Сколько стоят utilities?

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Сколько стоят utilities?

Сообщение VioletGr » 07 фев 2015, 14:15

vlil, про выделенный шрифт я ничего не поняла :oops:
Получается, что у вас расход электричества меньше, чем у нас в ВС. Как это может быть?
Ну т.е. не как это может быть вообще, а в Альберте? Какое у вас отопление? Какая квартира? Почему у других в той же Альберте в 10 раз больше?

anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Сколько стоят utilities?

Сообщение anh » 07 фев 2015, 15:38

А что удивительно? Значит поребление и стоймость собственно 1kwh примерно одинаковы. Только в Alberta total дороже за счёт всякие "Transmission Charge, Distribution Charge, fees", например если не расходовать ни одного kwh в месяц, счёт будет большой
Я помню система в Ontario похожа на Alberta, вот интерестно как за дом в BC платят?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Сколько стоят utilities?

Сообщение vlil » 07 фев 2015, 16:09

Пока собирался, вам уже обяснили... нету в ВС отдельных transmission and distribution charges, в этом собака и порылась. BC Hydro - provincial Crown Corporation, социализм короче. А у нас в Альберте частник, да еще и не один... и каждый хочет кушать. Direct Energy (и еще пара-тройка других, на выбор) продает собственно энергию. А ATCO ее доставляет до потребителя. И да, даже если я потреблю ноль - distribution charge никуда не денется, инфраструктура то вся на месте.
Что до обьемов, то тут все просто. Не квартира, домик, однако не сильно большой, живу я пока что к сожалению один :( , да еще и как минимум неделю в месяц а то две нахожусь в командировках. Отопление - газ.
Да, я еще воду не упомянул, это отдельно (вода/канализация/мусор, 80-100 где-то). В общем на круг получается 200-250 долларов летом и 300-350 зимой за все про все. Усредненно конечно.
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Сколько стоят utilities?

Сообщение VioletGr » 07 фев 2015, 16:36

vlil,
спасибо за разъяснения...
но мне все равно непонятно...
Альберта - вроде как имеет свои близкие источники сырья, какого хрена нужно платить за доставку, да еще так много? И что, BC Hydro не хочет кушать?
Почему все в один голос кричат мне, что жизнь в Альберте намного дешевле?
Ну да, бензин, но это пока единственное, что реально дешевле. Все остальное - или такое же или дороже. Получается, все врут?
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Сколько стоят utilities?

Сообщение anh » 07 фев 2015, 16:44

Пока все врут :wink: но поживите немножко - поймите сами :lol:

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Сколько стоят utilities?

Сообщение vlil » 07 фев 2015, 17:11

VioletGr писал(а):И что, BC Hydro не хочет кушать?
Еще как хочет... и кушает, поверьте, очень даже хорошо. :mrgreen: Из ваших налогов и прочих платежей. Из бюджета провинции в общем. А в Альберте мы за все это платим сами, вот и вся разница. Была на дсотавку энергии некоторая субсидия раньше, да вся вышла. Но сравните однако налоги... и цены на бензиний к примеру... в общем тут уж кому что. А в среднем, по совкупности тэкскэать - ну анекдот про ночную рубашку я уже упоминал. :mrgreen:
А насчет близко/далеко... вообще-то с генерирующими мощностями в Альберте напряг. И расположены они зачастую не там где хотелось бы. На каждой газовой скважине электростанцию не поставишь.
Это так, мысли вслух. Я ни разу не энергетик, так что на обывательском уровне.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Сколько стоят utilities?

Сообщение newuser4 » 07 фев 2015, 20:38

vlil писал(а): даже если я потреблю ноль - distribution charge никуда не денется
Если совсем не потреблять э/энергию то можно отключиться от сети и никаких чарджей и фи. Достаточно не платить пару месяцев :lol:
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Сколько стоят utilities?

Сообщение VioletGr » 07 фев 2015, 21:09

vlil писал(а): Еще как хочет... и кушает, поверьте, очень даже хорошо. :mrgreen: Из ваших налогов и прочих платежей. Из бюджета провинции в общем. А в Альберте мы за все это платим сами, вот и вся разница. Была на дсотавку энергии некоторая субсидия раньше, да вся вышла. Но сравните однако налоги... и цены на бензиний к примеру... .
Тогда получается, что в Альберте должны быть очень низкие налоги. Не могу, к сожалению, и этого факта констатировать - у мужа вычеты примерно такие же, как в ВС.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Сколько стоят utilities?

Сообщение vlil » 07 фев 2015, 21:25

Да, налоги на доход в среднем такие же. В зависимости от дохода однако... посмотрите сами табличку, чего ее цитировать. У меня получка после переезда подросла слегка. Хоть и не принципиально. ну и львиная доля вычетов из зарплаты - все таки федеральные.
За медицину в ВС все еще чегой-то платят. Автостраховки - опять же государевы... "походи по базару, поищи дешевле" :mrgreen:
Ну а про PST/HST напоминать надо? И есть еще налоги на бизнес... но тут я не в теме.
Хотя вам уже давно сказали:
anh писал(а):Пока все врут :wink: но поживите немножко - поймите сами :lol:
И анекдот про ночнушку не забывайте. :mrgreen:
А на предмет лекций про экономику провинции в целом - это не ко мне... вот Olli может будет не лень. BC Hydro - это далеко не самая огромная статья расходов бюджета, так что ваш вывод что в Альберте налоги должны быть в разы меньше - неверен.
newuser4 писал(а):можно отключиться от сети и никаких чарджей и фи.
Да я бы с удовольствием. Но холодно... (с) (модераторы, из песни слова не выкинешь!)
Выкинешь. Модератор.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Сколько стоят utilities?

Сообщение Mr. Trump » 07 фев 2015, 21:39

VioletGr писал(а):Получается, все врут?
Смотрите сами. (Ключевым в сравнении будет наличие работы и цен на дома, которые в таблице не рассмотрены)


http://www.numbeo.com/cost-of-living/co ... =Vancouver
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Сколько стоят utilities?

Сообщение VioletGr » 08 фев 2015, 00:33

Mr. Trump,
очень интересная табличка, спасибо.
И очень расстраивающая.
Потому что работы в Калгари нет (во всяком случае, в разы меньше), а даже на более дешевый дом мы при таких ценах вряд ли сможем накопить.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Сколько стоят utilities?

Сообщение anh » 08 фев 2015, 01:58

VioletGr писал(а):Потому что работы в Калгари нет (во всяком случае, в разы меньше)
Вы шутите или мы в разных Calgary живём? :wink:
https://ca.finance.yahoo.com/news/quick ... 18813.html
VioletGr писал(а):а даже на более дешевый дом мы при таких ценах вряд ли сможем накопить
Ищите работу получше! Конечно не у всеx но family income с $200k и выше - обычно в Calgary, и при таких ценах дом купить долго ждать не надо
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Сколько стоят utilities?

Сообщение VioletGr » 08 фев 2015, 12:41

anh,
Я просто взяла открыла крейгслист и сравнила количество предложений для Ванкувера и Калгари (я программист). Я не знаю, может быть, калгарийцы какой-то другой ресурс используют для размещения вакансий, то здесь я вижу, что позиций в разы меньше. Как вы это объясните?
Что-то мне подсказывает, что девелоперских компаний там не очень много.

Проверила stackoverflow. 6 позиций для Калгари против 28 в Ване.
Последний раз редактировалось VioletGr 08 фев 2015, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
VioletGr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:24

Re: Сколько стоят utilities?

Сообщение VioletGr » 08 фев 2015, 12:43

anh писал(а): Ищите работу получше! Конечно не у всеx но family income с $200k и выше - обычно в Calgary, и при таких ценах дом купить долго ждать не надо
При таком доходе вполне можно купить недвижимость и в Ванкувере. Но даже если мы будем работать оба, у нас зарплата не будет больше 150 тыс., даже в Калгари, а скорее всего, меньше. Проблема как раз в том, что в Ванкувере для мужа нет работы (вообще есть, но найти очень трудно), а в Калгари может не быть работы для меня.

Мне вообще интересно, откуда берутся такие доходы? Для обычного программиста потолок 70-75К, если только он не работает в каком-нибудь Майкрософте. Для инженеров точно не знаю, но тоже не слишком-то много. Кем надо работать, чтобы получать 100К?
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Сколько стоят utilities?

Сообщение anh » 08 фев 2015, 13:06

Ну сказали бы сразу что Вы о девелоперских рабoтах только :lol: . Да они могут быть и меньще, но другие IT достаточно.
О доходе: $150k это норма для senior engineer или senior около инженерской офиссной позиции в oil & gas. С времени ваш муж дольжен доходить

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»