Жизнь в Манитобе без машины

Особеноости жизни в Манитобе
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение Vovka » 17 авг 2015, 08:47

Я тоже что-то такое припоминаю, но я не представляю какой это должен быть случай, что б он приехал. Запись к своему лечущему врачу у нас пока получалась минимум за 3 дня, максимум за неделю. В Волк ин, 2 часа в нашей клинике, 4 часа в госпитале. Знакомый серьезно поранился, его увезли в Винни, где он в полусознательном состоянии прождал доктора 8 часов, операция длилась 7 часов. Слабо мне верится в опцию вызова на дом.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение rusic » 17 авг 2015, 08:50

Кстати, если так принципиально наличие рядом больницы - посмотрите этот комплекс: St. James Courts. Grays Hospital в пешей доступности, крытый бассейн, подземный паркинг, хороший парк напротив с классной детской площадкой, транспортная развязка, магазины, школы - все рядом. Напротив речка, где можно рыбачить. :wink:
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение rusic » 17 авг 2015, 08:52

Vovka писал(а):Я тоже что-то такое припоминаю, но я не представляю какой это должен быть случай, что б он приехал. Запись к своему лечущему врачу у нас пока получалась минимум за 3 дня, максимум за неделю. В Волк ин, 2 часа в нашей клинике, 4 часа в госпитале. Знакомый серьезно поранился, его увезли в Винни, где он в полусознательном состоянии прождал доктора 8 часов, операция длилась 7 часов. Слабо мне верится в опцию вызова на дом.
Есть такая опция, 100%.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение messer » 17 авг 2015, 08:56

sunnydream писал(а):сдергивать с работы мужа, чтобы приехал и помог (не знаю, насколько там вообще принято вот так с работы посреди дня сбегать).
Я так делаю без проблем. Но тут конечно от работы все зависит
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
sunnydream
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 13:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение sunnydream » 17 авг 2015, 08:58

rusic, вы меня успокоили - и такси можно, и больницу с парком и школой, и речку :) Спасибо, я записываю, хоть нам и долго еще ждать. Но я уже вживаюсь в образ :)

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение Vovka » 17 авг 2015, 08:59

messer, не все так просто, рабочих так просто не сдернуть и выходные там не дают или очень скрепят, если настаиваешь . Офис это совсем другая жизнь.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение Vovka » 17 авг 2015, 09:01

rusic писал(а): Есть такая опция, 100%.
интересно узнать как она работает, нужно ли платить как за вызов скорой, какое время ожидания, может кто знает?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение rusic » 17 авг 2015, 09:03

Это про каких рабочих речь?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение messer » 17 авг 2015, 09:03

Vovka писал(а):messer, не все так просто, рабочих так просто не сдернуть и выходные там не дают или очень скрепят, если настаиваешь . Офис это совсем другая жизнь.
Ну я и говорю что от работы зависит. Но думаю если скажешь что ребенка надо к доктору отвезти, то каким надо быть жесткосердечным что бы не отпускать или зубами скрипеть? А как же friendly Manitoba? ;)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение Vovka » 17 авг 2015, 09:10

Как минимум про нашу компанию (про другие сказать не могу), возможно, из-за специфики, у нас нет взаимозаменяемости, если человек ушел станция будет простаивать или тим лидер, будет отвлекаться от своей работы, что бы делать чужую. Проще тем, кто работает в несколько смен, там со сменщиком договориться можно. Понятно, что никто ничего не скажет, если это от случая к случаю. Но вот случай, у брата в Германии свадьба, рабочему не дали неделю выходных.
Последний раз редактировалось Vovka 17 авг 2015, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение rusic » 17 авг 2015, 09:13

Vovka писал(а): интересно узнать как она работает, нужно ли платить как за вызов скорой, какое время ожидания, может кто знает?
18882927565
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение rusic » 17 авг 2015, 09:15

Vovka писал(а):Как минимум про нашу компанию (про другие сказать не могу), возможно, из-за специфики, у нас нет взаимозаменяемости, если человек ушел станция будет простаивать или тим лидер, будет отвлекаться от своей работы, что бы делать чужую. Проще тем, кто работает в несколько смен, там со сменщиком договориться можно. Понятно, что никто ничего не скажет, если это от случая к случаю. Но вот случай, у брата в Германии свадьба, рабочему не дали неделю выходных.
Тогда это зависит от твоих обязанностей, а не от работы в офисе или на производстве, констракшене или еще где.

В крайних случаях можно и скорую вызвать. Она конечно стоит 500 долларов, но как правило бенефиты от компании покрывают эту опцию.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение Vovka » 17 авг 2015, 09:26

Опять же, со своей колокольни, когда работаешь на заводе, твоя работа зачастую зависит от работы других, погрузчик, что-то привезет, заберет, не всегда можно сделать работу на перед или потом быстрыми темпами нагнать пропущенное, в офисе можно подсуетиться и без каких-то проблем переработать, подготовиться и выкраить пол дня времени, без ущерба рабочему процессу. (это все индивидуально и не стоит затраченного времени на обсуждение)
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение Тунеядка я » 17 авг 2015, 09:34

sunnydream писал(а):
Мда, вот это минус. Значит придется селиться поближе к какой-нибудь больнице (у меня просто дети довольно часто болеют, поэтому вопрос доставки до врача очень актуален). А еще лучше - также поближе к парку и магазину. Если это вообще реально.
Тогда уж не около больницы, а ближе к вашему врачу или walk-in clinic. А еще лучще близко к общественному транспорту.
Дети, кстати, могут перестать болеть, если речь о простудах.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение Йозеф » 17 авг 2015, 10:16

Vovka писал(а):Я тоже что-то такое припоминаю, но я не представляю какой это должен быть случай, что б он приехал. Запись к своему лечущему врачу у нас пока получалась минимум за 3 дня, максимум за неделю. В Волк ин, 2 часа в нашей клинике, 4 часа в госпитале. Знакомый серьезно поранился, его увезли в Винни, где он в полусознательном состоянии прождал доктора 8 часов, операция длилась 7 часов. Слабо мне верится в опцию вызова на дом.
Повезло вам с врачем. К нашему фэмили доктору надо было за месяц записываться. Так я ее только один раз и видел, в самом начале, а потом всегда в вок ин приходилось ходить...

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»