"учебная" иммиграция

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
castielka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 10:40
Откуда: Россия

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение castielka » 23 дек 2016, 10:59

Добрый вечер всем) Наконец-то я тут зарегестрировалась :) сообщение будет длинным вопросов много спасибо заранее тем кто прочитает и хоть на что то ответит :roll:
Мне 29 лет, живу в России, есть дочь 8 лет и 46к канадских
Очень хочу поехать учиться на ИТ, это хобби, которое хочу сделать профессией)
1. Ванкувер. Предложили "частный колледж с государственной поддержкой и ко-опом" на 2 года, год теории плюс год ко-оп. Я сначала обрадовалась невысокой стоимости и ко-опу, а потом прочитала здесь что с частным лучше не связываться(( девушка с агенства уверяет что проблем не будет в том что он частный, но ей то выгодно меня отправить куда угодно лишь бы заплатила :roll: это canadian college если вдруг кто-то про него знает, будут ли проблемы с получением рабочей визы и последующей иммиграцией?

2. Манитоба. Колледж любой на 1 год. Потом полгода работа и подача, вот пишут что опасно, но может я что-то пропустила или не понимаю..а что опасного? не успеть? кончится рабочая виза годовая, а резиденство не дадут? Придется уехать в Россию, но ведь там можно дождаться резиденства или если не уложишься по времени то всё вообще впустую? Объясните пожалуйста эти тонкости. Посоветуйте куда мне податься, чтобы уложиться в деньгах и остаться в Канаде :(

Еще один момент который хотелось прояснить, может так кто-нибудь делал тоже.. Меня берут в колледж Новой Зеландии, но не ИТ, и вообще меня туда не тянет(( Можно ли получить учебную визу и не поехать, а когда буду подаваться на учебную визу в Канаду, показать что типа "вот я действительно учиться хочу, меня вот в НЗ берут даже, но я не хочу, я хочу к вам")) Это в какой то мере доказательство что я действительно учиться хочу в англоязычной стране, или они ответят "давай езжай туда раз берут")))
Спасибо всем заранее кто откликнется

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 23 дек 2016, 11:55

1 список колледжей, через которые можно планировать иммиграцию http://www.cic.gc.ca/english/study/stud ... s-list.asp
canadian college, vancouver вроде бы в списке. там еще указан его номер, сравните со своими данными, чтоб наверняка.

2 опасность годового срока обучения в том, что для иммиграции нужно обязательно успеть отработать 6 месяцев. у вас будет срок визы на год. и поверьте, в этой стране люди не спешат настолько, что действительно можно потратить на поиск работы и 6, и 8 месяцев из имеющихся 12 и не набрать требуемый для иммиграции стаж. правда, в случае с Манитобой стаж требуется не по специальности, а любой. так что как минимум официанткой устроиться можно и побыстрее.

3 новая зеландия вам ни плюсов, ни минусов особо не дает.

очень большое значение имеет, что именно вы вкладываете в такое широкое понятие как IT. если вы программистом хотите, то Вакувер лучше. а если системным администратором, то в Манитобе открываются хорошие возможности. там местного интернет-провайдера поглотила более крупная компания и планируется масштабная смена оборудования под более высокие стандарты нового владельца.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
castielka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 10:40
Откуда: Россия

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение castielka » 23 дек 2016, 12:09

NewAlbertian, спасибо огромное за ответы)

Я в веб разработке, сист. администрирование не мое, хотя многие программы именно по нему.. Может и придется изучить его в итоге, а работать потом же можно я думаю и в вебе)

То есть все таки в Манитобу можно и ничего там нет страшного:), вот я тоже думала можно же устроиться куда угодно сразу и работать, а потом уже искать по спец, когда с резиденством вопрос решится.. Мне дочке за школу платить еще, для детей у кого родители учатся нет привилегий, их вроде мне сказали даже не берут в обычные школы :shock: только в частные. Я поехать хочу одна и через полгода ее привезти..
Хочу учиться
lucy89
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 15:15

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение lucy89 » 23 дек 2016, 13:04

Ребята, у кого-то был опыт успешного трудоустройства после обучения на Магистра по специальности "Бизнес-аналитик"? Стоит ли идти в этом направлении или подобрать специальность из разряда computer science?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Natalka » 23 дек 2016, 13:08

castielka,
1. забудьте про "девушку из агенства"; зачем она Вам? Выбрать колледж, апплаиться, получить LoA - всё это Вы можете без посторонней помощи (как и дальнейшие шаги). И плюс это будет точно Ваш выбор, а не рекомендованный Вам выбор :)
2. Учиться АйТи в Вашем контексте - это Онтарио и действительно Ванкувер. И там, и там есть отличные программы год теории и год со-ор (главное что бы колледж был ассигнованным); ссылку Вам уже дали где проверить (частные колледжи тоже бывают ассигнованные).
3. Новая Зеландия тут в контекст не вписывается.
4. Школа бесплатно.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Olli » 23 дек 2016, 13:21

1 список колледжей, через которые можно планировать иммиграцию http://www.cic.gc.ca/english/study/stud ... s-list.asp
canadian college, vancouver вроде бы в списке. там еще указан его номер, сравните со своими данными, чтоб наверняка.
Увы, это список авторизованных для SP. В нём содержаться некоторые учебные заведения, после которых разрешение на работу совершенно точно не дадут, к примеру куча школ языковых, да и колледжи тоже есть. Так что дополнительно нужно узнавать- в колледж писать как минимум.
Сам по себе частный ВУЗ не проблема. Моя семья через частный универ иммигрировала.

Правильно говорят, выбирайте сами город, ВУЗ и программу, что вам нужна, а не девушке из агентства.

Школа у ребёнка бесплатная будет.
Последний раз редактировалось Olli 23 дек 2016, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 23 дек 2016, 13:23

не дурите, берите дочь сразу с собой. она мешать не будет, а через полгода может не оказаться ни лишнего времени, ни лишних денег мотаться туда-сюда. гкола ей будет совершенно точно бесплатно.

про веб-разработку поспрашивайте людей из Манитобы сначала. ну например тут http://forum.winnipeg.ru/ чтоб потом не было мучительно больно
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
castielka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 10:40
Откуда: Россия

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение castielka » 23 дек 2016, 13:28

Спасибоооо за ответы! Эта девушка и ее агенство курсы английского очень впаривают, прям аж противно.. но это их работа :?

Как так школа бесплатно??? Начальная школа государственная?
Я так и не нашла официальную инфу :cry: может кто-нибудь ссылку даст? Мне сказали дочке будет 15000 в год, поэтому и думала про годичную Манитобу чтобы уложиться, а то только за школу 30тыс за 2 года это для меня уже слишком(
Последний раз редактировалось castielka 23 дек 2016, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Хочу учиться
Аватара пользователя
castielka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 10:40
Откуда: Россия

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение castielka » 23 дек 2016, 13:31

NewAlbertian, спасибо :wink:

Мне не верится прям про школу, есть справедливость в этом мире))

За визу переживаю, хотела из-за этого дочь оставить пока в России.. у меня нет доказательств весомых что я вернусь :( ни недвижимости, ни вообще чего то такого весомого
Хочу учиться
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Olli » 23 дек 2016, 13:36

Ссылку дать не получится, потому как кто в школах может бесплатно учиться регулируется провинциальным законодательством, а не федеральным. С этим проблем нет у детей студентов. Максимум слышал про случай, когда отказывали в бесплатном обучении в какой то школе, потому что дура не знала правил сама.

У меня двое бесплатно отучились, да и десятки тысяч детей тоже до и после меня :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
castielka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 10:40
Откуда: Россия

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение castielka » 23 дек 2016, 13:44

Olli, спасибо :) бальзам на душу, про эти 15000 в год и про то что не берут бесплатно сказала мне та самая девушка :evil: "я узнала для вас про школу, надо в частный отдавать, вот у нас как раз партнер школа, там 15 тыс в год" ну что за люди а :roll:
Хочу учиться
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Natalka » 23 дек 2016, 13:51

castielka писал(а):NewAlbertian, спасибо :wink:
у меня нет доказательств весомых что я вернусь :( ни недвижимости, ни вообще чего то такого весомого
У Вас мотивационное письмо должно быть весомое (а не недвижимость или что-то ещё), что бы всё логично обосновать: зачем и почему Вам сейчас надо учиться в Канаде. Оставленная дочь "весомым доказательством" не послужит и даже наоборот может стать причиной отказа в стиле "...оставляет дочь в России и едет учиться в Канаду. refused".
Аватара пользователя
castielka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 10:40
Откуда: Россия

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение castielka » 23 дек 2016, 13:56

Natalka, а есть специально обученные люди для таких писем? я же айтишник хоть и девочка))) я такие вещи красиво излагать вообще не умею :lol:

Дочь оставлять сама не хочу, я без нее не могу. Если забрать сразу это даже лучше, еще и школа бесплатная :) вы тут сегодня меня осчастливили, спасибо прям еще раз тем кто мне ответил

еще бы визу дали))))))
Хочу учиться
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Natalka » 23 дек 2016, 14:06

castielka, настоящие письма мотивационные только от себя написанные хорошо получаются - пусть рубленными штампами, хоть ямбом, хоть хореем - но от себя :) p.s. ну и конечно логично и последовательно - а этого АйТишникам (даже девочкам) не занимать.
Аватара пользователя
castielka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 10:40
Откуда: Россия

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение castielka » 23 дек 2016, 14:13

Тогда наверно уже пора начинать сочинять :D сто раз переписать и написать такое чтоб прям за душу брало))))

а как объяснить что мне это прям сейчас понадобилось? :roll: нет, все таки основы такие как зачем и почему я должна там быть, мне бы не помешало объяснить тем кто хоть что-то в этом понимает, а то я со своим "с 10 лет мечтала о северной америке и разговаривать только на английском" всех там распугаю(это конечно шутка, я такое бы не стала писать) :| ну правда не умею я такие вещи писать

профессионала бы, но их днем с огнем.....
Хочу учиться

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»