыт продажи и теоретический IT. Что за "курсы" длиной в 2,5 года я понять не могу. Какому уровню Канадского образования они соответствуют - тоже пока понять не могу.
О какой стране идёт речь? Если РФ - то понятия "государственного образца" уже давно нет. См. ФЗ РФ "Об образовании" ст.60, комментарии к статье и прочие объясняющие документы.

"Просмотрев программы колледжей Computer Programming" - какого уровня Вы смотрели программы я тоже не очень поняла. Post secondary? Post graduate? Хотя судя по продолжительности и месту (выбрал 2-х годичную программу в Seneca colledge) - похоже на Post secondary. Если так - то это дауншифтинг. Не очень хорошая мысль.

"Так вот я не знаю что писать в сопроводительном письме, то есть почему я прусь аж туда изучать IT." - на этот вопрос можете ответить только Вы сами. Смотря как нарисуете. Может выглядеть так, что только-только отучился по IT, ни грамма практического опыта не возымел и (вдруг) хочу учиться опять, да ещё и на программе послешкольного образования. Хм? ИО: не понтяно. А можно изобразить так - что только-только начал проникаться этой отраслью и так меня это захватило, что хочу серьёзное, фундаментальное образование...в узкой отрасли, с прикладным компонентом.

Стоит ли писать, что я уже большинство материалов знаю и хочу повышать квалификацию в Канаде или возможен ответ мол "Зачем тебе учиться, если ты все как бы это учил?!". Вы сами ответили на свой вопрос (то, что в кавычках - правильный ответ).

"А без указания того, что я уже учился, получиться резкая переквалификация, которая тоже грозит отказом. "
В оптимальном варианте - попытайтесь увязать Ваш опыт в продажах, Ваши новые IT знания... и подобрать программу, которая это обобщает и аналогов которой в Вашей образовательной системе (в стране убытия) нет.
Аватара пользователя
NikSun
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:13

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение NikSun » 24 апр 2017, 07:42

Natalka, спасибо за ответ.
Интересует иммиграция в Торонто, либо пригород Торонто.
Курсы Академии ШАГ , Украина, Одесса.
Образование в Канаде рассматривалось Post Secondary. У меня СреднеСпец сейчас.
А можно изобразить так - что только-только начал проникаться этой отраслью и так меня это захватило, что хочу серьёзное, фундаментальное образование...в узкой отрасли, с прикладным компонентом
Вот это подсказка.
есть (Морден), AIPP, MPNP (вскоре in demand list), SINP in demand, NS in demand, NB...
Не смотрел, обязательно вникну.
У жены также 12 лет в продажах(собственно там и познакомились-женились...)
Аватара пользователя
Alika
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 15:38

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Alika » 24 апр 2017, 07:53

Natalka писал(а):Alika
Я так понимаю, что Аssiniboine? Если он, то к колледжу, вроде бы претензий быть не должно. Продолжительность программы случаем не 8 мес?
Каипс заказывайте однозначно. Там всё будет детально разложено по полочкам.
И всё-таки подумайте про магистратуру. Её (если получите стипендию от Универа, профессора, кафедры, проекта) потянуть бывает порой (в финансовом плане) даже легче чем колледж.
колледж он самый. программа 8 мес но по факту там получается 1,5-2 года, оплата по курсам поэтому дороже чем 10000 не должно быть.
магистра боюсь не потянуть именно по учебе тк на бухгалтера именно нет а что то другое не хочу брать.кроме того научные проекты это совсем не мое, я практик))
23.11.2015 WES: Bachelor's degree (4 years)
02.04.2016 IELTS General L 8.5 R 8.5 W 6.5 S 8 O 8
19.06.2017 NSNP AOR
22.06.2017 NSNP Nomination
28.06.2017 ITA EE
25.07.2017 AOR EE
18.08.2017 Med Passed
08.03.2018 PPR
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Natalka » 24 апр 2017, 07:57

NikSun, ну и не забывает ещё один нюанс. Подаваться на учебную программу надо логично с точки зрения ИО, а где Вы будете учиться по факту прибытия в Торонто (или пригород) - это уже как Ваша душа пожелает. С учётом Вашего практического опыта в продажах надо бы (ИМХО!) искать программу, которая дала бы Вам перспективы карьерного роста в данной сфере, новые горизонты, новые возможности, выход на международный рынок, преемственность международного опыта... - ну что-то такое. Продажи понятие широкое - поэтому и конкретизировать не могу. Да, пока Вы занимаетесь иммиграцией, подумайте о том, как бы на работу в IT устроиться - год быстро пролетит, а этот год практического опыта (стажа) порой для определённых стримов очень даже нужен бывает.
Аватара пользователя
NikSun
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:13

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение NikSun » 24 апр 2017, 08:17

а где Вы будете учиться по факту прибытия в Торонто (или пригород) - это уже как Ваша душа пожелает.
Natalka,Вы подразумеваете, подаваться на обучение по специальности вроде International Marketing,Managment(как пример), типа связанную с ритейлом, а по приезду поменять программу (в том же колледже например) на ИТ ?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Natalka » 24 апр 2017, 08:41

NikSun, ага. Бывает и так.
GPS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 09:14

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение GPS » 24 апр 2017, 10:48

Народ, кто знает: Если приехали семьей у мужа SP в жены OWP - можна ли на месте чтобы жена получила SP и пошла учится, а мужу поменять SP на OWP?
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Stanislav » 29 апр 2017, 00:13

lil_franche писал(а): Большое спасибо за Ваш отклик! ! :)
Моя вина в том, что не уточнила в самом начале: рассматриваю франкоговорящие вузы (из которых самый рейтинговый - Монреальский). Вы говорите про 5-7 часов дополнительной работы, это включая время на домашнее задание? Объясню: та знакомая из МакГилла пишет, что 8-9 часов в день достаточно для учёбы, то есть для лекций/семинаров и домашки. Конечно, это принципиально другой уровень, но я и не мечу туда:) Что-нибудь попроще, семья ж ещё:)
Будь то МакГилл, или будь то Университет Монреаля, Университет Лаваль или университет Concordia - все это университеты экстра-класса, в которых преподают доктора наук-выпускники Принстона, Оксфорда, Гарварда, Кембриджа, Университета Торонто, Британской Колумбии и других топовых мировых университетов. Требования курсов в университетах из топ-20 почти одинаковые. Не стоит питать июллюзий, что поступив в Университет Монреаля можно будет учиться "спустя рукава" и получить хороший балл. Так что, будьте готовы к тому, что учеба в любом серьезном Канадском университете-это большой вызов.
Учеба по 8-9 часов в день (каждый день недели) видится вполне себе реальным сценарием для обучающихся в магистратуре МакГилла и прочих Канадских университетов. Особенно это применимо к тем случаям, когда студент борется за хорошие баллы и имеет большу учебную нагрузку в семестре (от двух курсов и выше). В этой связи, если вы поступите в магистратуру Университета Монреаля, зарегистрируетесь на два (не говоря уже про три) курса и постараетесь закончить его в топ 10% класса - будьте готовы к множеству бессоных ночей. Учиться и получать хорошие оценки здесь сложно. Но, если вы не метите в лучшие ученики группы, то чтобы закончить с успеваемостью в районе 70-75%, полагаю, 3-5 часов каждодневной учебы может быть достаточно. Но, конечно, и это-не факт. От способностей еще зависит, не только от усердия. Массу примеров видел, когда студенты вроде как и старались, и все равно не тянули требования курса.
Оценки за регулярное присутствие и имитацию активности здесь не ставят. Скажем, если в требованиях курса прописано, что в течение семестра студент должен подготовить три мини-эссе (по 2-3 страницы печатного текста times new roman, 12 шрифт) и final paper (в конце семестра, страниц на 10-15 печатного текста) - то будьте добры, выполнить все условия, в четко установленные сроки. В случае, если хотя бы одно мини-эссе не сдано - ставится оценка "0" и это практически с неизбежностью будет значить, что весь курс "завален". А кроме того, отдельно выставляются оценки за participation, presentations, участие в групповых исследовательских проектах и т.д.
"Вопросы" здесь не "решают". Можно иметь с преподавателем чудесные отношения и "завалить" курс. Отчисляют здесь и отправляют домой здесь запросто.
Последний раз редактировалось Stanislav 29 апр 2017, 00:53, всего редактировалось 2 раза.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Natalka » 29 апр 2017, 00:34

Stanislav, с большим интересом читаю Ваши посты! Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»