"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Alienne
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 21:46

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Alienne » 15 фев 2017, 23:56

ArtMaker, а вы куда едете, если не секрет?

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Natalka » 16 фев 2017, 00:59

personagrata89, Ваша ситуация попадает под термин dual intent - см.официальный сайт. Формально она является законной, однако нюансы есть: подаваясь на SP вы должны в письме убедить офицера в том, что вернетесь назад. Однако факт Вашей регистрации говорит иное.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение anarsoul » 16 фев 2017, 02:09

@Natalka, насколько я понимаю, офицера нужно убедить в том, что не останетесь там нелегалами, а не в том, что вернётесь обратно. Большинство студентов не возвращаются, офицеры не идиоты - они это понимают :)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Olli » 16 фев 2017, 03:21

personagrata89 писал(а):Здравствуйте Уважаемые форумчане нужен совет! Мы с супругом зарегестрировались в Экспрес-Энтри, но баллов недостаточно и программа не пропускает нас дальше. И в связи с низкими баллами, решили попробовать поехать на учебу в Канаду, вопрос можно ли это делать в нашей ситуации или это не вариант и при получении визы могут отказать. Перерыла весь интернет нет четкого понимания, в голове каша. Прошу прощения если вдруг не в той ветке написала.
Иметь двойные намерения можно и это нормально и почти все студенты реально имеют эти намерения. Из-за них не откажут- это совершенно точно.
Отказать могут, если не увидят или не поверят, что есть честное намерение учиться.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
ArtMaker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 17:10

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение ArtMaker » 16 фев 2017, 04:12

Alienne, я еду в Victoria, BC.

Я лично не особо сильно убеждал о том, что вернусь. В одном-двух предложениях упомянул, что на родине я могу быть полезен. Но зато я акцентировал внимание на том, что я хочу учиться, и что моя двухгодичная программа это только начало моего студенческого пути. Правда, это мое первое образование, поэтому и не сложно было убеждать в этом офицера. К тому же, у меня есть туристическая канадская виза до 2024, и год назад я ездил в Канаду на неделю, так что думаю это сильное доказательство того, что если б я хотел остаться нелегально, то у меня для этого были и есть возможности.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Natalka » 16 фев 2017, 04:12

Determine your eligibility – Study in Canada
http://www.cic.gc.ca/english/study/study-who.asp
"You must satisfy an immigration officer that you will leave Canada at the end of your authorized stay"
Я это понимала как всё же как "покинете". Но на практике, да, согласна - скорее трактуется как "не останетесь не легально".
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение travellingkate » 16 фев 2017, 07:04

personagrata89, Ваша ситуация попадает под термин dual intent
Сорри, за вопрос, а разве у ТС будет этот самый dual intent, ее же ЕЕ считает ineligible или CIC все равно эти данные видит?
вопрос можно ли это делать в нашей ситуации или это не вариант и при получении визы могут отказать
Смотря, что у Вас за ситуация (помимо ЕЕ) - Ваш бэкграунд, программа, куда идете, резонность именно этой учебы и именно сейчас.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Natalka » 16 фев 2017, 07:38

travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение travellingkate » 16 фев 2017, 08:14

Natalka, это мне ссылка ? Я не уверена, что я там однозначный ответ на свой вопрос нашла :D Я понимаю, если у человека eligible профиль или ИТА на руках, или АОR ссабмичен, но, если ЕЕ ineligible, имхо никто о нем не знает и не узнает, ведь регистрация не завершена.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Natalka » 16 фев 2017, 08:37

Я когда с телефона - то лаконичная ))) Я не знаю, что знает (узнает) cic. Вот бы знать :)
Alienne
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 21:46

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Alienne » 16 фев 2017, 23:50

ArtMaker писал(а):Alienne, я еду в Victoria, BC.

Я лично не особо сильно убеждал о том, что вернусь. В одном-двух предложениях упомянул, что на родине я могу быть полезен. Но зато я акцентировал внимание на том, что я хочу учиться, и что моя двухгодичная программа это только начало моего студенческого пути. Правда, это мое первое образование, поэтому и не сложно было убеждать в этом офицера. К тому же, у меня есть туристическая канадская виза до 2024, и год назад я ездил в Канаду на неделю, так что думаю это сильное доказательство того, что если б я хотел остаться нелегально, то у меня для этого были и есть возможности.


Ооо, Виктория прекрасный город! (*дорогой правда сцуко*)

Я тоже особо в письме не упирала, что прямвотщасзакончуивернусь, писала что хочу учиться и быть востребованным специалистом.
Аватара пользователя
ArtMaker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 17:10

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение ArtMaker » 17 фев 2017, 00:05

Ооо, Виктория прекрасный город! (*дорогой правда сцуко*)
Та да, самому страшно, но надеюсь на то, что я справлюсь.
personagrata89
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 23:21

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение personagrata89 » 17 фев 2017, 23:13

Здравствуйте! Мы планируем иммиграцию в провинцию Манитоба. Но так как связей с провинцией нету и баллов в не достаточно, решили ехать учиться. Муж по образованию авиационный инженер и рассматриваем вариант магистратуры на 2 года, по логике продолжать учебу. IELTS - 6.0, а для поступления нужно как минимум 6.5. Интенсивно учим язык, есть мысль у него съездить на пару месяцев для начала в языковую школу в Канаду. Благодарю. всех за проявленное участие в нашем вопросе!
personagrata89
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 23:21

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение personagrata89 » 17 фев 2017, 23:16

travellingkate писал(а):Natalka, это мне ссылка ? Я не уверена, что я там однозначный ответ на свой вопрос нашла :D Я понимаю, если у человека eligible профиль или ИТА на руках, или АОR ссабмичен, но, если ЕЕ ineligible, имхо никто о нем не знает и не узнает, ведь регистрация не завершена.
Вот этот вопрос и беспокоил. Удалиться уже тоже нельзя. Одним словом, ни туда, нм сюда...
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение SBet » 18 фев 2017, 01:17

personagrata89 писал(а):Здравствуйте! Мы планируем иммиграцию в провинцию Манитоба. Но так как связей с провинцией нету и баллов в не достаточно, решили ехать учиться. Муж по образованию авиационный инженер и рассматриваем вариант магистратуры на 2 года, по логике продолжать учебу. IELTS - 6.0, а для поступления нужно как минимум 6.5. Интенсивно учим язык, есть мысль у него съездить на пару месяцев для начала в языковую школу в Канаду. Благодарю. всех за проявленное участие в нашем вопросе!
Не надо.
За деньги, которые вы собираетесь потратить ради этих нескольких месяцев, мы сможете нанять хорошего репетитора и за те же несколько месяцев основательно подтянуть свой язык на Родине.
Тем более что подтягивать не так уж и много надо.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»