Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 1149 • Страница 68 из 771 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 77
Автор Сообщение
 Добавлено: 30 дек 2016, 17:19

Посты: 14
Цитата:
есть некоторые исключения для С - например дальнобойщики, но в общем нужно иметь категорию В для иммиграционной программы.
А что , нельзя подтянуть под нок В? там все зависит от обязанностей, которые вы выполняете, а не от названия
..
Спасибо, гляну еще раз, как можно "притянуть за уши" швею к категории В. Планирую в Морден. Хотелось бы иметь больше возможностей чем одну. Кстати, в ветке про этот же Морден читала, что подавались, меняя профессии, не кардинально, но все же. Разве не остается у них история подачи!? Вы с недавних пор мордовчанка (или как там правильно :D ), может слыхали краем уха что?!

Up Не в сети

Добавлено: 30 дек 2016, 19:22
Заслуженный форумчанин

Посты: 1049
в Мордене отдельная программа, там швеи в почете и совсем не надо быть категории А или В

Steven Wright

Up В сети

Добавлено: 31 дек 2016, 14:35
Заслуженный форумчанин

Посты: 530
Меняют профессии кардинально - с айти на плотников и получают приглашения.
Примеров не много , но есть
История подачи остается, что ж такого если вы решили переквалифицироваться для лучшей адаптации на местном рынке труда, как по мне - это даже разумно.
Пример из жизни - девушка переквалифицировалась с (выдумано) банковского работника на швею, приехала в Морден, отшила здесь год и уехала в Виннипег в надежде вернуться в банковскую сферу.... Иииии.....(барабанная дробь) опять работает швеёй, но уже в Виннипеге)) Но не велфер же, копеечка капает, востребованная специальность, работа всегда есть, чем плохо?

10.08.15 письмо в Морден
4.09.15 скайп интервью
30.09.15 пригл. на визит
8 - 14.11 визит
1.12.15 ITA (открытка)
17.12.15 LAA
24.12.15 File #
26.02.16 LOA
29.03.16 доки в Сиднее
27.04.16 File #
1.08.16 ПОВЛ

Up Не в сети

Добавлено: 01 янв 2017, 07:58

NewAlbertian писал(а):
в Мордене отдельная программа, там швеи в почете и совсем не надо быть категории А или В

Да, я туда и целюсь, но хочется иметь и запасной вариант. А так как швею кроме как в Морден никуда не берут (всяко бывает, 100% -й уверенности в том, что подойду - нет), думаю еще о других путях. Спасибо! :D

Up Не в сети

Добавлено: 01 янв 2017, 08:16

Yuliya777 писал(а):
История подачи остается, что ж такого если вы решили переквалифицироваться для лучшей адаптации на местном рынке труда, как по мне - это даже разумно.
Пример из жизни - девушка переквалифицировалась с (выдумано) банковского работника на швею, приехала в Морден, отшила здесь год и уехала в Виннипег в надежде вернуться в банковскую сферу.... Иииии.....(барабанная дробь) опять работает швеёй, но уже в Виннипеге)) Но не велфер же, копеечка капает, востребованная специальность, работа всегда есть, чем плохо?

Хм, правильно ли я поняла, что, к примеру, я показываю свое резюме за последние 10 лет, среди которых около 3-х на швейном производстве. Допустим, меня не отбирают по данной специальности в Морден, и по прошествии н-ного времени я переподаюсь но уже с другой специальностью по провинциалке какой-нибудь.
Естественно, период работы по второй специальности у меня не накладывается на швею. Ииии... (барабанная дробь) :D - у меня есть шансы, быть рассмотренной?!

П.С. Сновым годом!

Up Не в сети

Добавлено: 01 янв 2017, 13:03
Заслуженный форумчанин

Посты: 530
мой комментарий относился к программе Мордена, не могу вам ничего сказать про другие провинциалки в разрезе смены профессии
У каждой иммиграционной программы свои требования к стажу и специальности, их нужно внимательно изучать

10.08.15 письмо в Морден
4.09.15 скайп интервью
30.09.15 пригл. на визит
8 - 14.11 визит
1.12.15 ITA (открытка)
17.12.15 LAA
24.12.15 File #
26.02.16 LOA
29.03.16 доки в Сиднее
27.04.16 File #
1.08.16 ПОВЛ

Up Не в сети

Добавлено: 01 янв 2017, 16:16

Спасибо, этим я как раз и занимаюсь.

Up Не в сети

Добавлено: 05 янв 2017, 23:41

Посты: 3
NewAlbertian писал(а):

Алена, ну вы прямо разведчик! так профессионально уйти от прямого вопроса! в восхищении :P

вопрос действительно архиважный: кем вы работаете? потому что для бухгалтера совет будет один, а для автомеханика другой, и для врача третий. профессии в студию!
в зависимости от професии, вы можете
1 ждать выездную сессию
2 соответствовать другой провинциальной программе (Нова Скоша, Саскачеван и Нью Брансвик тоже имеют приятные послабоения представителям некоторых профессий)
3 соответствовать подпрограмме exploratory visit
4 соответствовать программе отдельно города Морден
5 не соответствовать вообще никакой программе, так как есть такие безвыходные профессии, с которыми пройти можно только по ЕЕ

И вовсе не разведчик)))

Профессия "Авиационный инженер"

Про Морден читала, кажется мы туда не подходим :(

Чтобы нам пройти по Express Entry нужно набрать IELTS 8.0-9.0, а это долго, нужно готовиться, а с работой, этот процесс затягивается...Мы конечно, готовимся и это будет как план Б, но хочется иметь более быстрый план А на сейчас.

Про Саскачеван и Нова Скоша, я почитаю, а вот Нью Брансвик, там вроде подписываешь какие-то документы, что жить и работать будешь только там. Или я не права?

По выездной сессии, информация появляется на официальном сайте?

Буду очень ждать советов опытных формучан!!!

Пусть сбываются наши мечты!

Up Не в сети

Добавлено: 06 янв 2017, 04:01
Заслуженный форумчанин

Посты: 168
Ну, профессия "Авиационный инженер" совсем не плохая, по крайней мере для мужчины.
Не, ну если, конечно, он летающий борт-инженер, что и расписАть в резюме и рекомендательном письме, то для мпнп, имхо, бесперспективно. А если будет расписано, как он во главе бригады механиков сам лично ремонтирует авиационные топливозаправщики трак-камаз + полуприцеп-бочка, то там уже совсем другие горизонты открываются.
Читайте внимательно список и описание профессий в объявлениях на выездную сессию и представьте себя на месте рекрутера.
И ещё раз: кнопкодавы, эникейщики, пусть даже достаточно образованные и интеллектуальные у них имеются свои. С английским 5.5 иммигрировать можно, настроившись, имея светлую голову, тем не менее тяжело работать руками, ну хотя бы пару лет.
Да, ИМХО.

Up Не в сети

Добавлено: 06 янв 2017, 17:03
Заслуженный форумчанин

Посты: 1049
слово "инженер" желательно не светить, а пользоваться обтекаемым термином "техник". да, это значительное понижение, но в Канаде звание инженера надо заслужить, а это время и деньги. техник для начала вполне неплохо.

почитайте обязанности и описание профессий в NOC (список и описание профессий) http://www23.statcan.gc.ca/imdb/p3VD.pl ... LV=4&MLV=4
и тут http://www23.statcan.gc.ca/imdb/p3VD.pl ... LV=4&MLV=4

не обращайте внимание на название профессии, смотрите только на обязанности. смотрите ссылки на смежные профессии. та профессия, обязанности которой вам подошли на 80% - и есть ваша. и в референсах попросите указать именно те обязанности, которые найдете в наиболее подходящем NOCе.

подавайтесь сразу на Манитобу, просите exploratory visit, одновременно учите язык. лишним не будет.

Steven Wright

Up В сети

Добавлено: 08 янв 2017, 12:23

Yuliya777 писал(а):

Здравствуйте. А на самом деле можно уехать из Мордена через год? Вроде я слышал что подписываешь контракт на длительное время,если не ошибаюсь.

Up Не в сети

Добавлено: 09 янв 2017, 04:07
Местный житель

Посты: 55
Yuliya777 писал(а):

Сначала нужно набрать здесь http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-f ... ility-swo/ 60 баллов минимум , это основной фактор eligibility для попадания в пул.
После попадания в пул вам уже начислят дргие балы 0-1000, от количества которых зависит как быстро вас из пула достанут.
Сделано по аналогии с ЕЕ, двухэтапный отбор.

Добрый день. Не получается открыть ссылку. Может что-то поменялось?

Up Не в сети

Добавлено: 09 янв 2017, 04:18
Заслуженный форумчанин

Посты: 937
Цитата:
А на самом деле можно уехать из Мордена через год?

Нет.Вас там привяжут веревками,закуют в цепи и гвоздями прибьют для гарантии.
А серьезно,так люди и не доезжают (примеров много,просто поискать надо) и уезжают не найдя себе место в этом городке (таких тоже полно в сети).

Up Не в сети

Добавлено: 09 янв 2017, 04:28
Местный житель

Посты: 55
Yuliya777 писал(а):

Сначала нужно набрать здесь http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-f ... ility-swo/ 60 баллов минимум , это основной фактор eligibility для попадания в пул.
После попадания в пул вам уже начислят дргие балы 0-1000, от количества которых зависит как быстро вас из пула достанут.
Сделано по аналогии с ЕЕ, двухэтапный отбор.

нужен ли коннекшн с провинцией для подачи eoi?

Up Не в сети

Добавлено: 09 янв 2017, 04:53
Заслуженный форумчанин

Посты: 386
Нужен

05.2014 Swan River request
02.2015 IELTS 6.0
31.08.15 Morden request
03.10.15 MPNP Vienna request
18.01.16 EV request
2.09.16 WES-Master's
24.09.16 IELTS-?

Up Не в сети

Сообщений: 1149 • Страница 68 из 771 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 77

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Maganda, NewAlbertian, Ruslan23, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.