Опиум для народа.

Обсуждаются любые темы
Mulberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:49
Откуда: Vancouver, BC

Опиум для народа.

Сообщение Mulberg » 09 фев 2015, 01:23

Скажите, Mulberg, вы реально не верите в существование Творца?
Вам не грустно?
Не верю. Не грустно.
Но если уж порассуждать немного о таких вещах, то сам факт веры в Творца никаким образом не влияет на качество или осмысленность жизни. Людям не нужна вера в Творца, людям нужно объяснение вещей, которые они не понимают, ответы на вопросы, типа "в чем смысл жизни? Что будет с моим сознанием, когда я умру?". Факт наличия Творца ответов на вопросы не дает. Творец может быть безразличен. Представьте, что вы архитектор. Вы спроектировали здание и построили его. Вы не будете управлять этим зданием, и знакомиться с людьми, живущими там.
Нет, людям нужно другое. Кому-то, воображаемый невидимый друг, который поможет в трудный момент, кому-то судья, кому-то мудрец, знающий ответы на все вопросы, кому-то обещание вечной жизни и т.п. Творец не нужен.
... рассказам про достижения науки можно вспомнить стока же примеров когда наука крупно так обсиралась и стоила сотни а то и тысячи жизней.
Согласен. Это горький опыт ошибок.
Просто в противовес каким-то научным идеям, на которые было потрачено огромное кол-во человеко-часов образованных профессионалов, надо приводить так-же научные контраргументы и исследования. А кричать из своего уголка (это я про всяких церковников), мол "это нам не нравится, и то нам не нравится. Запретить!", так любой дурак может.
И этот процесс изменения ДНК ребенка тоже неизвестно чем закончится. Меня удивляют родители готовые ставить такие эксперименты на своих будущих детях.
А вас не удивляют родители, которые имея врожденную инвалидность, или предрасположенность к раку, или диабету, заводят детей? Они рискуют не меньше, а скорее всего больше, т.к. далеко не каждый перед зачатием проводит какие-то тесты и т.п.
Люди хотят размножаться. Любые люди. Людям предлагают шанс снижения риска генетических заболеваний. Почему бы некоторым не согласиться?
21.01.2017 - IELTS L-8.5 R-8.0 S-7.0 W-7.0
08.02.2017 - ITA
09.04.2017 - AOR
11.08.2017 - PPR
03.12.2017 - Landing!

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение Eugene. K » 09 фев 2015, 01:25

Mulberg писал(а): Я прошу меня простить и понять. У нас на дворе 21-й век, а люди вокруг используют сказки двухтысячелетней давности для формирования своего мировоззрения. Это меня удручает. Но поскольку у нас толерантность и защита чувств верующих, то хочется хоть на форуме высказать свою точку зрения прямо.

Просто когда мне начинают вешать про "чудо рождения", то для меня это звучит, как "чудо молнии". Хотя давно уже ни в молниях, ни в рождении никакого чуда нет (для тех, кто в школе уроки не прогуливал, кончено). Только и всего.

Я хочу сказать, что при обсуждении таких вопросов типа генетики, аргументы в стиле "чудо", "бохнакажет" и т.п. вообще неприменимы.
Этим сказкам не две тысячи лет а вдвое больше :wink: Как вы думаете, кто бы тогда мог сочинить такую сказку, что до сих пор самые современные компьютеры не способны полностью расшифровать тексты?
Отрывок из статьи как раз по теме
Успехи науки и технологии вскружили голову современного человека. Бог исчез с горизонта "научного прогресса". Ослепленный "яркими научными достижениями" человек готов верить, что Автор Торы - простой смертный, а Автор Вселенной - слепая случайность. Атеизм в большой моде. Увы, человек всегда, искал фетиши для поклонения. Сегодня таким фетишом является наука, которая "знает все". Евреи внесли огромный вклад в развитие науки и технологии, но чисто "еврейское" мировоззрение, Тора все еще остается в стороне от внимания науки. Еврейские мудрецы всегда считали Тору "наукой" о духовной жизни человека. Сознает человечество или нет, но результаты научных исследований последних десятилетий, все больше приобретают совершенно иной характер. Это как в суде: чем больше показаний дает свидетель обвинения (наука), чем больше фактов он приводит, тем яснее становится, что обвиняемый (Тора) говорит истину. Все чаще результаты научных исследований подтверждают слова Торы. Я уверен, в недалеком будущем наука станет главным свидетелем истинности Торы. Нас поражает гениальный Жюль Верн, предсказавший за 50 лет создание подводной лодки а за 150 лет полет на луну. Но когда древний пастух по имени Моисей "предсказал" 4000 лет назад будущую теорию эволюции жизни, теорию Большого Взрыва, теорию относительности, открытие динозавров, генетику, клонирование живых существ и многое другое, мы не хотим об этом слышать: "Такого не могло быть потому, что не могло быть никогда!" Мы боимся взглянуть правде в лицо, ибо рухнет все наше стройное здание "научного" мировоззрения. Работа Дарвина "Происхождение видов", которую, почему-то, посчитали основой атеизма и опровержением Торы, по сути, детально изложила в "научных терминах" картину эволюции жизни на земле по Торе. "Происхождение видов" показала, что Тора это сжатое изложение всех этапов эволюции жизни. Дарвин писал в одном из своих писем: "Никак не могу взирать на эту чудесную Вселенную и, особенно, на природу человека и довольствоваться заключением, что все это результат неразумной силы". Дарвин не виноват, что атеисты использовали его имя для борьбы с "мракобесием" Библии. Следующим прорывом в этом направлении стала теория относительности Эйнштейна, которая позволила совместить 14 миллиардов лет Вселенной и 6 дней Творения по Торе. Затем пришла очередь "красного смещения" света далеких звезд, которые разлетаются во все стороны из одной единственной точки. Затем в космосе было обнаружено реликтовое излучение - остатки первоначального взрыва во Вселенной. И, наконец,
http://samlib.ru/p/parickij_a_s/torapro ... o-18.shtml
Mulberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:49
Откуда: Vancouver, BC

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение Mulberg » 09 фев 2015, 01:46

Как вы думаете, кто бы тогда мог сочинить такую сказку, что до сих пор самые современные компьютеры не способны полностью расшифровать тексты?
Я прошу прощения, Юджин, но вы все-таки дальнобойщик, а не программист. Вы, скорее всего, даже не представляете, насколько сложно в разработке программное обеспечение. Компьютер, это не чудо-машина, которая говорит, что ей скажешь.
Приводить в пример замызганные древние рукописи малограмотных людей это некорректно.
Почитайте про Криптос
Криптос (англ. Kryptos) — скульптура с зашифрованным текстом. Работа американского художника Джеймса Санборна, расположенная перед центральным офисом ЦРУ в Лэнгли, штат Виргиния. Начиная с момента открытия скульптуры, 3 ноября 1990 года, вокруг неё постоянно ходят дискуссии о разгадке зашифрованного сообщения. Текст послания всё ещё далек от расшифровки. Мировое сообщество криптоаналитиков, наравне с работниками ЦРУ и ФБР, за всё это время смогли расшифровать только первые три секции. До сих пор не расшифрованными остаются 97 символов последней части (известной как К4). Оставшаяся четвёртая часть является одной из самых известных в мире неразгаданных проблем.

Ничего божественного.
Увы, человек всегда, искал фетиши для поклонения. Сегодня таким фетишом является наука, которая "знает все".
Опять проецирование своего мировоззрения на других людей. Культ Карго наоборот. Раз я ищу фетиши и считаю, что мой фетиш "знает все", то значит и наука тоже фетиш и она "знает все".
Глупость несусветная.
Наука тем и отличается от религии, то оперирует вероятностями и теориями, а не абсолютными догмами. Ученый осознает, что его теория, это всего-лишь некоторая модель, которая до поры до времени совпадает с наблюдаемой реальностью.
Атеизм в большой моде.
К сожалению, я наблюдаю строго обратное.

Ладно, давайте завязывать с этой темой.
21.01.2017 - IELTS L-8.5 R-8.0 S-7.0 W-7.0
08.02.2017 - ITA
09.04.2017 - AOR
11.08.2017 - PPR
03.12.2017 - Landing!
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение Сверхновая. » 09 фев 2015, 01:53

Mulberg писал(а): Не верю. Не грустно.
Но если уж порассуждать немного о таких вещах, то сам факт веры в Творца никаким образом не влияет на качество или осмысленность жизни. Людям не нужна вера в Творца, людям нужно объяснение вещей, которые они не понимают, ответы на вопросы, типа "в чем смысл жизни? Что будет с моим сознанием, когда я умру?". Факт наличия Творца ответов на вопросы не дает. Творец может быть безразличен. Представьте, что вы архитектор. Вы спроектировали здание и построили его. Вы не будете управлять этим зданием, и знакомиться с людьми, живущими там.
Нет, людям нужно другое. Кому-то, воображаемый невидимый друг, который поможет в трудный момент, кому-то судья, кому-то мудрец, знающий ответы на все вопросы, кому-то обещание вечной жизни и т.п. Творец не нужен.

А может не стоит с таким пионерским задором рассуждать, что людям нужно и кто им нужен, а что нет. Уж оставьте это на усмотрение самих людей. Вот такие решительные и уверенные в своей правоте и сжигали в средние века ученых-бедолаг. Ведь они точно знали, что людям нужно!
И кстати, сам факт наличия Творца дает ответы на ВСЕ вопросы.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение spqr1945 » 09 фев 2015, 02:11

А меня вот всегда интересовало, вот миллиарды китайцев, индусов и прочих нехристиан не спасутся что ли? Просто попадут в ад, потому что не знали об Иисусе?

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение Eugene. K » 09 фев 2015, 02:35

Приводить в пример замызганные древние рукописи малограмотных людей это некорректно.
Меня смущают те, кто думают что всё знают...
Есть такое понятие как "Коды Торы", и расшифровкой этих кодов занимались многие великие математики.
Тут всё про эти коды и методы расшифровки.
http://russianscientist.org/files/archi ... AGID_1.pdf
Был один из тех тягостно жарких летних дней в Иерусалиме, когда в университете встретились три эрудированных господина – пользующиеся хорошей репутацией ученые. Это были Доктор Элияху Рипс, физик Дорон Вицтум и компьютерный специалист Джоав Розенберг. Трех умнейших людей связала идея, безумная мысль, которая пришла в голову израильско-русскому исследователю доктору Рипсу: в Библии сокрыты тайные послания Создателя.
Послания, которые старше, чем наша Земля, чем вселенная, которую Господь на небесах доверил человеку и дал с собой в дорогу, прежде чем он сотворил его и мир. Первые слова Бога человечеству. Наша история, все наши судьбы, наше счастье и наши поражения, записанные в Библии.
Послание услышали Рипс, Вицтум и Розенберг. Они были первыми людьми, нашедшими последнее доказательство существования Бога. Они приблизились к нему так же, как раньше могли это сделать только святые, только библейские фигуры. Это чувство, должно быть, воодушевляет трех исследователей, когда они вспоминают о своем открытии в Иерусалиме.
Как уже говорилось, эти верующие люди собрались в университете для невероятного путешествия во времени у экрана компьютера. Они могли бы зажечь субботние свечи, освятить свой хлеб и пойти в синагогу, как все другие евреи, живущие по традициям. Но ведь они ученые, профессионально скептические, холодные аналитики, мыслители, которые несут в себе частицу сомнений в существовании Бога. Как, пожалуй, и большинство из нас, слабых людей.
Профессор доктор Элияху Рипс и его команда дали задание компьютеру искать в Библии спрятанные имена. Имена людей, которые появились на свет спустя тысячелетия после появления Священного Писания. Компьютер находил имена вместе с датой рождения и днем смерти. С научной точностью до 99,998 процента. Сенсация в исследовании!
И теперь трое ученых на пути в другой мир – к тайне, которую мы все узнаем, вероятно, при входе человечества в новое измерение, в новый временной цикл Земли. И поймем ее, возможно, только после скачка сознания в 2012 году, когда мы покинем наше время, войдем в параллельную вселенную, в которой больше не будет дней, часов, возраста.
Так как там, куда пришли Рипс, Вицтум и Розенберг, не существовало времени, по меньшей мере они именно это почувствовали, когда сделали свое открытие. Все начиналось с педантичной, совершенно равнодушной научной работы за компьютером, в который они вводили текст Торы, что-то вроде пра-Библии. Они удаляли промежутки между словами и знаки препинания и позволяли компьютеру искать скрытые имена 32 знаменитых еврейских раввинов, которые жили между библейскими временами и нашими днями. Они работали с относительно простой компьютерной программой, которая выбирала каждую пятую, потом шестую, 10-ю, 20-ю, 30-ю буквы. И тогда они обнаружили систему тайного языка Священного Писания, скрытый код Библии был расшифрован!
Компьютер выдал имена 32 раввинов. Вместе с датами рождения и смерти. Бог все закодировал в Библии, самое глубокое прошлое, наши сегодняшние дни, а также наше будущее. Еще до Творения, как говорит еврейская вера о начале Торы.
Теперь Библия стала книгой, дыханием вечности, которая не знает времени.
Что должны были почувствовать доктор Элияху Рипс и его коллеги, когда они из 304 805 букв еврейского подлинника Библии приняли послание: огонь в третий день месяца Шеват, еврейская дата 18 января. День, который лежал тогда еще в будущем. И они прочитали: Хусейн, Скудс, русские летательные аппараты... Все в Священном Писании, написанном в далекие библейские времена. Когда Саддам Хусейн месяцами позже пустил первые ракеты на Израиль, они поняли послание. Было 18 января – день, когда началась война. Какой это был момент для троих ученых! Похоже, то же почувствовал и американский журналист Михаэль Дроснин, который из любопытства пошел по следам доктора Рипса и начал искать с помощью той же компьютерной программы исторические события в Торе.
Он натолкнулся на убийство президента Джона Ф.Кеннеди в 1963 году. Несколькими страницами дальше: имя снайпера Ли Харви Освальда. Это не может быть случайностью, которую высчитывает компьютер. Он натолкнулся на посадку на Луне в 1969 году, на имя Альберта Эйнштейна, которое скрещивается с предложением в Библии: он расширяет существующую действительность. Он расширил.
Он натолкнулся на 11 сентября 2001 года, террористическую трагедию в Нью-Йорке. И слова: близнецы, башни, самолеты. Он нашел угрожающие пророчества: терроризм в конце времен. Война до последнего. Михаэль Дроснин пришел к выводу об угрожающем атомном взрыве. Но конец дней также можно интерпретировать иначе. Как конец нашего века, как рождение нового человека, Нового времени. Книга Михаэля Дроснина «Код Библии» стала всемирным бестселлером. Ничто не потрясло автора больше, чем день, в который он нашел имя Ицхака Рабина, тогдашнего израильского премьер-министра. После того как компьютер упорядочил текст Торы в интервалах 4772 букв, имя Рабина можно было прочесть вертикально. Оно пересекает горизонтальный текст из пятой книги Моисея с высказыванием: убийца, который совершит убийство.
1963 год – президент Джон Ф.Кеннеди застрелен в Далласе. 1969 год – первый человек ступает на Луну. Все есть в Библии, написанной в глубоком прошлом. До начала творения.
Журналист приходит к выводу, что на Рабина запланировано покушение. Он пишет ему, звонит, едет к нему. Премьер-министр не слушает странное послание. На 12 месяцев позже его убивают. Сведения журналиста Михаэля Дроснина остаются спорными, пожалуй, так как он слишком сильно концентрируется на деталях. Ученые элитарных университетов Гарварда и Йеля также подтвердили между тем код Библии доктора Элияху Рипса и его коллег. После большого скепсиса и поспешной критики. Даже компьютерный специалист из Министерства обороны взялся за след кода Библии. Харольд Ганс использовал ту же программу, что и доктор Рипс: «Я думал, это все только глупые слухи. Я стартовал, чтобы повторно рассчитать код, и в конце концов я доказал его». Он искал 34 имени еврейских личностей, а дополнительно также и места, города, в которых они родились и жили. Все было в Библии. Харольд Ганс был глубоко тронут: «Я думал, что схожу с ума».


Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение Eugene. K » 09 фев 2015, 02:43

spqr1945 писал(а):А меня вот всегда интересовало, вот миллиарды китайцев, индусов и прочих нехристиан не спасутся что ли? Просто попадут в ад, потому что не знали об Иисусе?
Отрывок из статьи. http://toldot.ru/tora/articles/articles_17246.html
Чтобы понять и постичь 35. В чем отличие иудаизма от других основных мировых религий?

Рав Элиэзер Гервиц, из цикла «Чтобы понять и постичь», темы: Элиэзер Гервиц, Обновление, Прогресс

Чтобы понять и постичь — рав Элиезер Гервиц
Иудаизм — монотеистическая религия. Она не только проповедует самосовершенствование, но и призывает помогать ближнему.

Большинство ученых перечисляют пять основных мировых религий: иудаизм, индуизм, буддизм, ислам и христианство.

Все религии утверждают, что они способствуют росту духовности и внутренней гармонии человека. Хотя всегда ли это так, — можно спорить. Большинство религий базируется на священных текстах, говорит о вере, устанавливает институт молитвы. В чем же уникальность иудаизма?

Очевидно, что иудаизм это единственная религия, которую еврейский народ исповедовал на протяжении всей своей истории, что позволило ему пережить бесчисленные опасности. Другие религии восприняли принципы и обряды иудаизма — первой монотеистической религии.

Иудаизм отличается от остальных религий следующими основными принципами:

а) Индуизм (или Брахманизм) — древняя восточная религия, историческим центром которой является Индия. Индуизм политеистичен, он насчитывает 30 миллионов богов, каждый из которых наделен особой властью, положительным или отрицательным влиянием. Иудаизм же признает лишь одного всемогущего Б-га. Индуизм учит поклоняться некоторым живым существам, как, например, корове, считая их божественными, тогда как иудаизм учит поклоняться только Б-гу. Индуизм считает мир иллюзией, а жизнь по сути своей — злом, тогда как иудаизм считает мир добром, т. к. он был создан милостью Всевышнего. Индуизм утверждает, что конечной целью жизни является освобождение от непрерывного цикла смерти и возрождения, что внутренняя сущность человека (атман) воплощается в разных поколениях, пока окончательно не очистится от греха. Практическим следствием этой веры является кастовая система, то есть представление, что некоторые люди от природы неполноценны в сравнении с другими, так как грешили в своих предыдущих воплощениях. Кастовая система столетиями препятствовала включению, так называ-емых, «неприкасаемых» в жизнь общества, причем не из-за их собственных проступков, а исключительно потому, что им, якобы, присуща нечистота. Иудаизм, напротив, подчеркивает единство еврейского народа. Хотя в нем существуют разные группы (коэны, левиты, исраэли — ты), их различия касаются лишь разных способов служения Б-гу. В обществе о евреях судят не по их происхождению, а по делам. Даже выходцы из самых скромных и бедных семей могут стать уважаемыми учителями.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение Olli » 09 фев 2015, 04:08

Из самого свежего по религиозной тематике... точнее по антирелигиозной. Жёстко.
Тот самый Александр Невзоров "Теория и практика кощунства".
http://snob.ru/selected/entry/87389
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение spqr1945 » 09 фев 2015, 04:45

Иудеи тоже не спасутся, потому что не верят в Христа. :mrgreen:
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение Mila45 » 09 фев 2015, 07:11

Изображение
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение messer » 09 фев 2015, 08:59

Согласен. Это горький опыт ошибок.
Просто в противовес каким-то научным идеям, на которые было потрачено огромное кол-во человеко-часов образованных профессионалов, надо приводить так-же научные контраргументы и исследования. А кричать из своего уголка (это я про всяких церковников), мол "это нам не нравится, и то нам не нравится. Запретить!", так любой дурак может.
То есть вы не осознаете что на стороне церкви человеко-тысечилетья житейской мудрости и опыта?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Mulberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:49
Откуда: Vancouver, BC

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение Mulberg » 09 фев 2015, 09:09

Вы серьезно?
На стороне церкви тысячелетия мракобесия и слепого следования догматам.
Вы вообще понимаете, что такое "опыт"?
А "житейская мудрость", это вообще просто спевдо-умное слово, которое ничего конкретного не обозначате, на ряду с "духовностью" и тому подобными.
Последний раз редактировалось Mulberg 09 фев 2015, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
21.01.2017 - IELTS L-8.5 R-8.0 S-7.0 W-7.0
08.02.2017 - ITA
09.04.2017 - AOR
11.08.2017 - PPR
03.12.2017 - Landing!
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение slava3000 » 09 фев 2015, 09:09

Mulberg писал(а): Не верю. Не грустно.
Но если уж порассуждать немного о таких вещах, то сам факт веры в Творца никаким образом не влияет на качество или осмысленность жизни. Людям не нужна вера в Творца, людям нужно объяснение вещей, которые они не понимают, ответы на вопросы, типа "в чем смысл жизни? Что будет с моим сознанием, когда я умру?". Факт наличия Творца ответов на вопросы не дает. Творец может быть безразличен. Представьте, что вы архитектор. Вы спроектировали здание и построили его. Вы не будете управлять этим зданием, и знакомиться с людьми, живущими там.
Нет, людям нужно другое. Кому-то, воображаемый невидимый друг, который поможет в трудный момент, кому-то судья, кому-то мудрец, знающий ответы на все вопросы, кому-то обещание вечной жизни и т.п. Творец не нужен.
Сверхновая. писал(а):А может не стоит с таким пионерским задором рассуждать, что людям нужно и кто им нужен, а что нет. Уж оставьте это на усмотрение самих людей. Вот такие решительные и уверенные в своей правоте и сжигали в средние века ученых-бедолаг. Ведь они точно знали, что людям нужно!
И кстати, сам факт наличия Творца дает ответы на ВСЕ вопросы.
Сверхновая.:
cпасибо!
Вы нашли правильное определение "пионерский задор"...
С таким "задором" советская молодежь разрушала храмы в 1920-30х, а их "папы" расстреливали попов
(Mulberg - ничего личного!).
И с наукой в СССР все было отлично (или почти всё).
К чему это привело известно...
Mulberg писал(а):Представьте, что вы архитектор.
Представьте - я архитектор. И чем больше строю (систем), тем больше верю в Бога.
Просто проделайте "научный" эксперимент - зайдите в храм и побудьте там, не надо креститься и молиться.
Просто постойте тихо.
Что-то почуствовали?..
Mulberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:49
Откуда: Vancouver, BC

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение Mulberg » 09 фев 2015, 09:15

Просто проделайте "научный" эксперемент - зайдите в храм и постойте та, не надо креститься и молиться. Просто постойте тихо.
Еще один. И что же "научного" в этом "эксперименте"? Не, серьезно. Раз Вы архитектор, то ведь наверняка изучали в университете физику? Там дается определение "научного эксперемента".

Предлагаю Вам проделать эксперимент, - слетайте к какому-нибудь племени каннибалов, зайдите к ним в святилище. Не надо приносить человеческие жертвы или есть человечину. Просто постойте тихо.
Глупость, правда?
Для нас с вами - да. А член этого племени наверняка почувствовал бы благодать, нисходящую на него от богов.
21.01.2017 - IELTS L-8.5 R-8.0 S-7.0 W-7.0
08.02.2017 - ITA
09.04.2017 - AOR
11.08.2017 - PPR
03.12.2017 - Landing!
Mulberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:49
Откуда: Vancouver, BC

Re: Стоит уезжать или нет?

Сообщение Mulberg » 09 фев 2015, 09:20

Вы нашли правильное определение "пионерский задор"...
С таким "задором" советская молодежь разрушала храмы в 1920-30х, а их "папы" расстреливали попов
(Mulberg - ничего личного!).
Не надо приписывать мне больше того, чем я сказал. Я уже понял, что вы любители пофантазировать, но все же.

Верьте в Санта-Клауса, Зубную фею, Иисуса Христа (кстати, допускаю, что он, как историческая личность, существовал), Сатану, Кришну... никого за это расстреливать не стоит.
И с наукой в СССР все было отлично (или почти всё).
К чему это привело известно...
Ну, это вообще. Вы с логикой дружите?
"С религией в Древнем Риме тоже было все ОК, и к чему это привело, известно...."
Какая тут вообще связь? Вы мне сейчас мозг взорвете.
21.01.2017 - IELTS L-8.5 R-8.0 S-7.0 W-7.0
08.02.2017 - ITA
09.04.2017 - AOR
11.08.2017 - PPR
03.12.2017 - Landing!

Ответить

Вернуться в «Беседка»