Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 4796 • Страница 276 из 3201 ... 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279 ... 320
Автор Сообщение
 Добавлено: 25 дек 2016, 17:44

Посты: 18
Не подскажите, можно ли в качестве "Evidence of Work Requirement in Study" зааплоудить онлайн Letter Of Acceptance на котором указано что в моей программе 105 часов Internship/Work practicum?
На сайте просят: You must provide a letter or curriculum from your educational institution stating that work is a necessary requirement for the completion of your studies.

Up Не в сети

Добавлено: 26 дек 2016, 00:02
Заслуженный форумчанин

Посты: 683
Да, это как раз то что я сделал.
И указал ещё на это в мотивационном письме.

Но это мне всё равно не сильно помогло.
По прилёту в аэропорту мне дали только SP, без разрешения на работу.
Я им указал на это, мне сказали что да, это по видимому их ошибка, но всё равно мне придётся апплаиться заново для получения work permit.

Up Не в сети

Добавлено: 26 дек 2016, 05:25

SBet, спасибо!
Сколько у тебя было часов? Что дает work permit? Неограниченные возможности пахать? :)
У меня в общем не со-ор программа, мне за работу наверное не будут платить, поэтому я даже не думал о ворк пермите, но когда начал процесс заполнения документов, понял что может и надо.
Что ти указывал в мотивационном письме? Оно у меня уже и так почти на две страницы, но для одного-двух предложений место еще найдется.

Up Не в сети

Добавлено: 26 дек 2016, 14:08
Заслуженный форумчанин

Посты: 683
У меня тоже не co-op программа, а неоплачиваемая практика на 2 месяца.
Для этого всё равно нужно получать co-op work permit http://www.cic.gc.ca/english/study/work-coop.asp

Да, этот пермит даёт неограниченный возможности пахать, но только на своём ко-опе :mrgreen:
Всё остальное время правила точно такие же как и для всех - 20 часов в неделю, или неограниченно в своём вузе.

Я просто написал чтобы обратили внимание что у меня будет 2-месячная неоплачиваемая практика, поэтому мне нужен ко-оп пермит, как доказательство смотрите ЛОА

Up Не в сети

Добавлено: 26 дек 2016, 15:23
Бывалый

Посты: 32
travellingkate
Я имела ввиду, что если на МBA требуют 550, и принимая во внимание то, что GMAT требуется в основном для этой программы, то, думаю, для МPA требуемая оценка не должно быть выше, правильно?

Up Не в сети

Добавлено: 26 дек 2016, 15:38
Заслуженный форумчанин

Посты: 465
Anna_30, да, я Вам именно это и пыталась написать вроде

Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed in Toronto

Up Не в сети

Добавлено: 04 янв 2017, 18:31

Подскажите, пожалуйста, кто подавался онлайн, куда закачивать документы которые не просят? Например результаты IELTS, справку о несудимости, атестаты и оценки? Все вместе с Letter Of Explanation?

Up Не в сети

Добавлено: 04 янв 2017, 19:00
Заслуженный форумчанин

Посты: 182
Да.Именно туда. Все одним файлом. По крайней мере, я сделал именно так и все было хорошо.

Up Не в сети

Добавлено: 09 янв 2017, 00:49
Бывалый

Посты: 36
доброго времени суток,
в этом году будет 42 :( Все твердят мне одно- с моими многочисленными дипломами, да еще и разной тематики, мне не дадут учебную визу. Еще вся заковыка в том, что моя текущая работа за последние 10 лет вообще не по полученным дипломам. Сложный случай, и буду благодарен любому совету.
Бэкграунд такой: 96-98 г - универ менеджмента, экономики в своей стране, обучение на английском. Получен магистр гос.управления. Опыта чиновником нет. Но работаю экономистом т.е.кой какие знания экономики получил и пригодились.
98-2000 Универ в Англии, учился по гранту, получен просто диплом postgraduate, до магистра не дотянул
Затем 2004 диплом инженера механика в нефтянке, опыта работы по нему нет. НО работал в нефт.компании технич.переводчиком но более не хочу толмачить, т.е.позицию переводчика я не рассматриваю в Канаде.

Вижу два пути: 1. подать в политех.универ или колледж чтобы стать инженером в Канаде,НО у меня нет опыта инженером в своей стране, правда я работал с ними бок о бок - переводил их с рус на англ и наоборот. В этом случае офицер задастся вопросом - 10 лет как ушел с нефтянки и благополучно работает в другой отрасли и там имеет нормальный доход, с чего это он вдруг "проснулся " и решил возобновить ту карьеру, которую сам прервал
2. для души что называется. Мне нравится изучать религию. Может честно так об этом и сказать..что вот хочу religious study и пусть это никак не связано с опытом работы. с дипломами ЗАТО с чистого листа и отметет все вопросы к моему прошлому, и я смогу убедить офицера что мне это интересно, что хожу в такую то церковь и оттуда документик дать...

Вот мучаюсь какой из этих двух путей взять и у какого из них больше шансов чтобы убедить офицера? т.к.мне главное визу получить..со всем остальным - деньги, учеба и проживание проблем нет

Спасибо заранее за отклики!

Up Не в сети

Добавлено: 09 янв 2017, 06:30

Посты: 1
Добрый день форумчане!
Прошу совета.
Сын заканчивает 11 класс.
Хотим попробовать поступить в колледж в Онтарио на инженерную специальность.
Какая специальность на сегодня более востребованная:
Power Engineering Technology или Electrical Engineering Technology
Чтоб и с практикой меньше сложностей было, и на перспективу..

Планируем языковую школу с июля, если сдаёт тест, то с января на 3-летнее обучение..

И стоит ли брать обучение с со-оп..
Мнения на форумах противоречивые..

Заранее спасибо всем, кто откликнется

Up Не в сети

Добавлено: 09 янв 2017, 06:50
Заслуженный форумчанин

Посты: 465
777.friend,
Судя по Вашему бэкграунду, мне почему-то хочется сказать "идите на PhD" или какой-нибудь "complimentary" masters. Я не сильна в получении PGWP после PhD, единственная особенность - что они в Канаде (речь об ВУЗах уровня UofT, UBC, McGill) full-time и работать 3-4-5 лет как ребята умудряются я не знаю. "Complimentary" masters, как мне кажется, объяснить будет проще (напр. MBA & LLM) - у Вас должна быть Ваша story и должно быть понятно, почему Вы вдруг решили поучиться еще, а так же почему без этого образования ну никак Вам дальше не прожить. Из серии брейнсторминг, я бы может даже писала в Cover letter что-то типа "да есть у меня диплом А, Б и С, по диплому Б не работал, не та конъюнктура рынка, не нашел себя, хочу работать в Х индустрии, там нужны знания из области A, Б и Д, вот поэтому пришел учиться". Еще зависит, имхо, от того, какой у Вас англ диплом, если уровня LBS, то никто просто не поймет, зачем Вы идете в канадский колледж. Инженеры в Канаде регулируемая специальность и перспективые найти приложение данному диплому могут быть не сильно радужными. Смена направления на 180 градусов тоже не сильно может убедить миграционного офицера, т.к. будет вопрос, куда Вы потом с этим дипломом и зачем Вы бросаете свою высокооплачиваемую работу, едете за миллион верст и тп.

Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed in Toronto

Up Не в сети

Добавлено: 09 янв 2017, 14:10

Посты: 9
Выручайте,нужен ваш совет.
Я студентка московского университета.здесь же планирую заканчивать бакалавра,а в магистратуру хочу в канаду поехать.учусь по специальности -технолог молочного производства.
Подскажите самый оптимальный вариант продолжения обучения в канаде(чтоб цена приемлемая,с перспективой в дальнейшем устроиться на работу по специальности ну и чтоб вероятность остаться после учебы и получить ПМЖ была как можно выше).
Есть ли магистерские программы в колледжах?если-да,то куда лучше идти:в университет или колледж?
Очень жду каких либо откликов

Up Не в сети

Добавлено: 09 янв 2017, 16:07
Заслуженный форумчанин

Посты: 1529
Я что-то даже придумать не могу, какой магистратуре в Канаде может соответствовать российский бакалавр "технолог молочного производства"... Самый оптимальный вариант - податься по ЕЕ. Зайти на калькулятор CIC (http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp) и посчитать свои баллы, посмотреть по табличке чего не хватает до "около 450" - и подтянуть недостающие места (английский, французский, образование). Никто, кроме Вас, не сможет подсказать вам "конкретный вариант" с "приемлемой ценой" и "перспективной работой". После обучения в ассигнованном учебном заведении (колледж, университет) в Канаде дают PGWP на срок, равный периоду обучения (иногда его превыщающий: например после двухгодичной программе в колледже могут дать PGWP на 3 года). В колледжах нет магистерских программ. "Куда лучше идти?" - через ЕЕ.

Up В сети

Добавлено: 09 янв 2017, 17:14
Заслуженный форумчанин

Посты: 1367
в колледжах тоже бывают мастерские программы. но у вас уж очень проблематичная специальность. придется брать что есть, на не приемлемое по деньгам, востребованное и чтоб остаться
посмотрите тут, может найдете что-то рядом
http://www.mastersportal.eu/studies/123 ... rance.html
http://www.mastersportal.eu/studies/123 ... ience.html
http://www.mastersportal.eu/studies/944 ... istry.html
http://www.mastersportal.eu/studies/105 ... ology.html

в свете последних изменений в программе ЕЕ все бонусы от канадского образования и опыта работы настолько занижены, что набрать проходной балл будет нелегкою как бы не пролететь

Steven Wright

Up Не в сети

Добавлено: 09 янв 2017, 19:33
Заслуженный форумчанин

Посты: 182
fortuna писал(а):
Выручайте,нужен ваш совет.
Я студентка московского университета.здесь же планирую заканчивать бакалавра,а в магистратуру хочу в канаду поехать.учусь по специальности -технолог молочного производства.
Подскажите самый оптимальный вариант продолжения обучения в канаде(чтоб цена приемлемая,с перспективой в дальнейшем устроиться на работу по специальности ну и чтоб вероятность остаться после учебы и получить ПМЖ была как можно выше).
Есть ли магистерские программы в колледжах?если-да,то куда лучше идти:в университет или колледж?
Очень жду каких либо откликов

Посмотрите нижеследующие магистерские программы University of Guelph (лучшие в Канаде именно в этой области):
https://www.uoguelph.ca/foodscience/fut ... od-science
Или вот еще чем-то схожая программа, но с уклоном в экономику: https://www.uoguelph.ca/fare/graduates/ ... nformation
Туда попасть очень и очень сложно, но если удастся, то велики шансы на бесплатное обучение. Работа по окончании этой программы будет практически гарантирована. Окончив данную программу сможете иммигрировать либо путем получения номинации провинции Онтарио (правда, магистерский стрим провинции сейчас временно закрыт), либо путем получения job offer'a, ну и просто через ЕЕ будут хорошие шансы иммигрировать. Дерзайте!

Магистратура в колледже-это экзотика и едва ли подобные программы пользуются солидным признанием.

Up Не в сети

Сообщений: 4796 • Страница 276 из 3201 ... 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279 ... 320

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, Natalka, pancher, Stjernberg, SvetlanaG, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.